Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#584835

Подскажите, у кого есть опыт приобретения дверей АРБОЛЕДА, ВОЛХОВЕЦ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ
Ищем в новую квартиру межкомнатные двери. Очень понравились Александрийские Двери, но стоят дороговато (20500руб без стекла). По цене, нас устраивают АРБОЛЕДА, но не понятно на чем они экономят, и как долго стоять будут?

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Присоединяюсь к вопросу. Александрийские - ничего, а Волховец выбор небольшой предлагает.

Делюсь личными впечатлениями от покупки Александрийских дверей в санкт-петербургском представительстве фабрики.
Во второй декаде ноября 2007 года заказал 7 полных комплектов Александрийских дверей в "фирменном" салоне фабрики на ул. Пестеля: наличниками, коробками, фурнитурой "Archi", доставкой. Стоимость заказа около 160 000 руб. Очень красиво мне было обещано, что заказ будет размещен на фабрике и я получу весь комплект одной партии, в сочетании с высококачественной испанской фурнитурой двери будут долгое время служить безотказно. Это же лучшие технологии, что Вы..? Какие могут быть вопросы? Достаточно только набраться терпения и подождать месяц, пока на фабрике выполнят именно мой заказ. Причем у диллеров покупать мне рекомендовали, резонно поведав, что те будут собирать мой заказ из складских остатков и двери будут отличаться по тону друг от друга. Оплатил половину стоимости заказа.
Терпеливо прождал месяц и вот он долгожданный звонок - мой заказ выполнен, договорился о времени доставки, лучше всего, конечно, один из выходных - в будние дни приходится заниматься работой, ведь те же двери дают за денежные знаки. Обязательное требование - полная оплата. Бросив все дела помчался в другое представительство фабрики- на Васильевском острове, так как представительство на ул. Пестеля резко закрылось на ремонт. Оплатил вторую половину. Это ничего, что я не вижу за что плачу, какие могут быть сомнения? Я заказал двери в САМОМ представительстве фабрики. Я был в полной уверенности, что мой заказ неоднократно проверялся : перед отправкой -на фабрике,при приеме - на складе в Санкт-Петербурге, что двери все одной партии, целые, без дефектов, что заказанный комплект фурнитуры укомплектован. Ведь это элементарно, это же двери класса "Люкс", за это я и платил деньги.
Вся суббота прошла в томительном ожидании, время доставки не оговаривается даже приблизительно. Хотя, например, делая заказы в таких фирмах, как "Петрович", "Искрасофт" и др. я был четко информирован о приблизительном времени доставки. К концу дня заказ прибыл.
С первого взгляда на то,что привезли я испытал шок. Все двери были изготовлены в период с января 2007 года по август включительно и представляли полный цветовой калейдоскоп, а никак не одну партию,на двух заводская упаковка отсутствовала, 6 дверей имели заводской дефект и у всех без исключения видны монтажные гвозди, которыми крепятся деревянные планочки рисунка(да простят меня специалисты, не знаю их названия). Половину фурнитуры не привезли вообще, а часть того, что привезли - не той марки. Забирать весь этот хлам водитель категорически отказался, так как его автобус был полон другими заказами.
Во вторник следующей недели в районе 22.00 у меня забрали ЭТО (написать высококачественные элитные александрийские двери рука не поднимается).
Сегодня менеджер сообщила мне, что пришла очередная машина с продукцией фабрики и среди этой продукции есть двери той марки, которую я заказывал. На прямой вопрос прибыл ли это мой заказ или это просто привезли двери, мне было сказано, что это не мой заказ, но двери по тону друг от друга не отличаются, но нужно смотреть. С частью фурнитуры еще интересней. Она вдруг оказалась не очень пригодной для установки на эти двери, как будто консультант этого не знал. Придется искать что-то другое. Опять же время потеряно.
Я еще не видел того, что мне привезли теперь уже в очередной раз, но могу сделать следующие выводы о покупке александрийских дверей непосредственно в представительстве фабрики:

