Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399
#589598

Zebrra написал :
А то вот настроилась я уже на metabo power grip, да нашла картинки и само описание, из которых следует что удобна она в основном тем, у кого большая широкая ладонь...

Все так +у нее еще и вес ощущается.

Zebrra написал :
Скажите пожалуйста (вопрос к москвичам) есть в нашем городе место где был бы большой выбор этих самых отверток?

За мкадом, в леруа алтуфьево две недели назад их было больше десятка разновидностей. Все можно щупать сколь угодно долго, не напрягая продавцов.

Zebrra написал :
Как кстати вообще ведут себя NiCd аккумы. Вот ситуация: зарядили отвертку, попользовались некоторое время (разрядиться не успела), потом убрали в чемоданчик. Через полгода понадобилась. Достали и что? Она будет работать? Или разрядиться за эти полгода лежания?

Будет. У меня B&D живет именно в таком режиме. Пашет примерно 5 лет. Запас емкости поубавился существенно, но машина все еще в рабочем строю.

Zebrra написал :
В тот момент и родилась идея купить аккумуляторную отвертку...

Правильная идея, для эпизодической сборки шкафчиков она подойдет идеально. Времени и сил при этом экономится много - оцените при первой же сборке

Zebrra написал :
А собрать шкафчик или полочку - 10 минут. И каждый раз ждать пять часов пока аккумулятор зарядится?

У нас службы доставки мебели работают не настолько быстро, чтобы отвертки не успевали заряжаться к моменту появления в доме шкапов

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток, камрады!
отвертка интерсколовская полный хлам! у меня есть такая!
бесит:
1 пять часов заряда
2 хлипкий шатающийся корпус
3 полный саморазряд акка за 4-5 дней
4 невнятная кнопка
ПЛЮСОВ два -регклировка момента(типо, ни разу не пригодилась) и металлический редкутор.
ВЕРДИКТ-Ф топку
накуй я ее купил?? взамен десятилетнего B&D.отвалил почти 900рэ и таак разочаровался...
Пару месяцев назад купил на эти же бабки 18В шурик в ОБИ. Тоже не фонтан, фиговский патрон, большие диаметры сверл держит плохо..НО!!! 2 часовая зарядка, запасной акк, легкий, можно юзать как дрель, дл сборки мебели момент за глаза! Собрал им всю матушкину спальню(5 предметов).Пробовал крутить кровельные 70 мм кровельные саморезы-слабоват, но для ДОМА-самое то. Еще раз повторюсь-очень легкий, девушке самое то!Дешевый-сопрут не жалко, можно давать поюзать всяким придуркам, и даже иметь в качестве второго, третьего, чтобы не таскать из одной квартиры в другую
Берегите себя.Бад

Хотите сказать что 18В шурик легче акк. отвертки?

"3 полный саморазряд акка за 4-5 дней" - это только у интерсколовской, я полагаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Все так +у нее еще и вес ощущается.

700 грамм. Зато это качественно изготовленная вещь которая будет гарантированно хорошо работать (напомню, что Метабо это инструмент профессионального класса).

Zebrra написал :
полный саморазряд акка за 4-5 дней" - это только у интерсколовской, я полагаю...

Практически у любой (в их число входят наверно все, что стоит около 1000 руб), где установлены дешевые аккумуляторы.

in my humble opinion

Bad написал :
полный саморазряд акка за 4-5 дней

Значит у Вас какая-то бракованная. У меня например месяца полтора заряд держит, а то и больше.

Bad написал :
хлипкий шатающийся корпус

У меня вполне себе крепкий. Но в месте сгиба естественно люфтит.

Bad написал :
невнятная кнопка

А что с ней не так?

Zebrra написал :
Не всегда. Последний раз мы с ней вдвоем полку собирали - даже инструкции толковой не было.. и ключиков не было..

Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут...

Jar написал :
У меня B&D живет именно в таком режиме. Пашет примерно 5 лет.

Подписываюсь под каждым словом. Тоже B&D. Скоро пять лет. Пашет отлично.

Zebrra написал :
удобна она в основном тем, у кого большая широкая ладонь...

У меня например ладонь ее не охватывает. Неудобно, нервирует.

Zebrra написал :
есть в нашем городе место где был бы большой выбор этих самых отверток

Не все, но есть в ОБИ. "Райоби" нет.

Jar написал :
я бы Вам посоветовал риоби-4030G

Если сверлить не надо, видимо отличный вариант. НО! Сколько времени она все-таки заряжается. В немецком обзоре, за время зарядки ей поставили минус. Если это правда, на черта такой литий? Тогда все-таки более дешевые модели "райоби".

