Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587347

Подскажите, пожалуйста, на рынке сейчас есть много индуских ключей, а среди них нормальные есть или только дешевая цена и пластилиновое качество?

Как сейчас, к сожалению, не скажу. А сравнительно недавно Индия точно импортировала нормальные по качеству кованые ключи. А вообще азиатский инструмент - лотерея. Тайвань - самый яркий пример, под маркой "forged" выпускают все что угодно.

2Vasskarr Есть Тайвань а есть Китай. Вот вторая сторона может выдать черт знает что, а к Тайваню претензий предъявить не могу.

d.gotto написал :
Есть Тайвань а есть Китай

По надписям на упаковке ориентируетесь? Зря. Надпись "Taiwan" присутствует в том числе и на инструменте, физически произведенном в Китае. И не подкопаешься: офис-заказчик в Тайбее, завод-подрядчик в Шанхае.

Опять все съезжают на Китай и Тайвань. А я спросил про Индию!!! Насколько я знаю, в СССР ключи из Индии очень ценились и считались очень достойными, а сейчас??? Индусы разучились делать нормально или просто нормальные никто не берет и все полный хлам?

Jambo написал :
Опять все съезжают на Китай и Тайвань. А

Правильно съезжают кстати. Как раз Китай Индию и вытесняет. Где индийские в магазинах, на рынках? А в девяностых индийские кованные ключи найти было можно.

Назавите индийский бренд. А то как то, совсем незнаю.

Ну к примеру "Дело Техники" точно Индия, но как то качество меня смущает. Еще есть у нас контора "Новосибирский инструмент" Если кто по МКАДу мимо дмитровки ездиет, там большой баннер висит. Они тоже ключи оттуда таскают.

Jambo написал :
"Дело Техники" точно Индия

Jambo написал :
контора "Новосибирский инструмент"

А что конкретно на ключах выбито кроме размера?

Да то и написано.
Был найден на улице.
Сделан аккуратно.
Цены, ессессено. незнаю.

Jambo написал :
в СССР ключи из Индии очень ценились

Techred написал :
Да то и написано.Был найден на улице.

На правильных было, помню, выбито и "India", и "Forged".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Forged"

Что это значит? Может, «Forced» (усиленные?)

Forged - кованые.

OFF. Чего-то тут вспомнилось: Кто что изучает. Оптимисты - английский, пессимисты - китайский, реалисты... Ну дальше все наверное помнят. Мораль: чем дальше, тем больше китайского инструмента.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kotalex А-а. Спасибо. Не знаток я английского

2 Vasskarr
Значит у меня неправильный ключ
Будем искать для него неправильные гайки.

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Jambo написал :
Подскажите, пожалуйста, на рынке сейчас есть много индуских ключей, а среди них нормальные есть или только дешевая цена и пластилиновое качество?

Если индийский ключ был ввезен в страну во времена СССР, то его качество на мой взгляд хорошее. У меня пара их мелких рожковых ключей уже с 1982 года в работе. Они прочные и более аккуратные, чем аналогичные советские.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Есть пассатижи Индия советского периода очень приличные.Про современные слышал Баум неплохо.

Jambo написал :
но как то качество меня смущает

за свои деньги качество хорошее.

Один из крупнейших филиалов немецкой фирмы GEDORE находится в Индии. В Советские времена именно ключи GEDORE Vanadium, были вполне надёжными и симпатичными ключами.
Производятся и поныне, но несколько худшего качества.

Drop Fopged - клеймо относящееся к штампованым ключам из инструментальной, дешёвой стали(аналог в Росии У8..). Редко отличаются прочностью и долговечностью. Большей частью из континентального китая.

Sova902 написал :
Drop Fopged - клеймо относящееся к штампованым ключам из инструментальной,

тут как то говорили что так обозначались якобы кованные ключи

*Boston* написал :

Ну вот в забугорных странах отождествляют "кованный" и "штампованный"...

может потому что при производстве используют то что называют по ихому ковачный пресс. Разогретую заготовку кладут на штамп, а сверху за один удар их вырубает и формует молот. Так по дискавери показывали как производят ключи. И не понятно как этот назвать ковка или штамповка.

Кто-нибудь разъяснит мне что же в оригинале подразумевается под словом Forged на ключах? штампованные или кованные?

