Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#587849

Соседи сверху заливают.
Приходим. У них сухо. Оказывается.
Приходили к ним два дня подряд мчудаки из жека.
В первый раз пришли абсолютно пьяные. Во второй пришли, нашли трещину на тройнике общего стояка, замазали её пластилином!!! Открутили гибкую подводку унитаза от текущего крана и сказали, что ни каких проблем как минимум полтора года не будет. Меня три дня не было дома. Под вечер сегодня увидел и почуял запах сырости в сортире. Времени 23 часа ночи. Вызвали аварийку. Один армянин, другой пьяный русский *****. Армянин орёт, что нэт запчастей, дэлать не будем. Отключим стояк. Русский орёт, что нефига стояк, отключим квартиру и течь не будет. Армянин говорит, что всё равно от верхних соседей протечёт. Чуть не подрались. В итоге позвонили опять в жек, у них вроде какие то запчасти нашлись.
Апупиоз продолжается. Ну и пару вопросов:

  1. Чем сушить стену из гипсокартона?
  2. Как воздействовать, чтобы возместили убытки?
    Старшая по подъезду сказала, что возможно через жек и мирового судью.
    Фу блин. Извините за ненормативную лексику, день слишком тяжёлый выдался.

грохотайло написал :

  1. Чем сушить стену из гипсокартона?

просто обеспечьте воздухообмен возле этой стенки (не закрывайте двери в туалет-ванную, не плохо бы поставить вентилятор без нагрева или на минимальный нагрев) Недельки за две должна высохнуть полностью

А феном строительным имеет смысл просушить?
З.Ы. Продолжение опупиоза. У соседки пропали ключи от квартиры.
Сантехники сделали честные глаза - мы ни причём. И ушли. Перерыли всё, у нас посмотрели. В итоге нашлись этажом выше, куда ни кто не ходил!
Барабашка?

грохотайло написал :
А феном строительным имеет смысл просушить?

..не, не стоит его нагревать, пускай сам по тихоньку влагу отдает. А вентиляция у Вас хорошо тянет?

Палецкий написал :
А вентиляция у Вас хорошо тянет?

Хреново. Практически не тянет. Завтра калорифер привезу, поставлю на холодном режиме. Пусть сушит.
В итоге:
Оказалось, что предыдущая протечка, года два назад была по той же причине - весь тройник умазан пластилином. Сейчас видны следы свежего детского ярко малинового пластилина. Он то и потёк.
Сверху молодая девушка. Нифига в этом не понимает. Эти пидары не прикрутили бачок, открутили подводку и сказали, что всё замечательно. Ну как она то проверит, тем более что снимает квартиру. В управе нахамили и не стали принимать жалобу.
Аварийка, которая приехала, пошла в диспетчерскую, но там нужных тройников не нашлось. В итоге отключили холодный стояк. С утра люди будут умываться горячей водой. Бу га га ...
А мне в девять утра сантехника вылавливать дежурного. Да и ещё фотоссесию устрою.

грохотайло написал :
В управе нахамили и не стали принимать жалобу.

с описанием ситуации писать управа, мерия, и что там еще бывает, с обязательной припиской, что копии разосланы и тп и тд.. туду то и туда то. писать по мылу. очень помогает, главное, найти куда писать.
в жек скандалить до получения победного результата. и реу, и что там еще бывает.

