Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588650

Kvost написал :

Сторонюсь лития. Предрассудок, сам понимаю. Только в телефоне терплю.

Zebrra написал :
Metabo Power Grip2 имеет фиксированную форму

IMHO большой минус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zebrra написал :
Мне кажется это ограничивает ее гибкость...

Для большинства работ это не имеет решающего значения, да и в руке лучше лежит.

Zebrra написал :
NiCd аккум...

Для эпизодического использования самое оно. Может лет на 10 хватить.

Zebrra написал :
Про зарядку ничего не нашла...

2 часа.

Zebrra написал :
Не называть цену? ) Обязательно отроет в инете

Пусть

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Сторонюсь лития. Предрассудок, сам понимаю. Только в телефоне терплю.

У меня было аналогичное мнение. Однако работает весьма хорошо.

Vasskarr написал :
IMHO большой минус.

Смотря для каких работ.

in my humble opinion

ею нельзя пользоваться как простой отверткой. Скажем есть необходимость довернуть вручную и что делать? брать другую? Этой же не довернешь наверное?
а те, которые принимают несколько позиций - можно вытянуть в простую отвертку...

хотя метабо хвалят...

не знаю прям то делать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zebrra написал :
ею нельзя пользоваться как простой отверткой.

Тогда зачем покупать аккумуляторную?

Zebrra написал :
Скажем есть необходимость довернуть вручную и что делать? брать другую?

Довернуть можно, т.к. есть автоблокировка шпинделя, а Г-образный дизайн корпуса только упростит задачу.

Zebrra написал :
хотя метабо хвалят...

не знаю прям то делать...

Покупать Метабо

in my humble opinion

Zebrra написал :
А что если ценовой диапозон расширить до 2000 руб. И надо чтобы было

  1. форма, способная принимать несколько положений, в том числе вытягиваться просто в прямую отвертку
  2. Быстрая зарядка (не более пары часов) и желательно литий-ионный аккум.
  3. Аккум не должен быть встроенным. Чем легче отвертка, тем лучше

Тогда Макита 6722 DW

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Badger написал :
Тогда Макита 6722 DW

220об/мин. Несерьезно.

Хотя у "Грипа" тоже не больше.

in my humble opinion

Kvost написал :
220об/мин. Несерьезно.

Так, они все такие. Зато там чумадан и все, что нужно топикстартеру.

И купить ее в такой комлектации за такие деньги просто не реально, а это вроде акция.
Например , бывает и так

80 насадок! жесть...

а какие у нее недостатки/достоинства относительно метабо? Помимо меняющейся формы?

цены на нее колеблятся от 2 до аж 8 тыс!

Еще о Skil забыли. Вот такая

время зарядки большое..

Badger, а сколько она в итоге весит? Макита эта? В разных местах по разному написано..
Мне вес важен, ибо подарком будет пользоваться подруга..Весьма женственное создание, хотя в плане "золотых рук" фору многим мужчинам дать сможет.

Zebrra написал :
Badger, а сколько она в итоге весит?

Думаю на сайте Макиты должны быть правильные TTX. Даже, немного дешевле

Поправка: оказывается дороже, еще доставка 300 руб

интересно, откуда же берутся цены в 8 тыс. рублей, если красная ее цена порядка 2 тыс.?
Ну в два раза встречала чтобы завышали..но в 4....

Kvost написал :
Смотря для каких работ.

Вот именно. Не универсально, это же отвертка.

Badger написал :
Тогда Макита 6722 DW

А что-то не видно, у нее момент - регулируемый? Если нет, то вариант неинтересный, муфта есть у обеих "райоб" и у DW. А BD-336K (самая дешевая, за 730) бьет эту "макиту" и по моменту . Громоздкий чемодан с огромным количеством насадок (половина из них будет невостребована) сомнительный плюс. Лучше бы за такие деньги патрон с фиксацией поставили как на DW.

Zebrra написал :
откуда же берутся цены в 8 тыс. рублей, если красная ее цена порядка 2 тыс.?