А что касается gedore india: вот есть два ключика новеньких gedore, на одном есть надпись drop forged а на другом нет. Тот что с надписью сделан более небрежно и надписи хром-ванадий не имеет

вот фото прилагаю. Тот что имеет надпись drop forced не имеет надписи хром-ванадий. И наоборот

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

*Boston* написал :
А что касается gedore india: вот есть два ключика новеньких gedore, на одном есть надпись drop forged а на другом нет. Тот что с надписью сделан более небрежно и надписи хром-ванадий не имеет

вот фото прилагаю. Тот что имеет надпись drop forced не имеет надписи хром-ванадий. И наоборот

это настоящие gedore или подделка?
у меня оказывается есть похожий ключ, только 8-10. надпись хром ванадий. и только гедоре написано без овала, т.е. просто надпись.

*Boston* написал :
И не понятно как этот назвать ковка или штамповка

Горячая штамповка. В принципе это тоже самое, что ковка, только в штампе. А оборудование - то же, кузнечно-прессовое.

Maskin написал :
это настоящие gedore или подделка?

Ага, подделка Эти ключи с завода еще в 87 году притырены, тогда ничего не подделывали

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

*Boston* написал :
Ага, подделка Эти ключи с завода еще в 87 году притырены, тогда ничего не подделывали

эти ключи имеют пожизненную гарантию? у меня такой же, но один рожок сломан

Maskin написал :
эти ключи имеют пожизненную гарантию? у меня такой же, но один рожок сломан

К чему спросили про гарантию? К тому что они как новенькие? Так а что им будет, если они по 20 лет на полочке лежат. Закрома родины были большие

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

*Boston* написал :
К чему спросили про гарантию?

Maskin написал :
у меня такой же, но один рожок сломан

я ж пишу что у меня такой же, вот и спрашиваю про гарантию

Смотрим дальше. Вот такие полотна по металлу. Производитель и ныне живет и здраствует.

Нормальные ключи. Я пользуюсь ключами BAUM для ремонта авто. И качество неплохое,сделано аккуратно, и стоит копейки.
набор из 10-12 рожково- накидных ключей- 300-400 руб, а если штучно- 15-30 руб за ключик.
Пока ни один сломать не удалось.
К лету планирую остастить этими ключами гараж в деревне.

Хотя, случай анекдотичный.. у нас там от деревни, в 2-х км. инструметальный завод Арефино.. они там ключи, молотки, пассатижи дел.., нет, скорее лепят, ибо качество сравнимо с китайским ноунеймом- кривые пассатижы в руках лопаются, перекаленые, а ключи раскрываются как утренние цветы..
Показывал ихним технологам эти ключики, они пробовали, хвалили.. когда спросил, могут ли они сделать ключ такого же качества и по такой же цене- отрицательно качали головой, и говорили: "У нас и такой инструмент пока берут"..

Пряморучко написал :
инструметальный завод Арефино.. они там ключи, молотки, пассатижи дел.., нет, скорее лепят, ибо качество сравнимо с китайским ноунеймом- кривые пассатижы в руках лопаются, перекаленые, а ключи раскрываются как утренние цветы

По моему зря Вы так про Арефинский инструмент.У них много чего хорошего..Стамески например.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Vo.V.A. написал :
По моему зря Вы так про Арефинский инструмент.У них много чего хорошего..Стамески например.

Брал их стамески года четыре тому назад пару штук,норм качества и точаться хорошо,правда советские получше, ЛМЗ например.

Демократические преобразование в действии, ёптить....

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Из индийских (якобы) ключей есть ещё Vira - у нас их много продают. Как они по качеству?

curieux написал :
Из индийских (якобы) ключей есть ещё Vira - у нас их много продают. Как они по качеству?

как я писал в ветке про распродажи Vira - это мягкое и теплое

curieux написал :
Из индийских (якобы) ключей есть ещё Vira

Не якобы, они берут с индийского завода. Есть два исполнения индийской Виры - сатинированное и полированное. И у тех, и других качество полностью соответствует цене.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Sova902 написал :
Один из крупнейших филиалов немецкой фирмы GEDORE находится в Индии. В Советские времена именно ключи GEDORE Vanadium, были вполне надёжными и симпатичными ключами.