Сегодня пошли с соседкой вылавливать сантехника. Из разговора с ней выяснилось, что приходили два раза. Один раз пришли пьяные, замазали, решили на следующий день придти поменять тройник. Пришли, посмотрели. Течи не видно. Деталь пропили. Бачок не подключили и не прикрутили. Ещё полтора года продержится!
Вчерашняя ночная бригада приходила, детали в диспетчерской не нашлось.
Сегодня в девять утра она проявилась неожиданным образом. В итоге Щас надо дожидаться аварийную бригаду, которая заменит деталь. Баре дежурные сантехники таким не занимаются! Стояк без холодной воды, а у меня по прежнему капает

Вытащили тройник. Оказалось что он расколот практически полностью. Осталась небольшая шейка. Трубы пластмассовые канализационные с 1969 года... Удивительно, как моя квартира не превратилась в канализационный коллектор. . .
Щас напечатаю фотографии, в понедельник отнесу с жалобой в управу. Подпорчу му***кам новый год.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Ну, в принципе, можете посчитать свои убытки и к мировому судье с претензией на ЖЭК. И сердства и возможности для того чтобы такие вещи исправлять у них есть. Вы же исправно платите за инженерное обслуживание. Вот пусть в счет него и возмещают вам убытки. Это на случай если будут говорить, что средств на счетах нет и т.д.
Когда меня топили, я сушил все масляным радиотором. Примерно неделю. Но у меня везде водостойкий ГКЛ.

А феном строительным имеет смысл просушить?
З.Ы. Продолжение опупиоза. У соседки пропали ключи от квартиры.
Сантехники сделали честные глаза - мы ни причём. И ушли. Перерыли всё, у нас посмотрели. В итоге нашлись этажом выше, куда ни кто не ходил!
Барабашка?

Пластилин пригодился, слепок ключей сделать.
ИМХО надо хозяев квартиры гнобить, налоги небось не платят.

Biryukow написал :
посчитать свои убытки

А это как?
Вызывать оценщика(отткуда вызывать?), или самому прикинуть стоимость испорченных обоев/стены потолка и нервов?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да плюнуть на все это, выпить водки и сушить свои стены. С судами овчина выделки не стоит. Первый или последний раз заливаем друг друга. У меня вот канализационный стояк забился между моей квартирой на 2 этаже и 1 этажем. Меня дома не было. Итог - у соседей снизу потоп г-на в ванной, т.к. у меня все полезло из унитаза и ванной, а мне пришлось вынести 60 ведер слаборазведенной мочи с г-ном из квартиры. Славо богу, пол кафель, так что ограничился мытьем.
Ну и кто на кого пойдет в суд подавать. Аварийка честно приехала через час, все пробили и уехали. Соседи сверху после уведомления ничем не пользовались. В конце концов, одно дело если люди включили наливаться ванну и пошли в кино, а другое, если случились технические проблемы. А судится с ЖЭКами, как сс.. ть против ветра.

dmvt1 написал :
Да плюнуть на все это, выпить водки

...тоже так думаю. Полоса белая-полоса черная. Главное нервы сберечь

dmvt1 написал :
Да плюнуть на все это, выпить водки

Тут есть проблема,Грохотайло ничего крепче кефира не пьет

судя по нему, он пьет нечто ГОРАЗДО крепче, и , скажем так, просто таки алого цвета))
предлогаю покусать виновных)), потом нам уже будет все равно, а они будут жить вечно, и мы их всегда сможем протрясти))

тупая блонди написал :
судя по нему, он пьет нечто ГОРАЗДО крепче, и , скажем так, просто таки алого цвета))

Ты на что намекаешь царская морда?

З.Ы. Щас написал жалобу, напечатал фотографии. Завтра отнесу это в управу. А насчёт суда подумаю. Посмотрим что со стеной будет и потолком после просушки.

Пластилин! Рекомендации ведущих сантехников гольяново!
Тройник именно лопнул пополам, а не аварийщики сломали.
Как сказала одна подруга, лучше бы скотчем замотали и то надёжнее было.

грохотайло написал :
Сообщение от Палецкий
А вентиляция у Вас хорошо тянет?

Хреново. Практически не тянет.

это тоже повод призадуматься -
не перекрыли где-то вверху вентиляционный стояк.
Это серьёзный повод для судебного разбирательства, если так

грохотайло написал :
Ты на что намекаешь царская морда?

ну... на то самое, милостивый товарисч.