Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#584997

Спрашиваю ибо не хочется лахнуться и делать методом научного тыка. Делал шкаф-купэ. Сейчас завершающий этап. Привезли дверки из Раумплюсовского профиля, нижнюю и верхнюю направляющие. Как крепить и чем. Мой план таков:

  1. НИЖНЯЯ
    т.к. пол = стяжка + приклеенный линолеум. Довольно ровно.
    Хочу крепить саморезами с большой шляпкой в дюбеля.
    Вопрос как часто крепить
    Длина направляющей почти 3700 мм
  2. ВЕРХНЯЯ
    потолок гипсокартонный
    длина направляющей та же что и внизу
    думаю использовать дюбель-бабочку
    сколько их штук на 3,7 м надо то?
  3. Там есть какие-то подпружиненные пластины в комплекте. Форму зюобразной не назовешь, но словами трудно описать. Якобы стопора для дверей или фиксаторы нужного положения. Ставятся в прорези нижних направляющих. Каким макаром их туда вогнать и какой стороной?
    Спасибо мебелестроителям

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

CopraFive написал :

  1. Там есть какие-то подпружиненные пластины в комплекте. Форму зюобразной не назовешь, но словами трудно описать. Якобы стопора для дверей или фиксаторы нужного положения. Ставятся в прорези нижних направляющих. Каким макаром их туда вогнать и какой стороной?

вставляются в пазы нижней направляющей по одной на каждую дверь. сжимаються и пропихиваються отверткой на нужное расстояние ихаються лепестками наверх

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2CopraFive
короче по трекам.Нижнюю крепите 4 дюбелями через раные промежутки.позиционер(стопор.тормоз)вставляеться в каждую прорезь нижнего трека с разных строн,отрегулируете их после установки и регулировки дверей-колесико двери должно встать между лепестками позиционера плотно прислонившись к стене или боковине(не знаю какой у вас шкаф).по креплению верхнего трека тк гипсокартону тут уже тема поднималась,пошарьте поиском.там много было за и против.я всегда креплю к гипсокартону при помощи "ввертышей" по гипсокартону.ну а сколько их будет-решать Вам,Вы же знаете какой у вас потолок и какого веса двери.особой нагрузки на верхний трек нет,но злоупотреблять не стоит.

господа! подкиньте самою лучшую инструкцию (руководство) для создания шкафа-купе своими руками, плиз.
Спасибо!