Купил пассатижики на 150мм на ручках надписи литые: Gedore на одной,на другой CV-INDIA и так с обеих сторон.Были новые в смазке,бабка сказала их было несколько одинаковых.Почему то такие на 180мм или 200мм не попадаються,взял бы наверно,приличный инструмент.

Jambo написал :
Инструмент из Индии

Встретил тут на Каширском дворе диск пильный Хилти производства Индии-это что подделка или настоящий:кто что скажет? Стоит ли брать при цене 1200 рублей с напайками трапецеидальный?

у меня комбинированный - с одной стороны губка,с другой рожок.
Написано с обеих сторон:DE&LI(USA).Не знаю какого качества - покупал за 1.5$.

Chevron написал :
Написано с обеих сторон DE&LI(USA).Не знаю какого качества - покупал за 1.5$.

De&li Tools - это чистокровный китай. К теме данного топика отношения не имеет

Что касается Индийского инструмента, то сейчас полно инструмента от фирмы Eastman. Это Индия. Продаются в крупных торговых сетях и не только.

*Boston*
Видел как то истман в кастораме. Что то как то не впечатлил. Зеркальный блестящий, но не вызвал доверия. А есть ли опыт эксплуатации этих ключей?

Закупали Eastman. Ключ нормальный. Производство в Индии, брэнд индийский.
Есть еще ключи HORSE POWER - Индия, но короткие они, за счет этого дешевле.

Индийский рожковый ключ должен соответствовать стандарту DIN 895 - тогда по основным показателям - твердость по Роквеллу , крутящий момент- он будет с приличным запасом укладываться в ГОСТ. У ключей DIN895 по зеву идет типа бортик, упрочняющий или усиливающий .
Закупили наборы на продажу через наш магазин и ремонтные бригады оснастили.

Ключи DEXTER, покрытие есть цинк,есть вороненые черные, есть хром.
На маленьких размерах выгадывается в деньгах в сравнении с российскими (Камышинский завод) почти 80 % !!!
На крупных -после 27 - до 30 %. Видимо вес ключа при перевозке затраты увеличивает.
Да и в руки приятней взять , чем камышинский.

Jambo написал :
Видел как то истман в кастораме. Что то как то не впечатлил. Зеркальный блестящий, но не вызвал доверия. А есть ли опыт эксплуатации этих ключей?

они несколько видов. Которые обычные различаются этикеткой. Есть желтоватая и зеленоватая. По виду ключи с желтоватыми этикетками сделаны более культурнее. Блестючие тоже какие-то все разные. Пока сильно не мучал их. Покупал просто на рапродаже из-за дешевой цены.

Я согласен с коллегами, что ключи и станки лучше искать советские... А если честно, то мне индийский инструмент не попадался на нашем рынке. Хотя в самой Индии основная масса товаров делают по лицензии и как в СССР на всем цена в рупиях..

2ewdokimow
Вы забыли об индийской Gedore , они были, и есть, и будут. НО это другой производитель. Так ковка и много чего, кроме того хозяин этого (когда-то) завода, сча владеет большей частью металургии индийской.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha
А что есть индийская Гедора? Полазил по индийским сайтам - торгуют Гедорой, но немецкой, что и указывают. Никаких надписей India не видел. На garagejournal.com тема тоже поднимается время от времени. Насколько понял в штатах в 80 года продавалось много таких ключей по смешным ценам. Один чел вспомнил, что брал их за 1.99usd за набор. Сейчас таких ключей в продаже нет. Немцы с этого форума вообще не в курсе, я так понял в Германию она практически не шла.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alex00 написал :
А что есть индийская Гедора? Полазил по индийским сайтам - торгуют Гедорой, но немецкой, что и указывают. Никаких надписей India не видел. На garagejournal.com тема тоже поднимается время от времени

Есть ,в СССР немало ее шло,помните нас чаем завалило Индийским когда?Я читал у Индии был долг перед СССР они его товарами отдавали,зубная паста,чай,инструмент и т.д поэтому видимо на руках у народа немало пассатижей и ключей Gedore India и не только,все с заводов,наверно много прислали этого добра.

Samoha написал :
Так ковка и много чего, кроме того хозяин этого (когда-то) завода, сча владеет большей частью металургии индийской.

