Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1476255

GChirok написал :
Чем больше тем лучше, но больше 80-литрового плоского больше ничего не войдет, у Термекса есть такие. RZB80-F,

Есть новая модель у Термекса "Ультраслимы" - модель круглая, в диаметре значительно меньше стандартных RZL (кажется 26). В 37-ую серию встает здорово. По цене весьма не плохо. Мы завезли в магазин недавно - расходится на ура.

Admin спасибо, инструкция не помогла, но всеже...

ИС-X написал :
Элекролюкс на 30л

или штибель. оба нормальные. последний немного помощнее будет. но электролюкс внешне посимпатичней.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

masters написал :
...не спешите ставить здоровенную бесполезную бочку...

Поддерживаю. У меня был 30л, на замену хотел 50л, но теперь опять купил Элекролюкс на 30л. Ванну не принять, но потерпеть пару недель можно. Если в душ лезть с интервалом в полчаса - всем хватает. Зато спрятан в шкафу и глаза не мозолит.

2jsi не спешите ставить здоровенную бесполезную бочку, типа "термекса на 100 литров"
достаточно и 30 литров 3кВт. здесь важна мощность . Есть также проточно-накопительные. более 30 литров врядли удастся спрятать в шкафу, при условии достаточного доступа к нему. а если повесить на открытом месте-придется любоваться на него круглый год. из-за 2х недель в году оно Вам надо?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2TinoChka это?

Помогите найти в интернете инструкцию по эксплуатации Термекс stainless.G.5 серия FLAT DIAMOND! буду очень благодарна!

Анодов нет в плоских водогреях.
А вода гниёт(и выгоняет из себя примеси которые потом друг с другом взаимождействуют) и в нержавеющих баках, и в фарфоровых, и в стеклянных...

я все не смотрел
нашел вот обстоятельный ответ

20.12.2004
Георгий
У меня Thermex RZB 50D, вертикальная модель. Рекомендуется ли сливать воду при перерывах в эксплуатации ЭВН месяц и более?

Ответ
Да, рекомендуется.

вот еще нашел
11.05.2004
Александр
Не нашел нигде в описаниях в интернете, чтобы было прямо сказано, устанавливается ли в серии Stainless G.5 магниевый анод? И если да, то зачем? Теоретически, раз там и бак, и ТЭН из одного металла, вроде гальванической пары быть не должно...

Ответ
Применение в конструкции водонагревателя ТЕРМЕКС Stainless.G.5 водосодержащей емкости и нагревательного элемента (ТЭН) из высококачественной нержавеющей стали, дает максимально возможную в природе гарантию отсутствия процесса электрохимической коррозии составляющую 99,87%. Для достижения 100% защиты внутреннего бака в конструкции водонагревателя присутствует магниевый анод, не требующий замены во время эксплуатации прибора, так как его срок службы соответствует сроку службы водонагревателя (не менее 7 лет).

ясности не появилось

2Romsan
этих термексов блин



пойду посмотрю

интернет не документ
в инструкции явно сказано - если вы не использыете эвн в зимний перид И сужествует вероятность замерзания водных магистралей и самого водонагревателя, рекомендуется отключить питание и слить воду из эвн во избежание повреждения внутреннего бака.

он из нержавки - ржаветь не имеет права

2jsi, 2Do Home Yourself
Сливать воду рекомендует сам термекс на своём сайте(раздел "вопросы/ответы").

jsi написал :
то разве ее не слить "естественным" способом)))?

способ превратится в противоестественный как только попробуете

по ссылке можно почитать и о схемах подключений, и о вообще о водогреях.

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

плоский меня устроит

jsi написал :
примерно 110x55x35(ВхШхГ),

Нормальный круглый (НЕ плоский) Термекс (80л) имеет диаметр = 45см, а у Вас глубина 35 ....

вот мне тоже интересно
я второй сезон не сливаю, стоит с водой, давление только сбрасываю
А надо ли сливать?

2jsi
Стиральная Машина
ПосудоМоечная Машина

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

2Do Home Yourself

а что такое СМ и ПММ?

2Romsan

а зачем воду сливать и если надо, то разве ее не слить "естественным" способом)))?

2Rada
года полтора отстоял - без проблем
полностью из нержавки с циферками

у меня 80 л термекс.
Пользовался гдето месяц(новостройка, душа еще нет). ванну 250 литров набрать не хватает
Впринципе, нареканий нет. Держит температуру - долго. Сливать воду не очень удобно. Продумайте этот вопрос.

2jsi
термекс 80л при СМ и ПММ хватает на 2-х взрослых и 2-х детенышей
греем воду до 50гр.С, если сильнее греть так вообще без проблем

А кто-нибудь уже ставил себе Термексы? Какие впечатления?

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

спасибо, я как раз к термексам RZB xx-F и приглядывался,
вот сегодня окончательно замерю шкаф в туалете и определюсь
50 или 80, мне только на время откл горячей воды (3 нед в год)
посудомойка и стиралка есть, кухня вообще на другом стояке,
так что нам только помыться и то минут 40 подождать наверно
не критично, если чо)

jsi написал :
примерно 110x55x35(ВхШхГ),

Чем больше тем лучше, но больше 80-литрового плоского больше ничего не войдет, у Термекса есть такие. RZB80-F, например здесь посмотрите

У меня 50л, стоит в шкафу в туалете, использую при отключении летом. Семья из 4-х человек. Хватает. Когда из кружки поливались - хватало ведра на человека, а здесь почти 100л.

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

провод то могу положить любой, автомат тоже, но у меня счетчик на 50А
и связываться с электриками не хочу ни в коем случае, поэтому только
накопительный, да и место под его установку есть.

jsi написал :
поделитесь плз, какой обьем накопительного водонагревателя будет достаточным:

Я бы не менее 100л советовал.Лучше проточник,но если позволяет ввод в квартиру по мощности.

80 литров минимум

Регистрация: 21.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 35

поделитесь плз, какой обьем накопительного водонагревателя будет достаточным:

  1. Семья 3 чел.
  2. Пользоваться только при откл горячей воды(около 3х недель в год)
    ну и желат чтобы поместился в шкаф в туалете 137-й серии, примерно 110x55x35(ВхШхГ),
    но это уже ...., главное какой обьем бака