Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588284

Всех с наступающим!

Постепенно осваиваю плотницкие работы.
Пришло время озаботится циркуляркой. Без нее сложно
Тяжелый выбор пал на катерогию 5.000руб.
Из представленного (обсужденного на форуме) мне понравилось:

  1. DeWalt D23620K
  2. Makita 5704RK
  3. Black&Decker XTS1660KA (как запасной вариант)

Вопросы по первой позиции:

  1. На сколько легко найти для данного агрегата пильные диски (Москва)
  2. Правда, ли что, направляющая имеет вертикальный люфт
  3. Где его реально пощупать, что-то в магазинах его я не увидел.

Вторая позиция:

  1. Сильно ли критично, несбалансированность пилы, не мешает ли это при работе.
  2. Хлипкость плиты.

Третья:
Стоит ли ее расматривать вообще? Что-то отзывов о ней нет.(Есть Электронный фрезер Black&Decker KW900EKA, Вибрационная шлифмашина Black&Decker KA197 - вполне доволен)

Общие:

  1. На сколько хороша центровка шпинделя/дисков.
  2. Удобство в работе (Очень немаловажно - я левша)
  3. Какую можно использовать как стационарную.
    4. Может доложить 1тр. и купить Kress 1400 HKS
  4. Стоимость дисков неочень важна...в разумных пределах.

Работы планируются: В основном распил мебельных (массив) щитов. Неспешное изготовление мебели. Для себя любимого, на дачу - инструмент для одних рук. В общем руки то не кривые, но исходя из собственного опыта многое зависит и от инструмента.

Первый плотницкий опыт (лобзик, ушм, фреза, дрель):

Этим летом купил Makita 5704RK.
Пока ни разу не пожалел.
Пила не легкая, но удобная. Люфтов у платформы нет. Жесткость достаточная. (в пределах разумного)
Пилит очень хорошо.
Я доволен. Только смотрите, чтоб не подделка была.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

b}{p написал :
Первый плотницкий опыт (лобзик, ушм, фреза, дрель):

Выглядит прилично
Покупайте что-нибудь из Mafell , в кресс-туле распродажа...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

D23620K Диск 184 мм не такая уж редкость, хотя и не тот товар который есть в любом магазине. Просто очень хорошая пила! Отзывы по ней весьма лесные.

XTS1660KA это серия инструментов ХТ которая предназначена для "продвинутых" домашних мастеров, тоесть "ценителей" инструмента которым он нужен эпизодически. Этот инструмент как по исполнению как и по техническим характеристикам максимально приближен к профессиональному, то что любят называть полупроф.
Идет в кейсе, более популярный размер диска, в комплекте лазерный указатель, если не ошибаюсь с транспортиром, тоесть он может быть установлен на пиле, для отрисовки линии пила (ИМХО баловство). Но в комплекте с транспортиром это хороший инструмент! Он позволяет быстро и точно производить разметку листовых материалов под любым нужным углом.

Именно Вам я бы рекомендовал бы ее так как объемы работ не большие, и хочется хороший инструмент.

Посмотрите на сайте www.dewalt.ru в разделе где купить магазины (все как правило продают также и B&D) выберите наиболее удобный, позвоните убедитесь в наличии, и пощупайте .
P.S. наверняка есть в ЛИТе на Краснобогатырской.