Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589725

Купил смеситель Grohe Costa. А а него в местах входа воды - две металлические трубки. Как подключить его? Че-то у меня мыслей нет никаких. Не нарезать же там резьбу на трубках.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Уважаемый Марат, если Вы не слышали про медные подводки, то лучше нанять профессионала. А так надо поставить переходы с меди на стандартные 1/2 дюйма.

у гро также
в выпускаемой продукции есть краны

трубку гнуть аккуратно, можно и заломить

мой ремонт

там правда хансгоро, но это не важно

Do Home Yourself написал :
трубку гнуть аккуратно, можно и заломить

У Вас смеситель слева раковины, потому и фигурно гнуть была необходимость.
А если смеситель по центру раковины, то достаточно развести трубочки в стороны.
Можно отрезать на нужное количество сантиметров.
И в цанги краников аккуратненько зажать. [Do Home Yourself] все наглядно показал!

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Именно Grohe Costa, но для кухни - он удобнее тем, что трубки можно снять. Для раковины - есть, лежит и ждет своей очереди Там трубки наглухо.

Не знал я, что тут все так сложно. Вызову специально обученных людей.
Есть два момента, которые меня смущают:

  1. Заделка этик трубок в корпус смесителя - трубки заделаны не жестко, есть люфт.
  2. Ну и вообще, надежна ли такая конструкция? Не порвет ее в местах сгибов труб, соединений? Особо внушает опасения люфт по п.1.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Marat написал :
Не знал я, что тут все так сложно.

Если есть пара рук и пара гаечных ключей для этих рук, а также успешный опыт сборки резьбовых соединений водопровода - ничего сложного, ИМХО...

Marat написал :
трубки заделаны не жестко, есть люфт

Это ж просто супер удобно! Значит трубки можно снять, согнуть, отпилить, потом поставить смеситель в раковину/мойку, и вставить трубки назад.
На холодной у меня 4 bar, на горячей - болтается между 4 и 6 в зависимости от времени суток. И ничего - держится все, не капает...
Вообще, все изделия Grohe, с которыми я общался - вызывают доверие.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Мистер Пэ
Без обид, но гнуть надо аккуратнее...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вклинюсь в тему, не обижайтесь, : есть кухонный смеситель Грое, самый дешевый (брал из-за жесткой подводки), вентильный многооборотный с резиновыми? уплотнениями. Так вот при открывании горя чей воды (колонка газовая) - поток воды начинает самопроизвольно уменьшаться (вплоть до полного прекращения) потом снова вода начинает идти - и так в цикле несколько раз. У кого-нибудь идеи мож какие есть (просто так разбирать неохота) ?

Y&T написал :
Без обид, но гнуть надо аккуратнее...

Для первого раза — нормально Я трубки первого смесителя просто сломал

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Y&T написал :
2 Мистер Пэ
Без обид, но гнуть надо аккуратнее...


Если быть точным - сначала надо долго (семь раз) думать, а потом уже гнуть. А я думал мало - всего один раз.

Вот, купил цанги от General Fittings. Потянет?
Смущает то, что накидная гайка закручивается всего на 2.5 витка. Это нормально?

Marat написал :
Потянет?

Потянет,это хорошие цанги.

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

А реально в смесителе который изначально продавался с гибкой подводкой ее заменить на такие вот медные? Они там по резьбе в корпусе самого смесителя взаимозаменяемые и вобще продаются ли отдельно? Или как можно сделать чтоб гибкую подводку в данном случае не использовать и не менять уже купленный смеситель?

Поменять можно,медная подводка отдельно продаётся.Но если кран нормальный а не из китайского пластилина зачем менять? Лучшее враг хорошего.

А как убрать гибкую подводку из смесителя с такой подводкой? Кто делал подскажите.

На Grohe скорее всего никак. Отдельно продаются трубки с резьбой G10, а у Grohe не так они крепятся. Если только в сервис-центре родные продадут.

На Oras опять же никак. Там хоть и G10, но резьбв ЛЕВАЯ.

Особого смысла менять подводку не вижу, да и у Grohe её не поменяешь. А вобще все импортные смесители сделаны под краники, диаметр резьбы под гибкую подводку 3/8. В комплекте с краником идет и цанга.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

а как быть если штатной жесткой подводки не хватает? кан грое евростайл кажется.

Паять. Либо через цанги наращивать.