Kvost написал :
Практически у любой (в их число входят наверно все, что стоит около 1000 руб), где установлены дешевые аккумуляторы.

Не могу согласиться - у меня где-то валяется отвертка Борт, которую заряжаю едва ли не раз в полгода - и пользуюсь редко. Может лежать месяц-два, потом запросто крутить саморезы в пластик или винты (в дерево ей не кручу).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Может лежать месяц-два, потом запросто крутить саморезы в пластик или винты (в дерево ей не кручу).

И много-ли после "лежания" оно может закрутить?

ЗЫ. сколько сталкивался с noname аккумуляторами, были либо барахло, либо полное барахло.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bad
Предновогодняя суета?
У меня такая есть.

Bad написал :
бесит:
1 пять часов заряда
2 хлипкий шатающийся корпус
3 полный саморазряд акка за 4-5 дней
4 невнятная кнопка

  1. 4 часа
  2. прочный корпус (пережила падение на щебень с крыши 2 эт дома)
    3 Месяц держит заряд
  3. Удобная и четко срабатывающая кнопка качелька.

Нормальнай девайс за свои деньги

Zebrra написал :
"За пол-года, любой аккумулятор помрёт."

Совсем помрет?

Как кстати вообще ведут себя NiCd аккумы. Вот ситуация: зарядили отвертку, попользовались некоторое время (разрядиться не успела), потом убрали в чемоданчик. Через полгода понадобилась. Достали и что? Она будет работать? Или разрядиться за эти полгода лежания?

Не совсем "помрёт" - разрядится естественно. Надо будет заряжать полностью. Саморазряд у Ni-Cd - 20% каждый месяц при комнатной температуре. Конечно, как подарок - приятно и оригинально. Сам люблю полезную технику дарить. Так что решать Вам.
Есть ещё вариант - сетевой, не особо мощный шуруповёт, наподобие FIT. Всегда готов к бою, не разряжается, стоит около 1000, не особо большие размеры.

Поскольку использовать в доме, то зачем аккумулятор? Сам с аккумуляторами замучался, дохнут в неподходящий момент, подумываю об этом варианте, дополнительно. А аккумуляторная отвёртка с собой на выезд. Лёгкая, маленькая.

Kvost написал :
И много-ли после "лежания" оно может закрутить?

Не считал никогда - закрутил что надо, положил обратно. Через неделю снова взял, закрутил, положил. Иногда раз в пару недель, иногда пару раз в неделю понемногу. Заряжал уже забыл когда, несколько месяцев назад. Поэтому ПОЛНЫЙ саморазряд за 4-5 дней у любого дешевого аккума - не есть правда. Я думаю в ноль он и за пару месяцев может пролежать.

Землянин написал :
Саморазряд у Ni-Cd - 20% каждый месяц при комнатной температуре

Откуда такие точные данные? И отчего -20, от полной емкости? Т.е. как считать, за три месяца останется 40 или 51%?

караул просто.
побывала сегодня в магазине, повертела в руках, пощупала кучу отверток.
Тот вариант, на который я изначально глаз положила (отвертка, меняющая форму) мне ужасно не понравилась. Ни у одного производителя. На картинках в инете они все такие симпатичные, а на деле..Просто эстетически не легли на душу. Понимаю, что не платье выбираю Но вот совсем как-то никак...
Грип - тяжеловат, даже не столько не удобен, сколько при недостаточно хорошем обхвате тяжеловат. Подумала, что через несколько минут работы начнется так сказать легкий тремор руки...
а вот что понравилось- так это metabo powermaxx. Просто конфетка! Но стоит...
Еще были удобной формы (типа пистолетик) отвертки бош -недорогие, но с нерегулируемым крутящим моентом. Наверняка слабенькие, хотя удобные очень. И похожие китайские аналоги. под неизвестным названием Град М (или типа того) и bort (сказали, что это одно и то же). У них храктеристики те еще (250 об/мин), но сказали, что это вранье на самом деле...

ВОбщем личный досмотр привел к выводу, что форма пистолета гораздо предпочтительнее. В powerMax просто влюбилась! Но дороговат (особенно учитывая что использоваться будет редко)

Вот такой вариант нормально, как думаете?

zigzauer написал :
Откуда такие точные данные?

Хрусталёв Д.А. "Аккумуляторы" 2003.

