Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#585109

Хотим с сетрой прописаться к бабушке. Ей 94 года. Истинная цель такая- мама останется одна, ей дадут субсидию на кваритру.

Как решить ту проблему, что надо в поспортном столе присутсвовать хозяину? Т.е. бабушке. И еще, говорят что в этом случае не пропишут . Так ли это?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Сходила в паспортный стол мама. Начальник сказал, что для прописки в таком возрасте ничего не надо, т.е. на общих основанях.
Но, бабушка обязательно должна придти и расписаться. Как это можно решить ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Tavrovod По логике варианта два. Не знаю, возможны ли они...1. Сотрудник паспортного стола выезжает к бабушке и бабушка подписывает документы дома. 2. Нотариус приезжает к бабушке домой и либо свидетельствует подпись бабушки на документах (бабушка подписывает документы при нотариусе), либо оформляет от бабушки доверенность на право подписания кем-то документов за бабушку. Все выезды за официальные деньги.

Tavrovod написал :
мама останется одна, ей дадут субсидию на кваритру

????? А поподробнее можно? Кто даст? На основании чего? Это общероссийский закон или местный ваш?

общероссийский

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Субсидию дают ...Если много побегать ..Все, если зарплата всех членов меньше прожиточного минимума...
Если меньше, то тебе возвращают часть денег. Пример: пенсия у мамы 2200 а квартплата 3000. ей вернут почти все )

Есесно мы станем больше платить за бабушкин дом. Но там нету ни воды горячей, ни лифта. Только свет газ и налог на землю.

Почему то начальник сказал, что доверенность не примет (

2 Tavrovod
я отца выписывал из квартиры (он после инфаркта не ходил) так в паспортном кричали - только личное присутствие! но обошлось, нашлись знакомые, помогли

но как мне потом объяснили по доверенности нельзя вписаться-выписаться, но есть 2 варианта

  1. из паспортного приходят на дом (якобы они обязаны по письменному заявлению на адрес выезжать)
  2. на дом вызывается нотариус, в его присутствии пишется заявление (он его заверяет) и заполняются все бланки (они тоже заверяются)

но мог и запамятовать детали, дело было в апреле-мае