  • все разговоры о том, что приобретая двери непосредственно в представительстве, вы получите двери одной партии "под свой заказ", имеющей одинаковый цветовой оттенок и рисунок - обман. По крайней мере у меня на текущий момент этого нет;
  • гарантии того, что заплатив полностью стоимость товара (двери не из дешевых), вы получите соответствующий товар высокого качества нет никакой;
  • огромные временные потери: месяц ожидания, потерянные выходные при доставке и половина дня при возврате товара, время на бесконечные телефонные переговоры, написание претензии, предстоящая поездка на склад для осмотра новых дверей, опять доставка...
  • остановка ремонта, если он у вас идет. Мне пришлось полностью остановить финишную работу маляров, сантехника, электрика и др. А с момента заказа уже прошло 1,5 месяца, новогодние каникулы- и уже середина января. Вот это 100 % попадание!
  • наконец потраченые нервы. Мне очень обидно, что заплатив 160 000 руб. я на сегодняшний день не только ничего не получил, но больше потратил сил, времени...
    Ничего не хочу плохого сказать о работе менеджера с которым мне приходится общаться, а также водителя представительства, это не их вина. Это бардачный стиль работы всего санкт-петербургского представительства "Александрийских дверей".
    Поэтому, когда понесете свои деньги оплачивать заказ вспомните - вы рискуете оказаться в таком же положении, как и я.

Год назад поставили двери АРБОЛЕДА, так же выбирали между АРБОЛЕДА и АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ двери. И те и другие нравились , выбор был сделан в пользу Арболеда, т.к. при покупке действует складская программа ,мы приехали и сами выбирали со склада. И выбирали довольно долго , т.к. двери отделаны шпоном красного дерева и в пазах цвет получался немного другой. А в салоне Александрийских дверей , двери привозят под заказ без выбора. Нареканий на двери Арболеда нет, за год с ними ничего не произошло, устанавливали их рабочие , которые делали ремонт и сказали, что двери качественные. Правда наличники у них очень тонкие. И кот наш не доволен, двери тяжелые и ему их сложно открывать

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

vasyun написал :
АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ

Уже шестой год стоят (коллекция Наполеон, по моему). Мне они нравятся.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

С точки зрения технологий-лучше двери Волховец (это мнение специалиста по элитным дверям). Они достаточно строго придерживаются технологии изготовления. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нема

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Тоже сейчас двери выбираю. Волховец продавцы дружно ругают за то, что в цвете у них часто различие: коробка-один, наличники-другой, претензий уйма, про александрийские говорят, что это лучшие российские двери. Двери настойчиво рекомендуют покупать из одной партии. Александрийские заинтересовали телескопическими наличниками, возможностью сделать внутренние петли.
Кстати, александрийские глухие (Неаполь стоит с обычным стеклом около 14000 у нас, модели с арками около 18000, бельгийское стекло 4000, российское -1000).
Что останавливает от покупки этих дверей- так это дизайн, ничего не нравится из их коллекций, цвета страшненькие. Настойчиво ищу двери с 2 прямыми филенками, верхняя- побольше, нижняя-поменьше, у российских дверей прямо-таки проблема найти такую.
Останавливаюсь на следующих вариантах:
1) Дверь Витас фабрики JSG. Дороговато правда, около 24000 1 дверь.
2) Заказать у мастеров дверь из массива бука, думаю около 14000 получится. Телескопических наличников не будет, петли классические. Конечный результат непредсказуем(дизайн).
3) Заказать у других мастеров дверь из сосны, около 15000 получится. Телескопические наличники , петли внутренние. Конечный результат непредсказуем (дизайн).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

юнион мега супер вешь.хотя и ламинатин в дешевых сериях

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Asta97 написал :
2) Заказать у мастеров дверь из массива бука, думаю около 14000 получится. Телескопических наличников не будет, петли классические. Конечный результат непредсказуем(дизайн).

Бук - вообще капризное дерево , нестабильное в геометрии со временем. У меня кухня с буковыми фасадами и покрытыми Сайерлаком на фабричном оборудовании - уже 5 лет , и начинают выходить наружу буковые "особенности " . Если уж и заказывать частным мастерам двери , то только из дуба. Волховец исповедует дебильный подход - разные модели дверей в разных цветах - поэтому и были посланы куда подальше со своей "маркетинговой политикой" . А вот вместо них были куплены двери питерского Стендора - вполне сопоставимое качество при меньшей цене и нормальный подход - каждая модель в нескольких вариантах расцветки. Ну а насчёт немного разных оттенков - это нужно подбирать двери из одной партии, и то 100 проц попадание вряд ли будет, так как и сам шпон может быть совсем разным , и лак-краска тоже могут немного отличаться. Тем более у полотна и наличников. Да и можно подбирать - на упаковке сделано отверстие для этого. Только это ловля блох, ИМХО. Если конечно не слишком большое отличие или двери стоят рядом в СВЕТЛОМ коридоре или комнате.

Не знаю как там александрийские двери по качеству но стоят они ппц дорого
Купил все нравится и цена и качество стоят у меня уже 4 года и никаких претензий к ним нет

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 10

Хорошая фабрика! Мы в твои двери покупали из серии "модум" модель "Венге 4017" и красиво и недорого.