Что мне в женщинах нравится, это их практичность.
Вот еще о чем подумайте, прежде чем покупать отвертку на литиевой батарейке. Ваша подруга видимо будет пользоваться подарком не каждый день, т.е. сравнительно редко. Через два-три года независимо от интенсивности использования литий деградирует, и придется идти в сервис "метабо" покупать новую. Надеюсь Вы догадываетесь, что стоить она будет столько же, сколько новая отвертка. У никель-кадмия таких проблем нет, и отказываться от него не спешат. Ryobi BD 336 за 730 руб. прослужит imho дольше, да и удобнее поворотная рукоятка.

Да, насчет литевой батарейки я уже поняла, что для долговечного хранения она не годится.
Пусть будет NiCd. Но время зарядки все же хочется побыстрее. А Ryobi BD 336 долго заряжается, и количество оборотов у нее всего 180...

А у метабо регулируется крутящий момент? У нее кстати Ni-Cd. У Metabo Power Grip

Zebrra написал :
А Ryobi BD 336 долго заряжается, и количество оборотов у нее всего 180...

У метабо 230 об/мин, у райоби 180. Вы думаете, Ваша подруга заметит разницу? Да и потом Вы же сами пишите, что сверлить она не будет.

Zebrra написал :
А у метабо регулируется крутящий момент?

Регулируется.

Zebrra написал :
Но время зарядки все же хочется побыстрее

Согласен. Но идеала нет. Вам все равно придется в чем-то идти на компромисс. У меня B&D очень долго заряжается. Я его накануне вечером ставлю на зарядку, и все в порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zebrra написал :
Мне вес важен, ибо подарком будет пользоваться подруга..

Вон оно что ИМХО, 600-700гр (типовой вес отвертки) не доставит проблем даже ребенку. Тем более, как вы писали, в ее арсенале есть даже мощная дрель - справится без проблем

Vasskarr написал :
Не универсально, это же отвертка.

Вполне универсально, если приобрести биты с длинным хвостовиком (видел экземпляры длиной чуть ли не с карандаш).

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Вполне универсально, если приобрести биты с длинным хвостовиком (видел экземпляры длиной чуть ли не с карандаш).

До 152мм длиной. Шлиц, PH, PZ, TORX.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
До 152мм длиной.

ИМХО, более чем достаточно.

in my humble opinion

Kvost написал :
биты с длинным хвостовиком

Как правило, мягкий китай. А если твердые - негуманные по цене.

Kvost написал :
видел экземпляры длиной чуть ли не с карандаш

У самого есть и 10 см, и 12 см. А с карандаш - это, видимо, 16-18 см. Честно говоря, таких не видал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vasskarr написал :
А с карандаш - это, видимо, 16-18 см. Честно говоря, таких не видал.

И не увидите... 152мм (у приличных производителей) предел...

Vasskarr написал :
У самого есть и 10 см, и 12 см.

Мягкий китай?

Alex___dr написал :
Мягкий китай?

Мягкий китай, средний тайвань. 9 см - твердый "юс-эс-эй".

Zebrra написал :
Посоветуйте, пожалуйста что лучше за эти деньги? Цель - чисто по дому. Полку собрать, шкафчик в Икее купленный и пр.
В магазине хвалили ИНТЕРСКОЛ ОА-4,8. По отзывам вроде ничего. Меня только зарядка пятичасовая смущает...

В магазине будут хвалить чёрта лысого, лишь бы впарить. Полочку на стену всё равно не повесить, поскольку бетон не просверлить. А собрать шкафчик или полочку - 10 минут. И каждый раз ждать пять часов пока аккумулятор зарядится?
Ваша подруга каждую неделю шкафчики покупает? К тому же в комплекте почти всегда идут ключики для сборки. За пол-года, любой аккумулятор помрёт. Зачем женщине для дома аккумуляторная отвёртка? Чтобы заряжать её постоянно, в тряпочку укутывать, в чемоданчик укладывать, следить за ней? Подарите ей красивый набор обычной отвёртки с Г-образной ручкой (легче крутить, для женщины) и с большим набором сменных бит, чтобы к любому шурупу подошли, качественный. А на остальные деньги цветов-тортов-заколок.
Это моё личное мнение, не обижайтесь. Я приобрёл акк. отвёртку, когда количество винтов и саморезов за день, перевалило за 20-30 штук. И то на работе.

