Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587764

Ой мне его сегодня нахваливали!
Не удалось, а может я не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Да нахваливают-то наверное "вышколенные промоутеры" в гиперах?
Я пару раз обжегся (чайник и пылесос), больше не хочу...... От Германии там латинские буквы в бренде... Недавно появился вроде бы так называемый Premium класс ("списанное электролюксовское оборудование"), но тоже не катит....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
Я пару раз обжегся (чайник и пылесос), больше не хочу

Пылесос еще ладно, а в чайниках, независимо от крутизны бренда, комплектующие (ТЭНы, контактные площадки) от двух-трех производителей аналогично стеклокерамике от Керан.

in my humble opinion

ryobi написал :
Да нахваливают-то наверное "вышколенные промоутеры" в гиперах?

Ага. Тефаль это второсортная китайчатина, хоть и выпущенная по французским патентам.

Kvost написал :
а в чайниках, независимо от крутизны бренда, комплектующие (ТЭНы, контактные площадки)

Да! Но пылесос он жюжжит и к пище не относится. А чайник мы пьём. Пластик какого качества?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

грохотайло написал :
Ага. Тефаль это второсортная китайчатина, хоть и выпущенная по французским патентам.

Вы меня просто не поняли, я другое имел в виду Когда пришел в М.Видео покупать технику, меня "обступило" эдак с пяток "людей в оранжевом" и давай говорить: Electrolux - барахло, Bosch - в помойке нашли, Philips - отстой, ну и так далее. Размахивали руками так, что я подумал - меня сейчас вырубят, если что-нибудь из Bork не куплю Я немного утрирую, конечно, но остальные ребята в секции как-то "дремали" или просто не хотели идти супротив этих парней. Вобщем больше никто советом не помог и я сдался на чайник Bork, думая при этом примерно так же как и Kvost - какая хрен разница в чайниках-то При втором кипячении позорно потек..... Хотя не могу сказать, что качество пластика уж сильно отличается в худшую сторону от других брендов.

грохотайло написал :
А чайник мы пьём. Пластик какого качества?

У меня чайник из нержавейки...

2ryobi Странно, почему М.Видео? Борк вроде детище Электрофлота, они его и раскручивали. Кстати, у сына года два чайник Борк из нержавейки, сам ему покупал. Пока вроде ничего. Но ничего дороже чайника я бы у них не купил.

Читал, что Борк проводит очень агрессивную политику для занятия среднеценовой ниши на рынке бытовухи - у продавцов премии за проданную технику борк чуть ли не в разы выше, чем за другие приборы. Ну и плюс чрезвычайно жесткий прессинг покупателя, судя по выражению лиц консультантов Борка в процессе "общения" - не обошлось без серьезных тренингов.
И поэтому уже несколько лет на Горбушке (вотчина электрофлота процентов на 60, судя по обилию однотипных палаток) невозможно найти нормальный ассортимент по нормальной цене Боша, Сименса,.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
При втором кипячении позорно потек.....

Корпус - отдельная песня. Например, слышал много нареканий на Сименс от "Порше" - текут.

ssolovov написал :
У меня чайник из нержавейки...

Аналогично. Уже больше 10 лет. Британский Филипс.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Kvost написал :
Например, слышал много нареканий на Сименс от "Порше" - текут.

на нескольких таких чайниках подобной проблемы не встречал

kra-mark написал :
Странно, почему М.Видео? Борк вроде детище Электрофлота

именно в М-Видео и в О"Кее как раз активно агитируют за Bork , но читал сообщение (может даже на мастерсити) , что у этого бренда начисто отсутствует послегарантийное обслуживание , а в течение гарантийного срока просто производится обмен

грохотайло написал :
Bork это китайчатина, или таки хвалёное немецкое качество?

Какая нафиг Германия? У Борка там стол стол арендован где нибудь и уже можно рассказывать про офис и знатное происхождение. Они так все делают.

ryobi написал :
Вы меня просто не поняли, я другое имел в виду

Я вас прекрасно понял. Я написал слова продавца о тефале. Который щас прекрасно работает, не смотря на то, что "второсортная китайчатина".

Bork - Это российская марка. Принадлежит Электрофлоту. Просто еще эту марку зарегистрировали в германии, так же как и скарлет в англии.
Собирают ее где придется, вернее с кем смогут договорится о выгодном сотрудничестве (выгодное для владельца марки, а не для покупателя).
Так что может повести: попадется европейская сборка, а может и китай или россия, т.к. все зависит от модели.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

чето непойму,- какие с чайниками могут быть проблемы? На работе 4шт эленберга уж лет 5, умирать не собираются.
У сестры был бош, в те времена было модно делать ножевые контакты, сдох ессно через пару месяцев, сейчас даже в самой галимой китаезе вроде только центральные кольцевые делают и с ними проблем почти никогда небывает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Kvost написал :
Корпус - отдельная песня. Например, слышал много нареканий на Сименс от "Порше" - текут.

за 2 года не потёк.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kim77 написал :
за 2 года не потёк.

Возможно потек из-за того, что в него, не давая остыть, часто сразу заливали холодную воду.

in my humble opinion

and361 написал :
У сестры был бош

у Вашей сестры видимо был неправильный бош. У меня тефаль с ножевыми контактами умер только тогда, когда его мама поставила на газовую плиту погреть. Ну переклинило человека, всяк бывает!