Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36
#587707

Пошли слухи , что наши хитров@аные парковщики будут снова использовать блокировщики колес, по сему думаю возить с собой болгарочку и переноску метров 25 для бесплатного освобождения(+ обрезок трубы 3/4 0,6м. для непонятливых @бланов), но вечером можно розетку не найти по этому может кто посоветует подходящий преобразователь из 12 в 220 из расчета на 750W болгарку, так чтобы движок завел, крокодилы накинул и обрезал нафиг блокиратор. И ваще будет ли работать, не попалит ли генератор?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stvolk Генераторы бывают разные.
У меня (в машине) стоит на 90 А.
Это примерно 1 кВт. Чтобы снять с преобразователя 700 Ватт должно хватить в притык.
Однако, генератор не сам по себе работает. Его подпирает АКБ. Ниже 11 В уронить напругу в сети сложно. Нужно очень крепко нагрузить и АКБ на разряд. Например, оком в 250 А. А это (плюс к 90 А начальной нагрузки) уже 360 А. 4 кВт. Хватит с запасом.

Преобразователи такие есть брендовые и китайские. Последний на 1 кВт будет стоит около 2500 р..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Stvolk
Не паркуйтесь там где запрещено, и извращаться не потребуется...
Например, за такую парковку, блокиратора мало...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr оффтопик, конечно. Но Вы же не станете спорить, что в Москве потребности в местах для парковки утоляются меньше, чем на 50%. То есть, половина автомобилей вынуждена стоять в неположенном месте. И хошь, как хошь!

n-p-n написал :
в Москве потребности в местах для парковки утоляются меньше, чем на 50%

Об этом следовало задуматься до покупки автомобиля.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr написал :
Об этом следовало задуматься до покупки автомобиля.

Именно так!

n-p-n написал :
2 Alex___dr оффтопик, конечно. Но Вы же не станете спорить, что в Москве потребности в местах для парковки утоляются меньше, чем на 50%.

С этим, я спорить не стану.

n-p-n написал :
То есть, половина автомобилей вынуждена стоять в неположенном месте. И хошь, как хошь!

А почему проблема (в данном случае) одного козла, должна становиться проблемой для десятков пешеходов? Поскольку он не в ларёк пошёл. Машина простояла минимум четыре часа...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stvolk написал :
по сему думаю возить с собой болгарочку и переноску метров 25 для бесплатного освобождения

Лучше пару отрезных карандашей ОКСАЛ в кармане

Ребята, парковку обсуждаем в вопросах не в тему.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Serg
А вопросы чем и как срезать блокираторы, ИМХО вообще не обсуждая удалять!

Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36

и пошел флуд про неправильную парковку, не обсуждаем это господа Москвичи, у нас в Киеве мером работает баптист-марсианин по этому любая парковка-уже не правильная.

Таки купите аккумуляторную болгарку от ONE+ и будет вам счастье.
Стоит недорого а в конце концов можно и от аккума автомобиля запитать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А вопросы чем и как срезать блокираторы, ИМХО вообще не обсуждая удалять!

Я полностью согласен. Как и вопрос воровства электроэнергии - это призыв к противоправным действиям. Тема закрыта.