Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3761379

Shkeddy написал :
Виниловый сайдинг мне не нравится.

Мне тоже не нравился, начал делать, понравилось, металл тоже использовался.

Смотрится круто, конечно. Я уже много насмотрелся подобных фото. Мне понравились еще фасадные панели Wanstein/ Но пластиковый домик, как-то несерьезно.

В моем случае определяющими были- ценакачество материала, возможность монтажа самому, скорость монтажа, 100% выполнение задачи по утеплению и защите стен от осадков. Фасад легкий и материал должен быть легким- пластики, дерево. Надоест сайдинг, можно без особых проблем заменить на дерево или панели.

Все красиво и очень даже не плохо. Но не прокатит, к сожалению. В моем случае определяющим является: материалы должны быть совершенно не горючими, не подвергаться поеданию всяких древоточиц и аналогичных насекомых, не реагировать на воздействие перепадов температур, влажности, не требовать никакого ухода в виде обработки антсептиками и прочей химией. Дерево и винил не годятся. У меня в деревне (где дача) постоянно что-то у кого-то горит. У большинства нашествие короедов и прочих жучков, которые жрут деревяные дома.

поделитесь мнением о Бергауф, если кто знает.
Мои работники (10 лет опыта работы с фасадом) рекомендуют использовать эту декоративную штукатурку на фасад. Говорят, что качество у Бергауф не хуже, чем у Церезит, но цена почти в два раза дешевле.
И еще. На цоколе, в нижней части, стена со временем загрязняется, поэтому хочу на пенопласт вместо штукатурки приклеить не толстую обычную половую плитку, высотой примерно 80 см. Видел такое на других домах, неплохо смотрится. Скажите, можно клеить так плитку, будет хорошо держаться на пенопласте?