Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251
#585696

Собираюсь сделать в санузле столешницу, на которой разместить накладную раковину. Один край столешницы будет врезан в стену, выложенную из блоков, а другой опираться на прорезь (?) в коробе, который закрывает стояк. трубы и всякую там начинку. Прораб собирается делать стены короба из ламинированного ДСП, полагая гипсокартон менее надежным материалом. Очевидно, учитывая вес столешницы. Но я помню, как у меня "капала" на пол старая кухонная мебель из ДСП после потопа.
Не опасно ли возводить перегородки из ДСП в ванной и какие есть альтернативы. Стена из профилей, к которым снаружи и внутри прикреплен влагостойкий гипсокартон отпадает из-за своей толщины. Санузел крохотный.
Пожалуйста, вразумите! Завтра-послезавтра уже купят это ДСП...

Через год, а может быть и раньше все ДСП Вы отнесёте на помойку, разбухнут они.
Предлагаю использовать ЦСП и заставить прораба думать перед тем, как что-то предлагать или делать

Прораба надо гнать,а не заставлять думать.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Прораб скажет: всем так делаю, хозяин

извините... читала ваше описание и как-то начались асоциации с деревенскими
санузлами
дсп... в ней отверстие... вот туалет и готов)))

если вы собираетесь облицовывать плиткой- то можете использовать.
на фото пример. Стенка ванной и ступенька на которой стоят разные ванные разности
-из дсп. За 10 лет ничего не случилось.
Единственная рекомендация перед облицовкой-пройдитесь аквастопом или
мастикой, что гидроизоляцию делают

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

И дсп и гипсокартон - материалы примерно одинаковой степени фиговости для санузла. В вашем случае я бы остановился на дсп, при условии, что панели не будут доводиться до пола (оставьте снизу сантиметров 10 на случай потопа).