Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#586988

AlVadSk написал :
Тогда и Хитачи DS12VDF3 тоже, у них ручки практически одинаковые!

Внешне. Эргономика может иметь существенные отличия.
Хитачи не работал.

Vasskarr написал :
Ручка - точно поудобнее.

Однозначно. Причем, несмотря на ее "необрезиненность".

in my humble opinion

Этого DW907K2 в Киеве на рынках не особо возьмешь, а в сетях он стоит около 180-190уе, при том, что 1.3Ач.
За 110-120уе как в России я б взял не думая :-).
"...но вчера, но по три рубля, но такая зеленая .... или желтая или голубая или синяя", но все равно в России дешевле!

Kvost написал :
Причем, несмотря на ее "необрезиненность".

А вот мне, наоборот, ее "необрезиненность" импонирует.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Аксиома. Однако думаю, что этот узел выйдет из строя одним из последних.

+1
Аксиома №0
надёжность системы зависит от надёжности слабого звена. То есть, общая надёжность из-за этой фичи не страдает.

n-p-n написал :
надёжность системы зависит от надёжности слабого звена

Да, есть такая прописная истина. Нельзя забывать другую: надежность системы увеличивается при ее упрощении и снижается - при усложнении.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr Если в системе 150 деталей, увеличение их до 154-х не сильно (в данном примере незначительно) снизит надёжность...

AlVadSk написал :
Этого DW907K2 в Киеве на рынках не особо возьмешь, а в сетях он стоит около 180-190уе, при том, что 1.3Ач.
За 110-120уе как в России я б взял не думая :-).

Возьмите и не мучайтесь.

Чета и мне захотелось его взять

Позвонил на Юность, спросил про Бош, закончились, уточнил что за марка, продавец весьма сбивчиво сказал, что кажется что-то типа GSR 12-2 И еще какая-то буква. Я и не сомневался.
12VE не существует, a GSR 12VE-2 за 130 уе не может быть.

Попробуйте с ними встретится. Я им тоже звонил. Паренек какой то потерянный. Но говорит что цены верные. Абось повезет. Тем более что в одном городе.

a GSR 12VE-2 за 130 уе не может быть. Серый Бош может быть!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
надёжность системы зависит от надёжности слабого звена. То есть, общая надёжность из-за этой фичи не страдает.

Автоблокировка таковой вроде не является.

n-p-n написал :
увеличение их до 154-х не сильно (в данном примере незначительно) снизит надёжность...

И одна может повлиять.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Dispel GSR 12V вполне может быть

Джошуа, я позвоню повторно, конечно, в январе, когда он сказал может вновь появиться БОШ. Сейчас и Макиты нет, етсь только хитачи DS12DVF3 с тремя акк. 1.44Ач и фонарем за 140уе

n-p-n, GSR 12V в Киеве за 130 уе не может быть! Как мне не жаль. Расширил список еще DEWALT, но похоже, буду ждать какой - нибудь очень вкусной скидки или акции на любой из уже 4х шуруповертов.
При противоречивости критериев выбора и набора свойств хорошая скидка будет неплохим бонусом, то есть перевешивающим фактором!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 AlVadSk мне тоже жаль

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

AlVadSk написал :
етсь только хитачи DS12DVF3 с тремя акк. 1.44Ач и фонарем за 140уе

Какая-то перетасовка аккумуляторов. Когда это DVF3 был с 3-мя? И куда они третий кладут в кейсе?

Какая-то перетасовка аккумуляторов. Когда это DVF3 был с 3-мя? И куда они третий кладут в кейсе?

В больших сетях типа Эпицентр и Олди он идет с 2-мя акк и фонарем, а на рынке и в малых офисах за те же 140-150уе уже с тремя. Куда кладут не смотрел, может другой чемодан?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk написал :
может другой чемодан?

Бош с 3-мя банками в другом чемодане, чем 2-хбаночный.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Так какой брать новый или старый gsr 12? Эргономику опустим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
Так какой брать новый или старый gsr 12?

По большому счету все равно. Я бы наверно из принципа выбрал старый швейцарский.

xo3RUH написал :
Эргономику опустим.

А вот это напрасно - недостатки эргономики скажутся при работе сразу и самым неприятным образом. Тем более, новый вариант ругали за некоторую угловатость рукоятки.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

В наличии был только малайзийский, аккумуляторы тоже оттуда. Корпус крепко собран, кейс средний, провод только не понравился зу пвх как у моего дешёвого фена

Kvost написал :
А вот это напрасно - недостатки эргономики скажутся при работе сразу и самым неприятным образом. Тем более, новый вариант ругали за некоторую угловатость рукоятки.

Согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
провод только не понравился зу пвх как у моего дешёвого фена

Резиновый на таких устройствах не встречается. Да и не нужен он там. Режет глаз - можно заменить.

in my humble opinion

Приветствую всех!, вот приобрёл GSR 12V швейцарской сборки, прикольно что 2 банки по 2.6Ач (германия), и патрон чёрный удлинённый с гайкой, мож кто видел, заплатил 198$

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 PAKMAN отличная покупка

и ещё вопрос, ничё что я забыл вынуть банку с подзарядки(вкл) она протарчала в ней наверно уже больше 48ч

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 PAKMAN ЗУ этих серий имеет автоотключение быстрого заряда (оно переходит в режим удержания заряда), сутками, конечно, не стоит его оставлять так, но один раз не страшно.

какая разница между NiMH и NiCd