Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589755

Нормально Флехендихт держится на гипсоблоке. И плитка к нему нормально липнет. Если обеспылить перед использованием, прогрунтовать. Только закончил сортир. Как раз из зеленых Кнауф ПГП. Грунт Церезит СТ17. Клей СМ11, тоже церезит. Флехендихт немецкий, голубой. Липнет ко всему. Руку мазнул, сразу не отмыл, потом щеткой еле отодрал. И плитка на стенах крупная 25х40. А вообще зачем всю стену мазать. 20 см от пола. Это на случай длительного затопа. А выше плитка прикроет с затиркой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

pavlov_s написал :
Вот тебе и раз! И что же в этом случае делать? А как же хваленые технологии?

Я пазогребневые плиты и Ротбанд вот этим мазал

предварительно обработав гипс грунтом Церезит СТ17
Плитка пока не уложена, но от гипса гидроизоляцию не отодрать, а плиточный клей к цементной гидроизоляции полагаю уж всяко без проблем ...

Вот тебе и раз! И что же в этом случае делать? А как же хваленые технологии?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

К Флехендихту (Кнауф) плиточный клей липнет хорошо - пробовал скажем клей Cerezit CM17. А вот к самим влагостойким гипсолитовым блокам Флехендихт липнет не особо: снимается чулком

Ну не могу я понять - Как это на битумной мастике, пусть даже она и называется Флехендихт, будет держаться плиточный клей? Ведь к битуму ничего не пристает и везде пишут: содрать и отскоблить перед работой! Кто так делал вживую, отзовитесь.
Спасибо.
Сергей