Mitall Group ?

Dikiy
Про поставки таких ключей и пассатиж в СССР я в курсе - встречал неоднократно. Вопрос в другом. Какое отношение индийская Гедора имеет к компании Гедора. Кто то делал в Индии по лицензии? Сейчас делают и если да, то для кого? Насколько я понял по каталогам Гедоры все пассатижи сейчас делают в Австрии, а обычные ключи(комби, рожковые) в Германии.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alex00 написал :
Про поставки таких ключей и пассатиж в СССР я в курсе - встречал неоднократно. Вопрос в другом. Какое отношение индийская Гедора имеет к компании Гедора. Кто то делал в Индии по лицензии? Сейчас делают и если да, то для кого? Насколько я понял по каталогам Гедоры все пассатижи сейчас делают в Австрии, а обычные ключи(комби, рожковые) в Германии.

Сложно сказать,может индийцы купили оборудование у Gedore и лицензию заодно на часть инструмента, с технологией.Немцы нередко так продают старые модели,списанные так сказать.Вспомнить хотя бы дрели и болгарки, в болгарском исполнении но на оборудовании и по технологиям AEG(старым естественно).Очень достойный был инструмент(есть две дрели и болгарка была),как и Gedore(Индия)есть пассатижи 150мм,205мм,тоже приличного качества.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

То, что мы имеем из Gedore :

  • на пассатижах, бокорезах, съемниках сторорных колец - везде маркировка AUSTRIA
  • на ключах комбинированных, рожковых, накидных двухсторонних - Germany
    Насколько я понимаю, это все не говорит о точном месте (стране) изготовления, т.к. нет надписи Made in....
    При переговорах с гедор-ой по покупке мне давали информацию, что вроде у гедор-ы был завод в индии (делал ключи), но с ним расторгли договор из=за недостаточного уровня качества, которое они обеспечивали. Это можете расценивать как слух, но другой информации пока нет

Сейчас купили на пробу несколько ключей рожковых фосфатированных Holeх (распространяется компанией Hoffmann Group). В счет-фактуре , указано, что Индия.
Были еще ранее наборы ключей Matrix - на самих ключах ничего не написано кроме размера, даже не на всех маркировка Matrix была нанесена, но на пластиковом держателе набора было написано: место изготовления Индия.
Короче, видимо Индия, как Тайвань. Может сделать все, скжи только за какие деньги... Мое мнение, я давно уже на место изготовления не смотрю (пусть там хоть Тайвань или Индия), главное, чтобы изделие было выпущено под известной маркой

Если уж зашёл разговор о Гедоре, то сказать могу следующее:
основная часть инструмента Гедоре производится в Германии, губцевая группа производится на заводе в Австрии. По поводу инструмента с надписью Индия - действительно там когда-то был завод, но в 70-е году его закрыли. Насколько, мне известно, матрицы с этого завода пропали. Так что скорее всего, весь встречающийся на территории России инструмент Гедоре из Индии - подделка. В Индии у Гедоре есть только офисы продаж.

Александр С написал :
По поводу инструмента с надписью Индия - действительно там когда-то был завод, но в 70-е году его закрыли.

инструмент поставлялся в СССР в 80-е

Александр С написал :
Так что скорее всего, весь встречающийся на территории России инструмент Гедоре из Индии - подделка.

какая еще подделка. тут не идет речи про какой-то современный гедор из Индии. Все что продается - это продается на барахольных развалах в виде наследия СССР

*Boston*
инструмент поставлялся в СССР в 80-е
На garagejournal тамошний 'гуру по немцам' называл похоже время функционирования этого завода - конец 70 - середина(конец) 80. Не удивлюсь, что завод в основном и работал на СССР, если объёмы закупок были большие. Местный американцы говорят что в начале 80 дешёвые ключи от Гедоре с надписями India были и у них в продаже. А вот в Германии вроде их не было.
Все что продается - это продается на барахольных развалах в виде наследия СССР
А вот тут я бы не был так уверен. В конце 80 начали активно подделывать - когда появились челноки и кооперативы. В то время пасатижами не интересовался, молод был ещё, а вот аудио и видео кассетами всякие левыми все рынки в Москве были завалены. И продавцы, зачастую как раз пенсионеры с честными глазами, как один, пели песни - про то что на предприятии по бартеру вместо зарплаты сыну дали и.т.п.
Так что покупать на рынке стоит только тем, кто подделку отличить в состоянии.

