Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588110

Помогите выбрать автошколу для дочери.
Я ей предложила в соседней школе,уроки теории=5000руб,вождение -10 занятий=6000руб.Она мне сказала ,что в Москве есть школы в 2 раза дешевле.Поделитесь опытом выбора автошколы.

На сегодняшний день любая автошкола готовит камикадзе.Цена вопроса значения не имеет.

Арлент,вы предлагаете не учится водить машину.Ездить на гос.транспорте?

Я предлогаю заплатить конкретному инструктору за дополнительные индивидуальные уроки по вождению.Жизнь дочери цены не имеет!

Арлент,конечно и дополнительные занятия обязательно будем брать.Но надо выбрать нормальную школу.Кто нибудь учился в дешевых школах.

Уф! Устал.наберите в поиске " автошколы Москвы".Качество подготовки везде одно и тоже.

Из опыта обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД моей супругой могу рекомендовать автошколу "Старт". Находится на северо-востоке Москвы. Практически все выпускники этой а/ш сдают экзамены в ГИБДД с первого раза. Для поиска используйте Яндекс "Автошкола "Старт"". Удачи

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
На сегодняшний день любая автошкола готовит камикадзе.

Автошкола учит сдавать экзамены.
Когда я учился в свое время, то потом я взял еще дополнительно часов 15-20 и мы поездили по городу от души, закончили когда инструктор сказал, что пора в самостоятельный полет, этому предшествовал период, когда он перестал критиковать мои действия. Так что важна не столько школа, сколько хороший инструктор.

Для того чтоб сдать теорию нужно учить правила и билеты, причём самостоятельно.
Чтоб научиться водить - нужен инструктор и практика. Кол-во часов занятий зависят от обучаемости человека в большей степени, чем от инструктора.
Для того чтоб сдать экзамен в ГАИ без гемора нужно быть учеником автошколы (идти с группой) и нужны деньгим чтоб сдать с первого раза (договаривайтесь через инструктора).
PS
Автошколе не важно сдадите Вы экзамени или нет. Деньги всё равно уплочены. Так что не надейтесь на то, что Вас там всему научат. Учитесь сами.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Алексей Б написал :

Соглашусь с Serg о доп накатах,это помогает. Включенные часы дают мало что. Про экзамен с первого раза смотря где сдавать. В Москве кто учился у нас с Подмосковья-недовольны все. Я у себя в Подмосковье учусь,скоро экзамены. Теорию излагали отлично,инструктор тоже отличный. От инструктора многое зависит. Есть там и такие что не объясняют ничего-это большой минус. Просто натаскивают на сдачу экзамена а не учат ездить правильно.Каждому свое...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексей Б написал :
Автошколе не важно сдадите Вы экзамени или нет. Деньги всё равно уплочены.

Как раз важно. Потому что сарафанное радио у нас работает неплохо, а народ в основном интересуется, а как сдали экзамены предыдущие обучаемые - будет мал процент прошедших - пойдут учится туда, где он больше.
У меня коллега учился и когда дело дошло до сдачи, у школы что-то не срослось с ГАИ и инспектор вместо упражнения на автодроме типа параллельная парковка заставил всех сдавать практическую езду по городу, вот это был цирк... правда это довольно давно было.

рина написал :
Арлент,вы предлагаете не учится водить машину.Ездить на гос.транспорте?

В Москве есть две вещи, на которых можно доехать из пункта А в пункт Б отсносительно быстро- это маршрутка и метро. Всё остальное, в т.ч. и личный автотранспорт, в этом городе вещь абсолютно не предсказуемая. Встать в пробке можно так крепко, что на работу только к обеду приедешь. Личный автотранспорт оправдан для перевозок энного количества груза из магазинов, выходные путешествия по городу и поездки за город.

Serg написал :
Автошкола учит сдавать экзамены.

Абсолютно согласен. А аккумулятор заправляется щёлочью (С) Учитель из автошколы.


А так ... По цене нормально, но насчёт камикадзе абсолютно согласен, даже если ваша доча умница-разумница. После автошколы надо сразу искать автоинструктора и ездить, ездить, ездить. А после инструктора сразу на личный транспорт, чтобы навыков не терять.

Serg написал :
Как раз важно. Потому что сарафанное радио у нас работает неплохо, а народ в основном интересуется, а как сдали экзамены предыдущие обучаемые - будет мал процент прошедших - пойдут учится туда, где он больше.

Согласен, когда я учился в автошколе у нас корочку об окончании учёбы получили все. Только те кто внутренний экзамен сдал получил её сразу и сдавал с группой. А те кто завалил, неделю спустя. Препод сказал что можете потом сдавать как хотите.
ЗЫ. Для справки. Училось человек 25, до экзамена в ГАИ допустили 6 человек, с правами в тот день ушел только я (некому не платил).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
А аккумулятор заправляется щёлочью (С) Учитель из автошколы.

Он на электрокарах всю жизнь ездил...

Maxim80 написал :
Училось человек 25, до экзамена в ГАИ допустили 6 человек, с правами в тот день ушел только я (некому не платил).

Ничего себе... нет, у нас вроде один человек теорию не сдал и пара человек параллельную парковку завалила... если я еще хоть что-то помню

год назад жена училась и получала права в Кабриолете - понял такую засаду - если у школы нет своей площадки с ровным асфальтом и эстакадой (горкой) - лучше там не учится!!!
проверьте лично - фотографии на стенах не доказательство!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

brodilkin написал :
и эстакадой (горкой) - лучше там не учится!!!

А чего такого в эстакаде? я в первый раз на эстакаду заезжал один, ну прикинул что к чему - заехал аккуратно. ИМХО самое легкое, а чтобы потренироваться трогании в горку надо пару раз попасть на затяжной подъем в пробку с инструктором - через четыре часа все будет казаться детской забавой.

А площадка для отработки упражнений обязательно нужна.

brodilkin написал :
год назад жена училась и получала права в Кабриолете - понял такую засаду - если у школы нет своей площадки с ровным асфальтом и эстакадой (горкой) - лучше там не учится!!!

Именно в Кабриолете я понял — ровный асфальт на площадке нафиг не нужен