Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#605363

Подскажите , у меня Ariston Aqualtis AQXL 109, когда стираешь осеннюю куртку,машина не прокручивает её,машина гудит а барабан не крутится(уж об отжиме вообще молчу),максимальный вес белья не привышен.В чём трабл?Машина новая ..

Небольшое обновление:
после легкого обследования пришел к выводу, что шум исходит не от двигателя (двигатель, к слову, довольно тих), а откуда-то из недр машины, выше. Вроде бы источник расположен на уровне или выше оси барабана. Зрительно не наблюдается и уточнить его местопложение тоже трудно не разбирая всю машину.
Гул имеет "индуктивный" характер, т.е. как-будто катушка/трансформатор. Появляется при подаче напруги на двигатель, но на ничтожные доли секунды до начатия вращения.
Как только ток на двигатель прекращается - пропадает и гул (хоть барабан и вращается).
Уши мне оттоптали все медведи нашей необъятной Родины, но вроде бы при повышенных оборотах (на отжиме) частота гула все-таки немного повышается.

Что это может быть?

я на других форумах слышала аналогичные жалобы - что Аристон Аквалтис шумит что-то больно сильно...

=)
ессно! и уровень - в идеале.
сосед, индезит с бородой и артритом, рельно тише (немного) нового аристона.
неужто ли он такой и должен быть?

а транспортные болты удалили? (это навскидку...)

Добрый день, уважаемые Мастера!
Купил сабж, а она шумит сильнее, чем 7летний старичок Индезит - слышно через 3 комнаты при включенном телевизере
Уважаемые владельцы сабжа или видевшие ее в действии, скажите, насколько тихая эта машина должна быть?
При вращении барабана постоянно слышится какой-то гул. От оборотов не зависит. Только при отжиме появляется еще небольшой свист.
Что делать?

Спасибо!