Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587410

Посмотрите пожалуйста на зеркало, рама которого сделана своими (моими руками из гипса.
для отлива форм были использованы декоративные элементы из полиуретана.
подробнее об этом и других работах можно ознакомиться на сайте :

Посмотрела сайт.
Курить вроде бы не модно сейчас...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Красиво, но я бы лучше раму собрала как раз из полиуретана - прочнее будет, чем из гипса.

вообще-то я курю мало и не "в затяжку" а в данном случае это вообще монтаж... надо будет сказать веб-мастеру убрать эту туфту. спасибо.

насчет полиуретана. делала я и так - получается хуже: после покраски хамерайтом выглядит слишком уж гладко и лощено. покрашенный гипс смотрится как состаренная бронза. за счет особой фактуры поверхности.

nanu написал :
надо будет сказать веб-мастеру убрать

Не надо! Отличная анимация! Сажите - пусть лучше бокал наполнит!

OMON написал :
Не надо! Отличная анимация!

Вот уж и не знаю как быть? может добавить - "минздрав предупреждает..."

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Понимаю, что фактура гипса красивее, но может лучше полиуретан поковырять? Были у моей бабушки такие гипсовые рамочки, больно было на них смотреть спустя годы...
А Вы не пробовали какие-нибудь из прибамбасов "AmericanAccents"?

У нас они продаются, но цена в 1000 руб. за наборчик слегка гасит творческие порывы - вдруг окажется, что это тот же самый "хамерайт"...

насчет "полиуретан поковырять"... как то слабо себе это представляю.
что касается четвертого измерения (времени) - не особенно этим заморачиваюсь - больно станет смотреть, что-нить другое сделаю. может быть даже с теми самыми прибамбасами - а не замахнуться ли нам в будущем на "AmericanAccents"? пока да - дороговато. спасибо за инфу.

Это Вы себе рекламу делаете, либо можете опытом поделиться? очень нравится.

Ага, вижу реклама.
Удачи

karlusha написал :
Ага, вижу реклама.

где это интересно просматривается "двигатель прогресса"? между строчек, между букв? ну да ладно - есть малек . насчет поделиться опытом - так вроде все рассказала.
но если угодно - еще раз и без заклинаний - это все в самом деле очень просто.
для начала нужно: мешок гипса, 2 ведра обычной печной глины, и шаблон (может быть из полиуретана или из любого другого материала.
последовательность действий:

  1. замешивается глина, не совсем жидкая, а так чтобы форму держала
  2. глиняная масса выкладывается на ровную поверхность, лучше в какой-нибудь короб
  3. шаблоном продавливается форма в глиняной массе
  4. форма заливается разведенным гипсом
    через 2 часа можете доставать готовый декоративный элемент и собирать каркас будущего шедевра
    ньюансы есть, но 2-3 формы испортить для приобретения опыта это не суть.
    удачи!

...где это интересно просматривается "двигатель прогресса"?...
услуги, прайс... вот и навеяло

обычной печной глины...
она продается, либо где добывается
Ремонт закончила, весь строительный рынок почти перелопатила, но такое не встречала

karlusha написал :
весь строительный рынок почти перелопатила, но такое не встречала

в продаже бывает специальная огнеупорная глина (для кладки каминов, печей). для нашей цели можно "добыть" - в подмосковье с этим не проблема - она ВЕЗДЕ

nanu написал :
она ВЕЗДЕ

Под ногами
Так и до самостоятельной огранки алмазов дойдем!

Stev написал :
а размеры зеркала какие?

80см ширина, 140 высота

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Очень красиво! Молодец.

Dekor написал :
Очень красиво! Молодец.

спасибо, честно говоря боялась когда выставляла на всеообщее обозрение. ну если понравилось, тогда еще одно - выставила на главную страничку сайта :

Зеркало мне понравилось, сама планировала подобное сделать, как ремонт закончу. Nanu, а как вы холодильник так покрасили? Золотой! Расскажите, пожалуйста.

-Julia- написал :
Зеркало мне понравилось, сама планировала подобное сделать, как ремонт закончу. Nanu, а как вы холодильник так покрасили? Золотой! Расскажите, пожалуйста.

-Julia- если Вы имеете в виду холодильник с - то несмотря на то, что он получился действительно шикарный, второй раз я бы не взялась за такую работу. Да и описать наверное по порядку не получится. Там было несколько слоев - лодочный лак, автомобильная краска из балончиков. из приемов - прокатывание валиком, обернутым бинтом для придания фактуры и равномерности. Это в общих чертах, но идея должна быть понятна, если надумаете попробовать, то сначала лучше на чем то менее ценном. Удачи!

Анна, я не прошу подробный мастер класс, но,честно говоря, информации совсем мало. Получается правы те, кто говорит, что Вы рекламируете свой сайт. По-моемому, этот форум, несколько, для иного. И еще: я на форуме ИВД "пела дифферамбы" Вашему холодильнику, и вставила его фото. Если Вы против (тот сайт тоже из раздела "сдалай сам" , Вы там зеркало выставляли - знаете сами), я отредактирую свой пост.
Тем не менее, с уважением, к Вам и Вашему мастерству,
Юлия.

-Julia- написал :
Анна, я не прошу подробный мастер класс, но,честно говоря, информации совсем мало. Получается правы те, кто говорит, что Вы рекламируете свой сайт. По-моемому, этот форум, несколько, для иного. И еще: я на форуме ИВД "пела дифферамбы" Вашему холодильнику, и вставила его фото. Если Вы против (тот сайт тоже из раздела "сдалай сам" , Вы там зеркало выставляли - знаете сами), я отредактирую свой пост.
Тем не менее, с уважением, к Вам и Вашему мастерству,
Юлия.

Юлия, спасибо за Вашу оценку. по сути - да так уж получилось что есть немного с рекламой сайта . просто, что касается холодильника - так я ведь написала, что второй раз за подобное не взялась бы. дело в том, что я человек импульсивный и иногда переоцениваю свои силы - случай с холодильником как раз тот самый. и поэтому процесс работы над ним получился спонтанным, мне много приходилось убирать все и начинать сначала, поэтому когда все это закончилось я просто вздохнула с облегчением и забыла... и в самом деле - описать весь процесс, чтобы это все было понятно для других, не могу... извините
со всем остальным, что могу сделать и внятно описать стараюсь быть откровенной и честной