Zebrra написал :
Вот такой вариант нормально

Красиво. И рычаг большой, как раз для женской руки, чтобы не выворачивало.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Zebrra написал :
Просто эстетически не легли на душу

Они и неудобны!

Ну да, форма имеется в виду такая...типа пистолета.

А вот еще вопрос. Если остановлюсь в итоге на метабо..у них в комплект не входят биты. Нужно будет отдельно купить. Может на что-то здесь стоит обратить особенное внимание?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Zebrra написал :
Может на что-то здесь стоит обратить особенное внимание?

Биты.
ИМХО В поряке убывания: WIHA, WITTE , MAGNA(они же BOSCH), WERA.

Zebrra написал :
в комплект не входят биты

Это уже в другой топик.
ЗЫ: Хорошая подруга... стоимость подарка возросла с 1000 до 3000

Alex___dr написал :
В поряке убывания: WIHA, WITTE , MAGNA(они же BOSCH), WERA

"Виху" не советую. Смялась буквально сразу. А вообще советую почитать здесь
Очень познавательно, с картинками.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vasskarr написал :
"Виху" не советую. Смялась буквально сразу.

Видимо мне просто повезло... И WIHA полный отстой... Но у меня почему то не мнутся... Может быть я что то не так делаю?

Землянин написал :
Хрусталёв Д.А. "Аккумуляторы" 2003.

Скачал, ознакомился. Книга противоречит сама себе в таблице указан саморазряд 20%, в тексте 10%. Автор чайник
Вообще то вот

Alex___dr написал :
Видимо мне просто повезло...

Видимо. Завидую. Фотографию "не-отстоя" выложить с вмятиной крупный планом?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
В порядке убывания

убывания куда?

Alex___dr написал :
Может быть я что то не так делаю?

Да так, так. Видно, они разные бывают. У меня же тоже виха не фонтан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasskarr написал :
Через два-три года независимо от интенсивности использования литий деградирует, и придется идти в сервис "метабо" покупать новую.

Очень спорный момент.

Zebrra написал :
"За пол-года, любой аккумулятор помрёт."

Совсем помрет?

Нет. Разрядится в ноль - практически каждый.

Zebrra написал :
Как кстати вообще ведут себя NiCd аккумы. Вот ситуация: зарядили отвертку, попользовались некоторое время (разрядиться не успела), потом убрали в чемоданчик. Через полгода понадобилась. Достали и что? Она будет работать? Или разрядиться за эти полгода лежания?

За первый месяц около 30% саморазряда, а дальше - зависит от качества и цены аккумулятора.

Bad написал :
1 пять часов заряда

Это да.

Bad написал :
2 хлипкий шатающийся корпус

Сломан наверное - надо на фиксатор нажимать, когда меняете угол, а не применять силу по принципу джедаев.

Bad написал :
3 полный саморазряд акка за 4-5 дней

Увы, это махровое вранье, полный саморазряд у нее за 4-5 МЕСЯЦЕВ.

Bad написал :
4 невнятная кнопка

Отличная качелька.

Bad написал :
ПЛЮСОВ два -регклировка момента(типо, ни разу не пригодилась) и металлический редкутор.

А я дрель купил Т-Тек, так она мне ни разу не пригодилась, из чего я сделаю вывод, что дрель полное г... ну разве нелогично?

А как такой вариант комплектации Metabo PowerGrip

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
ПОЛНЫЙ саморазряд за 4-5 дней у любого дешевого аккума - не есть правда.

Чаще в виде исключения. Короче, сколько стоит, на столько и работает - ни на копейку больше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Землянин написал :
Хорошая подруга... стоимость подарка возросла с 1000 до 3000

И что?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Роман С. симпатичный. Я смотрю они фонари в те же корпуса суют, что и винтовёрты...

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Vasskarr
Через два-три года независимо от интенсивности использования литий деградирует, и придется идти в сервис "метабо" покупать новую.

Очень спорный момент.

Какой пункт вызывает наибольшие возражения: 1) через два-три года; 2) независимо от интенсивности; 3) литий деградирует; 4) придется идти в сервис?

Serg написал :
Сообщение от Zebrra
"За пол-года, любой аккумулятор помрёт."

Совсем помрет?

Нет. Разрядится в ноль - практически каждый.

В 0 вольт или фигурально выражаясь?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Vasskarr написал :
Видимо. Завидую. Фотографию "не-отстоя" выложить с вмятиной крупный планом?

Точно так же я могу выложить фото работавшей биты без вмятины...

n-p-n написал :
убывания куда?

В моём рейтинге...
2Vasskarr 2n-p-n Если не секрет, где брали?