alex00 написал :
В конце 80 начали активно подделывать - когда появились челноки и кооперативы. В то время пасатижами не интересовался, молод был ещё, а вот аудио и видео кассетами всякие левыми все рынки в Москве были завалены. И продавцы, зачастую как раз пенсионеры с честными глазами, как один, пели песни - про то что на предприятии по бартеру вместо зарплаты сыну дали и.т.п.
Так что покупать на рынке стоит только тем, кто подделку отличить в состоянии

Вы не сравнивайте инструмент и дефицит тогда в виде кассет и пр. Этого индийского (и советского) инструмента тогда было тоннами, дешево и везде. А сейчас и подавно никеому он не упал, чтобы писать на ключах GEDORE и INDIA. Проще выпустить очередную марку. Или потешить очередного олдфага каким-нить сугубо рассейским названием. А что касаемо рынков - те жалкие крохи от инстумента с надписью INDIA и в ассортименте 3-4 размеров погоды не делает.

*Boston*
Возможно, возможно. Но не доверчивый я. Инструмент покупаю, ища соответствие в официальном каталоге. А то мало ли что.А насчёт подделок из 90 - на молотке те кассеты левые до сих пор продают, недавно видел, поэтому и пример привёл. Вторичка, на ней древний товар всплывает, бывает и древние подделки.

alex00 написал :
Возможно, возможно. Но не доверчивый я. Инструмент покупаю, ища соответствие в официальном каталоге. А то мало ли что.

О какой доверчивости то речь идет? Чему тут верить то. Все равно толком не купить на рынках, или как вариант бегать ради одного 1-2 ключа с заветной надписью INDIA. Это уже спорт какой-то.Ну его на.... Я так бегаю, но за чем-то интересненьким. Все остальное и так можно в магазах и инетах купить, новое, фирменное!
А по поводу подделок из 90-x. Тогда даже не прям подделки были, а то что называли "кооператив". Но делали то, что спросом пользовалось, а это многое что. Но не инструмент, его и так забесплатно с заводов было, ибо кругом они. А вот башмаков и штанов не было

*Boston*
или как вариант бегать ради одного 1-2 ключа с заветной надписью INDIA.
Да боже упаси. Но иногда встречаются варианты из 80 до сих пор на рынках. В коробках - я про губцевый.
Тогда даже не прям подделки были,
Прям, прям. Челноки то тоже тогда появились. А они не у официальных представителей затаваривались, а как раз наоборот. И подделок расходки в начале 90 полно было - для меня тогда тема актуальная была. Именно подделок - с логотипами брендов.
Все остальное и так можно в магазах и инетах купить, новое, фирменное!
Чем и занимаюсь. В проверенных магазинах.

Индийский Гедоре, очень не плох, но сделан был очень грубо, после ковки, вообще не обрабатывался,
каждый ключ индивидуален, заусенци и наплывы у каждого свои.
Но что за производитель Derby, информации по нему не нашол, но судя по штампу, одно и тоже,
только другие надписи.
Поставлялись в россию, в обход всех эмбарго, для оборонки.

На последней фотографии, второй с верху.

BSmaster написал :
Индийский Гедоре, очень не плох, но сделан был очень грубо, после ковки, вообще не обрабатывался,
каждый ключ индивидуален, заусенци и наплывы у каждого свои.

Ога. Я приводил фоту здесь
Если есть надпись CHROME-VANADIUM то еще средненький вид, если надпись DROP FORCED (типа кованный), то видуха совсем ужасная. Но вцелов вид любого ключика желает лучшего. И попадаются восновном дурацкие размеры, типа 12-14 или 10-12. Не видел 10-13. Хотя может и есть у меня такие, но я не помню. И с накидными ключами совсем чего-то никак. Одни рожки сплошные.
Кстати на ваших фота увидал надпись GEDORE без фирменного круга вокруг надписи. Однако.

И чего внизу у вас за накидной ключик без опознавательных знаков?

*Boston* написал :
Кстати на ваших фота увидал надпись GEDORE без фирменного круга вокруг надписи.