Мужики тоже хороши. Девушка попросила "собрать полочку для дома", готовую, а её уже чуть ли не шуруповёрты за 3000 впаривать начали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Как правило, мягкий китай. А если твердые - негуманные по цене.

Тайваньские Whirlpower такой длины стоят около 40 рублей. Качество на уровне.

Землянин написал :
Подарите ей красивый набор обычной отвёртки с Г-образной ручкой (легче крутить, для женщины) и с большим набором сменных бит, чтобы к любому шурупу подошли, качественный.

Я тоже так думаю. Хотя стоимость красивого "брендового" набора европейского производства запросто может перекрыть ценовую планку неплохой аккумуляторной отвертки.

Землянин написал :
Мужики тоже хороши. Девушка попросила "собрать полочку для дома", готовую, а её уже чуть ли не шуруповёрты за 3000 впаривать начали.

За 3000 это конечно перебор. 1500 за "Грип" еще куда ни шло.

in my humble opinion

Землянин написал :
Мужики тоже хороши. Девушка попросила

Просьба дамы - закон. А потом она, как современная женщина, все равно бы купила.

Землянин написал :
За пол-года, любой аккумулятор помрёт.

Только если ему очень помочь, да и то вряд ли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Просьба дамы - закон. А потом она, как современная женщина, все равно бы купила.

Конечно. Аккумуляторная отвертка все-же поинтереснее выглядит как подарок, да и пользоваться ей несравненно удобнее.

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Zebrra, мне кажется, что Вашим требованиям не удовлетворит ни одна из выпускаемых ныне отверток, все они в той или иной степени несовершенны и каждая имеет хотя бы один существенный для Вас недостаток . Поскольку речь идет о подарке, я бы Вам посоветовал риоби-4030G. Она стоит ровно 2000 руб., литий, чемодан, насадки, все прорезиненное, удобное и красивое (поищите в этом форуме мой отзыв с картинками, примерно недельной давности). Я покупал эту отвертку тоже в подарок и одариваемый остался доволен. Игрушка эта нравится всем, кто берет ее в руки, женщины не исключение .

Землянин
"А собрать шкафчик или полочку - 10 минут. И каждый раз ждать пять часов пока аккумулятор зарядится?
Ваша подруга каждую неделю шкафчики покупает? К тому же в комплекте почти всегда идут ключики для сборки. "

Не всегда. Последний раз мы с ней вдвоем полку собирали - даже инструкции толковой не было.. и ключиков не было..Хорошо собственный был.. Вообще ничего. Это не икеевская вещица, где даже углубления под саморезы сделаны... Мы провозились пол-дня..Шурупчиков всяких было - тьма..Крутили, крутили.... В тот момент и родилась идея купить аккумуляторную отвертку... Конечно такое случается на часто. Но зато если уж понадобиться, то будет очень кстати. Как и дрель.. Казалось бы - нафиг нужна. Да вот нужна бывает...

"За пол-года, любой аккумулятор помрёт."

Совсем помрет?

Как кстати вообще ведут себя NiCd аккумы. Вот ситуация: зарядили отвертку, попользовались некоторое время (разрядиться не успела), потом убрали в чемоданчик. Через полгода понадобилась. Достали и что? Она будет работать? Или разрядиться за эти полгода лежания?

Про хороший набор обычных отверток (насадок) мысль меня посещала. Но как-то это ... не оригинально что ли Для новогоднего подарка...Хочется что-то необычное такое. Хайтековское ) Хотя понимаю, что обычная добротная отвертка будет чаще востребована, чем аккумуляторная. Но что поделать..Хочется! )

Jar спасибо сейчас почитаю.

Скажите пожалуйста (вопрос к москвичам) есть в нашем городе место где был бы большой выбор этих самых отверток? Реальный магазин (только в пределах мкад)..чтобы подержать в руках можно было, сравнить. А то вот настроилась я уже на metabo power grip, да нашла картинки и само описание, из которых следует что удобна она в основном тем, у кого большая широкая ладонь... Совсем не наш случай, как понимаете Вот хочется подержать в руке чтобы принять решение...