Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#590164

2 Alex___dr вблизи м. Семёновская был инструментальный магазин. Вроде, куда-то переехал. Чуть ли не в том же районе. Я там (в том районе) крайне редко бываю. Только по делам и на кладбище (Преображенское.)

Кстати, ещё раньше встречал несильно поработавшую ручную отвертку Wiha в плачевном состоянии. Хотя, конечно, не знаю, кто и как ей работал. Ph2

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

n-p-n написал :
вблизи м. Семёновская был инструментальный магазин. Вроде, куда-то переехал. Чуть ли не в том же районе. Я там (в том районе) крайне редко бываю.

Честно говоря, ни в одном из магазинов в районе м. Семёновская, я не встречал биты WIHA...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr позади выхода из метро был магазин. Довольно большой. Не знаю, давно ли он пропал. Я покупал года 3 назад.
Там же я покупал Witte (впервые там увидел) и USH (не ту, которая себя проявила очень хорошо, а более поздние. У них ещё всё впереди

Alex___dr написал :
где брали?

На Спартаковской, недавно.

Alex___dr написал :
Точно так же я могу выложить фото работавшей биты без вмятины...

И какой из двух снимков будет красноречивее ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

n-p-n написал :
2 Alex___dr вблизи м. Семёновская был инструментальный магазин. Вроде, куда-то переехал. Чуть ли не в том же районе.

n-p-n написал :
2 Alex___dr позади выхода из метро был магазин.

"Антарес"... В нашем районе, он не переезжал, второй магазин на 8-й Соколиной открылся задолго до закрытия этого...

Vasskarr написал :
И какой из двух снимков будет красноречивее

50/50...
P.S. У WIHA, я предпочитаю стандартные "Z" .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr да, похоже на то.
Я же говорю: «сами мы не местные». Только по делам.
Вырос я в Тушино, живу в Щукино

Купила metabo power grip2 у одного из московских дилеров метабо за 1590 р.
Чудо как хорош! В руке идеально лежит. Прям дарить уже жалко ))
Покрутила саморезы разные...Не разбираюсь в маркировках, но саморез на вид 3.5мм (диаметр резьбы) и 5 см (длина) девайс в дерево загоняет как в масло...

В инструкции есть фраза, дословно не помню, но смысл такой, что если аккумулятор будет всегда включенным в сеть, то ваше устройство всегда будет в полной боевой готовности.
То есть я разрядила в процессе работы аккум, потом поставила его на зарядку и забыла на пол-года.. Он так в состоянии постоянной зарядки и находится пока не понадобится.
Это нормально? Для аккума?

И еще. Если купить тоненькую дрель (ну в смысле насадку) возможно ли будет ею сделать маленькую дырочку в дереве - чисто наметить место для самореза? Или не хватит числа оборотов?
Обычно я гвоездем дырку делаю... Но было бы здорово если бы такой штукой..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Zebrra написал :
Это нормально? Для аккума?

Это означает, что в ЗУ предусмотрен режим trickle charge - подзарядки, компенсирующей саморазряд аккумулятора. Можно, но не нужно. Лишнее включённое в сеть устройство без присмотра не стоит заводить.

Zebrra написал :
Если купить тоненькую дрель (ну в смысле насадку) возможно ли будет ею сделать маленькую дырочку в дереве - чисто наметить место для самореза? Или не хватит числа оборотов?
Обычно я гвоездем дырку делаю... Но было бы здорово если бы такой штукой..

Это будет не дрель, а сверло.
Выпускаются свёрла с 6-тигранным наконечником «под биты». Hex 1/4". Но они нечасто встречаются и недёшевы. Например, есть во многих наборах бит. Всё равно, есть смысл купить набор бит к такому винтовёрту. Тогда выбирайте с указанными свёрлами. Обычно в таком наборе свёрла на 3, 4, 5 мм.
Либо патрон с 6-тигранным хвостом. Например .
С ним обычные свёрла используются.
Что касается оборотов - их не может не хватить, просто сверление займёт больше времени и всё. Нудно будет
Если саморез не толстый (до 3 мм включительно) засверливание не нужно (по древесине.)
Для самореза 3,5 достаточно квадратного шила (покрутить им в дереве), гвоздик - это не комильфо
Саморезы 5 мм такой игрушкой вообще проблематично будет закручивать. Во всяком случае приличной длины (от 50 мм.) Тут как раз засверливание и пригодится.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Засверливание отверткой возможно, но надо отметить два неприятных момента. Во-первых сверло с 6-гранным хвостом (или в патроне с переходником) будет всегда иметь большой люфт и биения, т.е. ни о каком точном сверлении отверткой не может идти речи. Во-вторых по окончании нудного процесса извлекать сверло из доски всегда приходится руками, поскольку оно никак не фиксируется в шестиграннике отвертки. Исключения составляют аппараты с зажимными держателями, к коим повергрип, к сожалению, не относится.