Все 8х10 были без фирменного элипса, у меня их три штуки, но информация о том, что кованные, есть на всех.

*Boston* написал :
И чего внизу у вас за накидной ключик без опознавательных знаков?

Этот накидной, того же происхождения. Были ещё и чёрные, рожковые односторонние, тоже вообще без надписи Gedore,
позже нашол все их в каталоге, на них, только DIN 894.

BSmaster написал :
Но что за производитель Derby, информации по нему не нашол, но судя по штампу, одно и тоже,
только другие надписи.

С таким не сталкивались?

BSmaster написал :
Они все были без фирменного элипса, за редким исключением.

Значит из 5 ключей с надписью гедоре с вашего фото 3 относятся к исключению. А это больше половины. И то ведро, что есть у меня с ключами такими тоже значит относится к исключению

BSmaster написал :
DERBY. С таким не сталкивались?

По памяти не помню в своих закромах Derby. Точно не покупал, потому что название ничего не говорит, а видуха так себе.
Товарищ (отудава) сказал что копать с сторону Derby Exports India.

*Boston* написал :
И то ведро, что есть у меня с ключами такими тоже значит относится к исключению

Ну так уж и ведро?
Да вы счастливый обладатель, целой кучи конкретной хрени.

Они столь не соразмерно короткие, что пользоваться ими совершенно не удобно.
Почему было, не сделать их нормальной длинны?

Maskin написал :
у меня оказывается есть похожий ключ, только 8-10. надпись хром ванадий. и только гедоре написано без овала, т.е. просто надпись.

Вот как, похоже это особенность ключиков именно этого размера.

BSmaster написал :
Они столь не соразмерно короткие, что пользоваться ими совершенно не удобно.
Почему было, не сделать их нормальной длинны?

а фиг их знает. Да и ваще рожковыми как-то мало кручу. Больше накидными. Рожковые как вспомогательные или когда другой тип просто не лезет

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сегодня на барахолке видел ключи Gedore India,сильно б/у но целые.Потом еще были пассатижи 205 мм Gedore India,у меня есть пару таких,у этого же мужика брал,видимо у него их изрядно,все в упаковке(хорошего качества)по 100р за шт.Завтра может еще схожу если уж совсем нечего будет купить, может возьму ещё пассатижи,очень мне нравятся,крепкие,ухватистые.

Dikiy написал :
Сегодня на барахолке видел ключи Gedore India,сильно б/у но целые.

Даже и по 5р нафег не сперлись они. Рожковые и так дешевые сами по себе. А по 30р и Force и т.п. новые продаются.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Даже и по 5р нафег не сперлись они. Рожковые и так дешевые сами по себе. А по 30р и Force и т.п. новые продаются.

Форсе от 50р начинаються,например ключ комбин.недавно брал на 17,105р.стоит,это дешево,в др.магазинах наценка куда больше.

Dikiy написал :
Форсе от 50р начинаються,например ключ комбин.недавно брал на 17,105р.стоит,это дешево,в др.магазинах наценка куда больше.

Я вообще-то про рожковые говрю.
Что касаемо комбинированных, покажите мне ключ на 17 комбинированный от gedore india, да и любого другого размера. ? Что касаемо цены на тот же форс, никто не заставляет бежать в первые попавшийся магаз и платить кучу денег. Я тут скидывал уже фоты ключей от форса комбинированных, которые купил домой россыпью. Самый мелкий был 31р.На 17 стоил рубликов 65-70 Ну сейчас поднялись цены процентов на 10. Рожковые дешевле. В обычных магаз и других производителей продаются в розницу так же как на рынках БУ. Я уж не говорю про всякие новые дешеввые производители как НИЗ или Дело техники, и т.п.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Самый мелкий был 31р.На 17 стоил рубликов 65-70 Ну сейчас поднялись цены процентов на 10.

У нас мало магазинов с норм.ключами,в др дороже я вас уверяю,проверял.На 17ключ ,105 р вчера брал,сеть магазинов Би-Би,это со скидкой 5%,в др магазинах цена процентов на 30-50 выше.

Dikiy написал :
У нас мало магазинов с норм.ключами,в др дороже я вас уверяю,проверял

Принимается, отнесем к местной особенности - плохой выбор и большие цены. Прдолжаем разговор. ЧТо вы купите на рынке? 5ти размеров рожки? Вопрос про комбинированные индийские с надписью гедоре был проигнорирован вами.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Вопрос про комбинированные индийские с надписью гедоре был проигнорирован вами.

