Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618372

Еще как вариант:
Не витражное стекло, а обычно молочно-матовое. За стеклом можно ветки кустов разместить так , чтобы касались стекла, а дальше, за ними, подсветку.
Получается эффект как -будто ветки в окна заглядывают, а основания веток где-то в тумане растворяются...

Вот такой вот креатив

Я научилась сама делать витражи в стиле Тиффани (это паяные из цветного стекла, в основном американского) Делала и на заказ подругам. Только это дорогое удовольствие (от 500 у.е. м.кв. за работу - потому и научилась)
А фирм, занимающихся этим полно.
Если интересно, напишите на почту, могу прислать фото

Еще есть варианты, делала моя подруга: на принтере печатается рисунок (либо фрагменты и склеивается), сверху кладется стекло,а затем на лак приклетвается цветное стекло - бутылочный бой. Затем сверху еще лак. После подсветки такая красотищааааа!!!

я просто попросила подругу художницу нарисовать мне на этих стеклах картины красками по стеклу, полупрозрачнами, с витражной техникой, чтоб они соответствовали дизайну всего. получилось очень красиво)) могу показать, могу дать ее телефон.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Bat_ns написал :
Вы думаете не искала?

Запрос в Яндексе
"Витражи - изготовление
найдено 67 организаций"

Bat_ns написал :
Хочу попробовать обыграть его с помощью витражей с подсветкой (типа ложных окон). Возникает вопрос: изготавливают ли такие витражи на заказ

Обратитесь в те организации, что занимаются остеклением фасадов, типа Alucobond.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Не совсем понятен вопрос.
Если речь о стекле с подобием витража - то при наличии минимальных навыков владения кистью (карандашом) и чувства прекрасного это доступно любому.
Краски специальные есть в любом художественном салоне.
У меня дочь школьница такие "витражы" рисует - закачаешься
А если речь про полки+подсветка - это несколько другая история.
Особо сложного ничего нет, лично я себе бы сделал забесплатно да ещё и с удовольствием
Хто б попросил...

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Вы думаете не искала?

2Bat_ns ..поищите в сети. Предложений такого вида работ достаточно

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Прошу поделиться опытом по части приобретения/заказа/установки витражей. У меня две ниши в коридоре, темном и противном Хочу попробовать обыграть его с помощью витражей с подсветкой (типа ложных окон). Возникает вопрос: изготавливают ли такие витражи на заказ (витражную пленку не предагайте - ИМХО никакого вида). Может быть кто то сталкивался. Цель не только внешний вид, но и функциональность, то есть что бы можно было нишами пользваться как шкафчиками, витраж в данном случае - дверца. Есть такие в природе?