Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#588829

Требуется обзавестись качественным домашним компьютерным столом. То, что в массе продают и чем наводнен интернет - однообразные аляповатые конструкции из тонкого лдсп ценой до 7 тыщ - категорически не подходят. Хочется чего-то простого и стильного (дизайн современный) из толстого дсп или мдф, столешница жедательно шпон или стекло.
Импортных подобных столов найти не смог. Есть шальная мысль сделать самому (благо опыт в изготовлении мебели кое-какой есть), но даже слизать дизайн неоткуда.
Кто что может где видел, помогите наводками

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

я тоже с дизайном мучаюсь.

2ilart У нас одинаковые идеи . У меня еще кухня на очереди . Но , пока ничего не сделано .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Народ!!!!!помогите мне дураку!!!задался я целью построить идеальный стол комп.идеальный конечно ИМХО.основная идея крутиться вокруг стола с использованием автомобильного кресла(данная тема обсуждалась,фотки были),встроенной акустикой,подсветкой,транформатором (чтоб от стола в розетку воткнуть только один штекер и все.)и прочее и прочее и прочее.никаких открытых проводов и максимум удобства.нгакидайте ссылок на что-то подобное.буду признателен за любую инфу.

У Сергелина такое есть. www.sergelin.ru и из автокресла (кстати, хорошая идея - пассажирское кресло на разборке 50$) и несколько столов интересных

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FTO_MAN

спасибо.

Маньяк написал :
я тоже с дизайном мучаюсь.

У меня другое направление, мне надо современно-минималистический. Но чтоб стильно и безо всякого хай-тека типа нержавеек, хрома и прочего металла.

antipst написал :
2ilart У нас одинаковые идеи . У меня еще кухня на очереди . Но , пока ничего не сделано

С кухней проще, примеров - масса. Сдирай не хочу.

На сайте СТОЛОПОСТРОЕНИЕ был компьютерный стол ввиде ХАРЛЕЯ..
тока стол должен быть функциональным и соответсвовать тому что хочешь видеть,шпон хорош для МЕБЕЛИ,а компьютерный стол это не мебель,это если образно говорить кухонный прибор..типа мясорубки или соковыжималки.Единствено с чем соглашусь .свет,эргономика и безопастность

А мне такое рабочее место для ноутбука нравится (из какого-то номера ИВД) - без дешёвых понтовых полок/прибамбасов, нормальный письменный стол. Вот что это за материал ? ДСП или мебельный щит такой толщины должен быть тяжеленным, хотя с другой стороны- прибавляет основательности.

Andrejka написал :
Вот что это за материал ?

ДСП 28 мм. видать, ИМХО

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Хочу поставить компьютер в спальню, но чтобы он занимал как можно меньше места. Есть ли какие-нибудь ну очень компактные модели столов?

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

2Himan, таких полно в Икее, загляните на их сайт!))

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Купил в прошлом году вот такой в икее подмосковной. Сейчас только в каталоге сша нашелся. Правда стол большой (действительно). По диагонали между полками влезают 2 19" монитора. Успел с ним переехать - второй раз собрал за 2.5 часа.

Andrejka написал :
А мне такое рабочее место для ноутбука нравится (из какого-то номера ИВД) - без дешёвых понтовых полок/прибамбасов, нормальный письменный стол.

Угу... нормальный, только вот куда ноги девать?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

nvov написал :
собрал за 2.5 часа.

это вместе с обедом и послеобеденным сном?или проблемы со сборкой были?

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

а за скоко интересно гуру такой собирает? :-] а то как раз скоро опять переезжать, гуру может приехать и показать класс

у меня опыт сборки этот стол и 4 кухонных шкафа из икеи же, из электроинструмента - советская дрель с насадкой под крестообразную отвертку :-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

nvov написал :
а за скоко интересно гуру такой собирает?

не обзываетесь .да фиг знает,минут 30

Тут была недавно ветка про компьютерный стол, там было немало здравых мыслей.