На рынке я ключи редко покупаю ибо нет нормальных,седня тока купил кингтони комбин.на 16(а так у меня все с 6-17 Форсе комбин,тока на 16 не было,не продают отдельно.)

Dikiy написал :
На рынке я ключи редко покупаю ибо нет нормальных

вот это я и хотел услышить.

BSmaster написал :
Были ещё и чёрные, рожковые односторонние, тоже вообще без надписи Gedore,
позже нашол все их в каталоге, на них, только DIN 894.

Пардон, кажется пытался ввести вас в заблуждение, посмотрел на них сегодня,
написано, WEST GERMANY.

*Boston* написал :
Что касаемо комбинированных, покажите мне ключ на 17 комбинированный от gedore india, да и любого другого размера. ?

А кроме рожковых с 6-и до 14-и №12, других индийских у нас, в стародавние времена не было.

BSmaster написал :
посмотрел на них сегодня,
написано, WEST GERMANY.

Понятненько. Наверное в зипе с оборудованием каким-то шли.

BSmaster написал :
А кроме рожковых с 6-и до 14-и, других индийских у нас, в стародавние времена не было.

Именно так. Вы правильно меня поняли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*Boston* написал :
Что касаемо комбинированных, покажите мне ключ на 17 комбинированный от gedore india, да и любого другого размера. ?

В смысле, что таковых не существует?

Alex___dr написал :
В смысле, что таковых не существует?

Скажем так, возможно существует все. Я не отрицаю конечно. Но! то что поставлялось на наши местные предприятия, а их было не мало, и то что потом стало естественно товаром на местных толкучках - я таких не видал.
Может и было, может и попадалось, но в таких количествах, что я не помню.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*Boston* написал :
Но! то что поставлялось на наши местные предприятия, а их было не мало, и то что потом стало естественно товаром на местных толкучках - я таких не видал.

На наш завод попали рожковые ключи UNIOR 8х10 и 12х13... В начале 90-х мне попался на развале комбинированный ключ GEDORE No.1B на 29... Так что случаи всякие бывают...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ну я седня видел на 17 ключ Хром ванадиум Индия,на др стороне фирма(не Гедоре),какое то странное название что то вроде ейхель или айхель по аглицки естественно.Ключ старый,но крепкий,сделан достаточно топорно чем то напоминает наши ключи.

Alex___dr написал :
На наш завод попали рожковые ключи UNIOR 8х10 и 12х13... В начале 90-х мне попался на развале комбинированный ключ GEDORE No.1B на 29... Так что случаи всякие бывают...

UNIOR было дофигища (рожки). Но мы вроде как про индию говорим.

BSmaster написал :
Вот как, похоже это особенность ключиков именно этого размера.

Кстати нашел и я 8*10 без овала.
Фоту прилагаю

Dikiy написал :
ну я седня видел на 17 ключ Хром ванадиум Индия,на др стороне фирма(не Гедоре),какое то странное название что то вроде ейхель или айхель по аглицки естественно.Ключ старый,но крепкий,сделан достаточно топорно чем то напоминает наши ключи.

Может Everest. При СССР их полно было, фирма и ныне кстати существующая. У мну такое имеется.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
UNIOR было дофигища (рожки). Но мы вроде как про индию говорим.

Юниор вообще не видел ключи,пассатижи,торцевики попадались,купил,хорошее качество.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Может Everest

Такой мне попадался тока там название было не полностью,а это именно айхель или эйхель чо то такое,не запомнил,там много было ключей разных.

Вот с гаражжорнала вот такую фотку притырил. Гедоре, но дюймовый. Явно для буржуев. Там тоже "восхищались" внешним видом

Добрый день всем!
У меня тоже была информация в виде слухов, что Гедора перестала выпускать в Индии ключики. Но одновременно существует инфа, что некоторые можели ключей (по менее требовательным DIN-ам) все еще выпускаются и завозятся на склады (на Российские точно). На них честно написано "Индия", выглядят они хуже, но дешевле и качество хорошее. Сам в этом году по сч/фактурам видел.