Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#588983

Машине всего 3 года. Работала всё время хорошо. Вдруг при отжиме застучала. Если покачать барабан, то верхняя часть барабана ударяется о заднею и переднею стенку машины. Слышала, что Вoch ремонтировать не рентабельно. Что посоветуете? А может там не сложный ремонт? Если это амортизаторы сложно ли их заменить самостоятельно?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Чита написал :
Что посоветуете? А может там не сложный ремонт? Если это амортизаторы сложно ли их заменить самостоятельно?

можно снять заднюю стенку и визуально проверить состояние амортизаторов (может просто оторвалось от корпуса крепёжное "ухо" амортизаторов) , а потом уже делать выводы о рентабельности ремонта

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Там все винты под шестигранную отвёртку. Таких я в продаже не видела.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Чита написал :
Там все винты под шестигранную отвёртку. Таких я в продаже не видела.

это называется TORX такие отвёртки не проблема купить , либо насадки для отвёртки со сменными битами
можно ещё подобрать отвёртку под обычный шлиц (либо обточить её) и открутить Ваши "чудо-саморезы" тем более , что усилие затяжки скорее всего невелико
Для справки : в Питере полно магазинов инструментов , если лень искать , то подобную отвёртку или биты можно купить в Метизах , сделайте пластилиновый слепок с саморезов и в магазине подберите парочку ближайших типоразмеров
но после снятия задней стенки у Вас могут возникнуть новые проблемы с необходимым инструментарием , будьте к этому готовы (например , набор головок с трещоткой или просто накидной ключ на 17)

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Снять верхнюю крышку и проверить крепление противовеса к баку.

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Хотела купить отвёрткуTORX, но решила, что дешевле вызвать мастера. Завтра придёт, что скажет напишу.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

AlexeiGR написал :
проверить крепление противовеса к баку.

противовесов , их два : верхний и фронтальный ( с верхним проще , а фронтальный придётся наощупь проверять) , хотя противовесы прикручиваются гайками с полимерными вставками и сами по себе гайки откручиваться не должны

Чита написал :
Хотела купить отвёрткуTORX, но решила, что дешевле вызвать мастера. Завтра придёт, что скажет напишу.

мастер конечно может обойтись дешевле , чем наборчик необходимого инструментария но мастера приходят и уходят , а инструментик то у Вас остаётся да и мастера случаются такие , что сами не обладают орудиями производства дай им то ......дай им это..........

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Пришол мастер сказал, что ничего не сломано.

но деньги за ложный вызов взял ?

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Да, 360 руб, а отвёртка специальная 145 руб. стоит, и если была бы неисправность за запчастями набегаешься. Но всё равно надо было выяснить что с машиной. Буду теперь меньше белья класть.

Непонятки.
Три года работала хорошо, потом вдруг застучала, а в результате - ничего не сломалось.
Так не бывает, ИМХО.

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я сама не поняла, они открыли крышку сказали всё цело. Буду меньше белья ложить. В принципе им чего обманывать, ремонт то был бы платный.

Они не обманывают. Они просто НЕ ЗНАЮТ. Такие мастера.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Чита написал :
Я сама не поняла, они открыли крышку сказали всё цело.

а дать машине поработать при снятой задней крышке мастеру религия не позволила??? тем более на полоскание и отжим времени не много бы ушло (мог бы , пока идёт тестирование , чайку попить у радушной хозяйки СМ)

Регистрация: 23.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Мы положили пару больших махровых полотениц. Было нормально. Просто буду меньше белья теперь ложить.

набор бит для отвертки стоит 150-300руб в зависимости от количества насадок - Вам одной бы хватило; можно было бы и одолжить у кого-нибудь
раз пришли на этот форум - лучше пробовать начальную диагностику делать самостоятельно - так будет лучше и дешевле