Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#585767

У кого был опыт использования этой фирмы Борк. Ищу пылесос. Смотрела Милле. Дороговато получается. Для примера вот такой. Пылесос Bork VC SHB 3320 SI. =
У них еще есть с аквафильтром. Но там конечно падает мощность. Нужен пылесос хороший. Очень хочется ТОмас с аквафильтром но бюджет никак не позволяет. Милле со сменными мешками получается самый подходящий, но опять же денег нужно много.

Нормальный у вас диапазон выбора китайский хлам и Милле.

Чего вас на приключения потянуло - чем вам нормальные сероеднячки бош-электролюкс-филипс-..... не подошли ?

У меня "Филипс" темно-синий с мешком. Сосет как зверь! Денег в ТЦ Москва сейчас стоит 6990 руб (дня три назад видел случайно). У меня он года два.
Кстати, при выборе вторым кандидатом шел "Дайсон", но уж больно дорог - в то время минимум 14 тыр просили. Пылесосы с аквафильтром даже не рассматривал, т.к. пыль они фильтруют хуже остальных.
А Миле, на мой взгляд, кроме "Имени", ничем из серии обычных средненьких пылесосов не выделяется. Может сейчас что придумали? Посмотрите мощность всасывания (это аэроватты).

У меня ЛЖ Мэджик Блю - 360 ВА всасывания.
Уже пятый год - проблем нет. Стоит вообще смешные деньги
Про Борк и подобные ему Витьки и не мечтаю

Про то, что мощность падает у пылика с аквой - это мощно задвинуто!
А вообще - обычная реклама очередного магазина...

Спасибо, что просветили, за этим и пришла на форум. Бош/Симнс не хочу. Т.к. сейчас в наличии дома сименс и уже надоел. Милле берет за марку это понятно. А Электролюкс насколько хороший пылесос?

Про то, что мощность падает у пылика с аквой - это мощно задвинуто!
А вообще - обычная реклама очередного магазина...

А какой принцип фильтрации будет у

или это тоже китай?

Там же написано - без мешка для сбора пыли с аквафильтром. Кроме того, что фильтрация хуже, чем у пылесосов с мешком (естественно, с соответствующим бумажным мешком, а не с тряпошным), Вам после каждой уборки придется мыть пылесборник. Сам не пробовал, т.к. у меня пылесос с мешком, но говорят, что просто "ополоснуть" не получается, приходится пыль отмывать

kitten написал :
А Электролюкс насколько хороший пылесос?

Это очень хорошие пылесосы, его и надо брать.

tvmaster написал :
Это очень хорошие пылесосы, его и надо брать.

При выборе осмотрительным быть надо, однако. В последнее время модна тишина стала и в некоторые модели Электролюкс напихал достаточно много звукоизолятора, который одновременно является и теплоизолятором. Поэтому, если взять такую модель и долго пылесосить - возможен перегрев. Я бы не стал брать малошумящую модель.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

ssolovov написал :
Я бы не стал брать малошумящую модель

у меня Сименс серии Динапауэр, очень малошумящий, несколько лет в работе, ОК. Выхлоп, правда, горячий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ssolovov написал :
А Миле, на мой взгляд, кроме "Имени", ничем из серии обычных средненьких пылесосов не выделяется.

Не скажите. Качество материалов и добротность исполнения всех частей нельзя не заметить - они вне конкуренции вплоть до мелочей. Своих денег они однозначно стоят. Производятся только в Германии.

tvmaster написал :
Это очень хорошие пылесосы, его и надо брать.

Хорошие, но Швецией там уже давно не пахнет: все хлипкое, пластик с облоем... У них так-же меньше сечение шланга, что косвенно говорит о меньшей производительности турбины и повышенной вероятности засора.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kitten написал :
У кого был опыт использования этой фирмы Борк

Был. Правда с "циклоном". Ощущение полной неудачи выбора. Покупка Сименса полностью восстановила душевное равновесие

С 2002 г. пользуемся пылесосом Bork VC AHN 8818 BL (он идет в комлекте с двумя корзинами: под бум. мешки и аквифильтр). Все детали из пластика хорошего качества, мощность всасывания ниже при использовании аквафильтра (в эту корзину заливается до 600 мл воды просто). С бум. мешком мощность резко возрастает. Это при условии, что фильтры довольно свежие.

Стараемся покупать сразу годовые запасы фильтров (в сервисном центре продается пакетик для нашей модели, состоящий из 2 больших HEPA-фильтров (в пылесос), 2 фильтров в аквакорзинку, 4 фильтров туда же). Последний раз брал такой пару дней назад за 990 руб (там же комплект из 5мешков есть за 200 р.).

В общем, я доволен пылесосом.

Одно наблюдение: похоже, HEPA-фильтр пылесоса используется только в режиме сухой уборки (мы почти всегда использовали аквафильтр и хепа-фильтр был всегда белый, а как-то резко засорились фильтры аквакорзины, мы перешли на мешки и стало заметно возрастающее потемнение х-фильтра).