Zebrra, а в какой комплектации взяли агрегат?

n-p-n понятно, спасибо!

Jar power grip2, если не ошибаюсь, существует только в одной комплектации. Сама отвертка с аккумом, зарядное устройство и маленький набор бит (6 штук). Все это в картонной коробке. Ну разумеется еще куча всяких бумажек..

Кстати, в том же магазине вчера видела минимальную комплектация PowerMaxx. Только одна отвертка (даже без аккума). Что-то в районе 1800р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zebrra написал :
Купила metabo power grip2 у одного из московских дилеров метабо за 1590 р. Чудо как хорош! В руке идеально лежит. Прям дарить уже жалко ))

Ну вот, а вы сомневались!

Zebrra написал :
Если купить тоненькую дрель (ну в смысле насадку) возможно ли будет ею сделать маленькую дырочку в дереве - чисто наметить место для самореза?

Да, можно.

in my humble opinion

Да Зря сомневалась

Спасибо всем большое за советы и помощь!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasskarr написал :
Какой пункт вызывает наибольшие возражения: 1) через два-три года; 2) независимо от интенсивности; 3) литий деградирует;

Это подмножество. В качестве доказательства могу предъявить живой литиевый аккумулятор десятилетней давности.

Vasskarr написал :
В 0 вольт или фигурально выражаясь?

Фигурально.

Serg написал :
В качестве доказательства могу предъявить живой литиевый аккумулятор десятилетней давности

У меня правда не десятилетний, а пятилетний, но так, как он работал новым, он уже не работает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasskarr Ну не знаю, трое суток на нем сотовый висит... для S4 это само по себе неплохо.

metabo power grip2 сняли с производства! Уже как года два. В продаже не найти

А что же теперь покупать в качестве удобной легкой аккумуляторной отвертки? Не дороже 2тыр? Что посоветуете?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Zebrra
Снова в подарок или теперь уже для себя?

теперь уже для себя

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Zebrra
Вот уважаемый Solovushka, отвечая на похожий вопрос, рекомендует некую модель Hitachi с очень неплохими характеристиками.

спасибо!
дороговато, конечно. Но характеристики и впрямь хорошие.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Есть еще вот такой вариант:

Jar да варианты есть и есть что повыбирать. К сожалению у меня в этот раз совершенно не было времени на выбор. Инструмент понадобился практически срочно... Я-то до последнего была уверена, что съезжу в метабовский магазин и куплю себе то же, что пару лет назад подруге. Но обломс...
В итоге в момент покупки выбор был крайне небольшой. Из известных марок либо было все дороже, чем нужно, либо в руку никак не ложилось. Остановилась на аккумуляторной отвертке фирмы Status (то что раньше называлось Stayer). Не дорого, по характеристикам для моих целей вроде подходила, а главное в руке хорошо лежала, удобно было. Понимала, что покупаю какой-то ноунейм (на момент покупки ничего о такой фирме не слышала) скорее всего китайский (хотя продавцы мне что-то про италию впаривали) и была готова ко всему. Однако инструментик не разочаровал. Двухметровый буфет из массива сосны с дверцами, выдвигающимися ящичками, полочками и пр. помог собрать без проблем. Крутил все что предлагалось. Правда после того как выставила максимальный крутящий момент.
Еще предстоит полочку мудреную собрать и возможно лавочку. После чего об инструменте можно будет надолго забыть. По этой причине и не хотелось тратить слишком много денег.
Вобщем я довольна. Хотя сравнивать мне вобщем-то и не с чем У меня только одна претензия - насадки слишком глубоко проваливались в держатель. Крутить это не мешало, но как-то..ощущение внешнего дискомфорта вызывало. В некоторых случаях приходилось использовать прилагающийся магнитный удлинитель. Вот я думаю, можно ли в держатель какую-нибудь шайбочку впихнуть или что-нибудь еще, чтобы так глубоко биты не проваливались? Или лучше смириться с этим маленьким и вобщем-то несущественным косячком?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Zebrra написал :
В некоторых случаях приходилось использовать прилагающийся магнитный удлинитель

У моей BD9039 все точно так же, приходится всегда использовать удлинитель, иначе биту не вытащить руками. Как вариант - можно приобрести комплект более длинных бит.