Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315
#588894

Недавно поменяли чугунный ганализационный стояк (мопнула муфта и текло соединение между этажами) на полипропилен. Так же заменили всю квартирную канализацию на полипропилен. Вроде все нормально нигде не течет, но на всякий случай хотелось бы дополнительно загерметизировать все стыки, особенно, которые будут замазываться раствором (между этажами и в стене между кухней и туалетом).
Стыки, которые будут замазываться раствором хочу промазать холодной сваркой Алмаз, а остальные герметиком на резиновой основе Argo, который, на мой взгляд, прилипает к полипропилену лучше, чем силикон.

Посоветуйте может есть более подходящие материалы для герметизации полипропиленовых труб?

Имхо, к полипропилену НИЧЕГО не прилипает... И это хорошо. Иначе бы ПП-трубы засирались на счет "раз".
Обмотайте резиновым элластичным бинтом и поставьте хомут. (хотя улучшение лучшего сама по себе - дурная работа)

2PVA78 Не надо ремонтировать то, что не сломалось. Успехов

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Old_Navy

Не надо ремонтировать то, что не сломалось.

Согласен, что ремонтировать не надо, но дополнительно подстраховаться не только можно, но и нужно.
Поэтому хотелось бы услышать конкретные советы по дополнительной герметизации стыков полипропиленовой канализации. Неужто никто так не делает?

2 PVA78 Вы и так их сварили. Вы же металичесикую сварку герметиком не заливаете.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

PVA78 написал :
Неужто никто так не делает?

Нормально оно все держит! У меня уж лет 5 стоит, а из кухни, бывает и кастрюлю кипятка из-под макарон бухнут... Стиралка тож фиг знает что и как сливает, одно ясно - много и под напором... И ничего...

зы: правильно сказано - не липнет к полипропилену ничего...

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Jambo

Вы и так их сварили.

Ничего я не варил. Полипропиленовая канализация монтируется не на сварке, а на резиновых уплотнительных кольцах.