Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#602586

2vkhein Лак и колерованный есть или можно заколеровать, вплоть до темных оттенков.

наверное лак лучше?
Но он прозрачный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vkhein А что в вашем понимании "что-то достаточно прилично выглядещее" ?
Вариантов-то все равно два - краска или лак...

Извините, что вмешиваюсь, у меня та же проблема - надо как-то покрасить старый паркетный пол. Циклевать его нельзя - он на мастике, рассыпается, к тому же часть его закрыта несдвигаемой мебелью. Соскабливать лак я не хочу. Можно ли его покрыть чем-то, достаточно прилично выглядящим, непрозрачным, прямо по старому лаку и потертостям (до дерева)? Бюджет ограничен, но если надо...

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Раз в комуналке, то надо однозначно водный или полиуретановый вроде лак - где за 5 часов будет какое то высыхание. Обычный лак сутки сохнет, думаю, в коммуналке такой возможности не будет.
Водные естественно дороже, кстати, у нас на работе шлифовали паркет и какой то полиуретановой крыли - скажу, запах был, но не критический.

Водный лак для паркета +универсальный краситель(пигмент).Например:mixol или sniezka.Цвета красителя-куча вариантов.Колеруете лак на пробу ,покрываете,смотрите.Для паркета:орех с
ветлый+коричневый темный смешать(краситель).Водный лак для того ,чтоб не задохнулся никто
Покрывать в 2 -3 слоя для равномерности цвета,избегая "квадратов".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2reg4all А какие при таких требованиях проблемы.
Если краской - то эмалью для дер. полов. Из отечественных - напр. ПФ-266 , но жутко воняет при нанесении и цвет только желто-коричневый или красно-коричневый. Но зато дешево. Чтоб несильно пахло - финский Бетолюкс, но уже дороже зато любой цвет.

Если лаком - неводная морилка ,тон на ваш вкус, посмотритЕ в магазине. Потом слоя 2-3 паркетного лака, выбор огромный. Если совсем просто - то хоть паркетный лак ПФ-231.
Если хотите лучше - обозначьте бюджет.

Задача следующая: есть пол паркетный в коридоре коммулаки 8 метров квадратных, паркет дубовый очень старый (70 лет), лак весь стерся, паркет почернел, некоторые палочки прибиты гвоздями, но все щели заделаны шпаклевкой (которая выделяется по цвету)

Попытка найти бригаду по циклевке и покрытию лаком не увенчалась успехом, тк стомость такой работы получается слишком высокая - около 10 тыс руб.

Поэтому было найдено решение покрыть этот пол лаком , краской темной, или чем то иным, чтобы грязь и пыль так не застревали в нем и была возможность мыть пол.

Вопрос в том, какое средство выбрать для покрытия?

Примечание: высокой ровности не требуется и долговечности тоже нужен минимально доступный уровень