Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124
#585096

Странно,но поиском ненашел вообще ничего! Поэтому вопрос:
Туалет в панельке П-44Т, хочу сделать дверцу,плотно закрывающуюся (чтобы неслышать шум от пластмассового канализационного стояка) и наклеить на нее плитку. Подумал что для этой цели подойдет толстая фанера,милиметров 15, а вот с петлями определиться никак немогу.. Нужны прочные петли,чтобы открывались с "выносом", иначе наклеенная сверху плитка будет мешать. Смотрел мебельные петли,все хорошо,но вертикальной жесткости особой у них нет,люфтят. Можно конечно петли 4 врезать,но боюсь что врезав и отрегулировав-после поклейки плитки она провиснет сильно.
Рояльные петли смотрел-но очень они хлипкие..

Можно конечно купить готовую металлическую сантех дверь, но оставляю этот вариант на крайний случай,т.к. стоит она 3300р..

Может кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное?

Спасибо!

можно с внутренней стороны закрепить (саморезами или на жидкие гвозди) опорное мебельное колесо из белой резины (чтобы не пачкало). И тогда провес дверки нам будет по барабану. Сам так сделал - все шепчет.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

т.е. на внутренней стороне двери снизу закрепляем колесико с оосью, и при закрытии провисшей двери колесико опирается на нижнюю часть рамки(коробки), прокатывается,а дверь соотв.поднимается
так?

У меня колесо катается по плитке. Нижнюю поперечину я не делал. Действительно мебельные завесы под тяжестью дверки провисают и ее перекашивает. Ведь еще важно, чтобы дверка не перекашивалась не только когда закрыта, а и когда открывается. У меня она чуть чиркала по полу.Зато мебельные завесы сейчас есть какие хошь. Открытие на любой угол.

Решение по звукоизоляции труб в ванной-туалете а также вент. коробов.

Нестандартность решения состоит в том, что мы обклеиваем трубы или короб автомобильной звукоизоляцией двумя слоями из разных материалов.

Первый слой, материал "Виброфильтр" - отсекает высокие частоты. Второй слой "Изолон" отсекает низкие и средние частоты. (или наоборот )
Результат - тишина.

Каждый из слоев - 5 мм. (в отличие от других звукоизоляций) Слои самоклеющиеся.
Если не хочется из-за звукоизола увеличивать короб - то это то, что надо. Я лично пришел к этому решению из-за того, что технологически можно было делать короба только из гипсокартона, а не пазогребневого камня (что увеличило бы короб значительно). Как известно, сквозь гипсокартон звук проходит "на ура".
А здесь - все в ажуре.
К примеру, если достал звук дождя бьющего по оцинкованному козырьку на балконе, достаточно наклеить снизу до середины козырька полоску виброфильтра, чтобы забыть этот звук навсегда. Как не прислушивайся, а звук падающих капель гасится на 100%.

Итак,
Продается - в сети магазино Авто49. Сеть широкая, магазинов полно. Вот их сайт:

Когда я покупал зимой, цены были такие:
Виброфильтр- 210 руб. 1 м. кв.
Изолон - 220 руб. 1.5 м.кв.
В любом случае, кому это интересно, сначала звоните, уточняйте цену и наличие.

ЗЫ. Клеить жел-но, если на трубы с горячей водой - первый слой изолон, потом виброфильтр, ибо виброфильтр это слой фольгированной смолы, и от сильного нагрева (согласно проведенного опыта) вонять начинает. Ну а на холодные поверхности, можно наоборот.

А можно просто скотчем примотать эти 2 слоя?

karlusha написал :
А можно просто скотчем примотать эти 2 слоя?

Жужа написал :
Слои самоклеющиеся.

ОЧЕНЬ УДОБНО!

Жужа написал :
"Виброфильтр"

Можно заменить на "герлен"