Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588821

DW907 K2 покупал кто-нибудь в последнее время? Какой там патрон? Должен быть "джэкобс".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr В Леруа есть. Патрон made in Japan. Jacobs.
Шурик отличный. Достаточно попереключать передачи - четкость срабатывания вызывает уважение.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Леруа есть. Патрон made in Japan. Jacobs.

Человек сегодня брал в ОБИ. Патрон какой-то левый. Завтра на работу принесет, посмотрю.

Kvost написал :
четкость срабатывания вызывает уважение

Особенно по сравнению с переключателем у "макиты" 6270. К слову, запомнился переключатель на "райоби" - лучшее, чем я щелкал за последнее время.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Особенно по сравнению с переключателем у "макиты" 6270.

Не только. Конкурентов в этом аспекте там не было вообще. Еще Кресс был неплох.

Vasskarr написал :
К слову, запомнился переключатель на "райоби" - лучшее, чем я щелкал за последнее время.

Не показалось. Видимо зависит от модели.

in my humble opinion

Сегодня осмотрел DW907 K2, купленный вчера в ОБИ. Патрон безымянный. Ничего не понимаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr А в "ОБИ" мухлевать, не могут? На шурик патрон "нонейм", а родной jacobs в продажу, или домой...

Alex___dr Сомнительно. Там груда чемоданов, акция. Ну что снятый - не в продажу, это уже была бы откровенная наглость. Я о другом думаю. Не в Индонезии ли его стали клепать? Сейчас там много DW делают.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

d.gotto написал :
А ответа то и небыло . Кажется эта тема относится к разделу "без комментариев". Типа коммерческая тайна и т.д. и т.п..

Прошу прощения что с такой задержкой, новогодняя суета......... Вы задали вопрос во время того пока я писал ответ я и подумал что мой ответ последний? выше не смотрел

d.gotto написал :
Как определить место производства (страну) инструмента DeWalt (конкретно указано на инструменте "made in ...", зашифровано в зав. номере или какие-то коды или еще что-нибудь в этом роде)

Игорь Д. написал :
Что означает надпись "DeWALT IDSTEIN GERMANY" ?

К сожалению страну производства сейчас указывают не на всех инструментах, в коде вы это ни как не прочтете, на некотрых инструментах уже не указывается серийный номер а указывается дата код (дата производства инструмента). Хотя вроде есть какието стандарты по кодировке штрих кода, где указывается страна происхождения товара, но как их читать я не знаю.
Надпись "DeWALT IDSTEIN GERMANY" означает что данный инструмент спроектирован в конструкторском бюро которое находится в Германии в Идштайне.
География производства очень широка, и позиция здесь такова, что независимо от страны производства качество выпускаемой продукции остается неизменно высоким, благодаря единым требованиям предъявляемым, как культуре производства, так и к системе контроля качества. Практика показывает что это действительно так, перевоз производства некоторых инструментов в Китай не спровоцировало увлечения количества обращений в сервис-центры, по некоторым моделям эти цифры даже снизились.

Vasskarr написал :
К2 расшифровывается как "кейс, 2 аккумулятора"

Да это старая маркировка на новых моделях она уже не применяется 2 означает 2 аккумулятора, когда эта модель появилась были комплектации с 1 аккумулятором, сейчас 2 батареи это само собой разумеющиеся, а маркировка осталась старой.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

DW, спасибо за подробный ответ.

DW написал :
К сожалению страну производства сейчас указывают не на всех инструментах, в коде вы это ни как не прочтете, на некотрых инструментах уже не указывается серийный номер а указывается дата код (дата производства инструмента). Хотя вроде есть какието стандарты по кодировке штрих кода, где указывается страна происхождения товара, но как их читать я не знаю.

Короче акция : "Кот в мешке"

DW написал :
Практика показывает что это действительно так, перевоз производства некоторых инструментов в Китай не спровоцировало увлечения количества обращений в сервис-центры, по некоторым моделям эти цифры даже снизились.

Что-то слабо верится .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
Короче акция : "Кот в мешке"

Все здесь:

in my humble opinion

2Kvost Спасибо, полезный ресурс.
А как интересно расшифровываются аббревиатуры в колонке "Markets" в "Parts List": A9, QW и др.? JP и GB конечно понятно.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

d.gotto написал :
Короче акция : "Кот в мешке"

Ну от чего же?

Vasskarr написал :
2Kvost
Спасибо, полезный ресурс.

его ни кто и ни когда не скрывал на всех инструментах DeWALT есть адрес www.2helpU.com - тоже самое, также на него есть ссылка с сайта www.dewalt.ru из раздела сервис.