Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589539

Поругайте, как оно? Может чего то где-то слабое место?
Щас машина стоит на кухне, но на её место я хочу посудомоечную. Иначе просто ни как. И некуда.
Коротко по рисунку:
Справа с закрытыми дверями, как я вижу. Верхняя будет открываться вверх. Две других влево и вправо.Как и сейчас. Стиралку думаю оставить открытой всем ветрам.
Слева соответственно примерное расположение стелажей за этими самыми дверями.

а зачем стиралку открытой оставлять??? это же некрасиво. Да и цена вопроса - всего одна дверка..

Mango-Mango написал :
а зачем стиралку открытой оставлять???

1.Вентиляция.
2.После работы мы её обязательно оставляем открытой, чтобы просохла.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А подводку воды и канализации продумали?
Выглядит это все не слишком гармонично, но, думаю, вполне функционально. Для гармонизации можно предложить сделать дверцы одинаковой ширины. Но тогда часть машинки будет перекрыта правой дверцей - не знаю, как это получится, но можно попробовать нарисовать это в масштабе и сравнить.
Либо, наоборот правую дверь еще больше заузить. Но это если вас интересует эстетическая сторона вопроса.

solo написал :
А подводку воды и канализации продумали?

Это не проблема, т.к. левая стена - туалет.

solo написал :
Для гармонизации можно предложить сделать дверцы одинаковой ширины.

Не получится. Общая длина ~112, ширина машинки 60. Значит по хорошему надо проём для неё делать 70. А дверки я сам планирую вырезать.

solo написал :
о можно попробовать нарисовать это в масштабе и сравнить.

А чем рисуют?

solo написал :
Выглядит это все не слишком гармонично

Рисую хреново. По черчению тройка была

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А Вы не рассматривали вариант с жалюзийными дверками? Их и некрашеными продают, большое поле для творчества. И вопрос вентиляции решится. И я бы отдельный отсек для стиралки не делал. Сверху бы отделил, а сбоку не стал бы, вопрос с симметричностью решился бы.

Starik49 написал :
А Вы не рассматривали вариант с жалюзийными дверками?

Я как бы не вижу ужаса в том, что не симметрично. Все великие творения архитектуры были созданы намеренно немножко несиметричными(о как загнул :-) ) Может я и не прав. Насчёт жалюзийных, спасибо за идею, но у меня была мысля сделать все двери в коридоре однотонными.
Т.Е. дверь в комнату, входная дверь и дверь антресоли в едином тоне. Я так сделал у мамы в квартире, памойму получилось неплохо, только входную пришлось оставить белой.
К вам такой вопрос - а жалюзийные любого размера могут сделать, или определённого?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Посмотрите здесь . А вообще-то Яндекс, да и на рынках посмотреть живьем можно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

грохотайло написал :
Я как бы не вижу ужаса в том, что не симметрично.

В несимметричности ужаса нет. Хуже другое - негармоничность пропорций. Я не знаю, в масштабе вы нарисовали или нет. Если нет, то вообще ничего сказать нельзя по этому рисунку.
Но скорее не в масштабе, раз общая длина 112... Это получается 70+42. А несимметричность иногда достаточно немного усилить, чтобы добиться красивых пропорций. Возможно это как раз ваш случай. Узкая левая дверца может как раз уравновесить всю конструкцию.

solo написал :
Я не знаю, в масштабе вы нарисовали или нет

От балды.
А вообще реально будет:
Одна половина 42 другая 70.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну так нарисуйте в масштабе. 42 мм + 70 мм. Высота потолка известна. Хотя бы просто на бумажке. Если устроит - вперед и с песней. Можете потом бумажку сфотографировать и нам показать.

Хм. Попытаюсь ... Спасибо!

2грохотайло
Доброе утро!
А если складывающиеся дверки? С петлями на правой стороне, с "рояльными" по центру. У меня такие были. Правда с правой стороны не должно быть прохода...
Удачи!