Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678675

sim-sim написал :
в инфакоме,на черной речке

.....понято,спасибо!

sim-sim написал :
а у нас в Питере их вообще по 425р продавали, без всяких акций.

За такие деньги можно и поэксперементировать

А вот был такой случай у меня, потолок правда гипсокартон, мусорить очень не хотелось, шуруповерт был положен в большой полиетиленовый пакет, далее все это устройство поднимается к потолку (нужно правда для этого три руки, у меня их было целых четыре), две руки растягивают пакет на достаточную ширину, третья рука сверлит отверстие, четвертая рука в это время может спокойно курить А если ипользоват как предложил Kvost еще и плотно прижатый к потолку резиновый стакан, так действительно эфективность может быть гарантированно 100%-я.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

интересно, в регионы посылают или из регионов-посылают?(((((

Argent_ написал :
шуруповерт был положен в большой полиетиленовый пакет, далее все это устройство поднимается к потолку

и выкидывается после работы вместе с мусором.

не удержался

alex_k написал :
и выкидывается после работы вместе с мусором.

не удержался

Можно и так, по усмотрениям трудящихся....
Вот когда уборка занимает больше времени чем сама работа, тогда и приходится изгаляться.


Наглядно расписаны существующие системы „улавливания пыли при сверлении”

Gold_eggs написал :
2mixatorА вы купит побовли?

Купил за 740, вместе с 1225 (пылик "до кучи")... или наоборот?!

А никто не встречал крупногабаритный xTractor как в этом ролике с 50'ой секунды показан?
Пылесос там кстати как один из моих.
[

PDP PV25 Wet/Dry Vacuum Dust Extractor

]( "PDP PV25 Wet/Dry Vacuum Dust Extractor")

Сбор пыли/мусора при сверлении/бурении стены или чего-то ещё:
очень дёшево и очень эффективно -

[

]() [

]() [

]()

Bolenic, слушайте, а ведь и правда - и чего это мы тут изголяемся? Хорошо бы ещё придумать как эту приспособу закрепить к перфоратору, чтобы рука освободилась.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
а Starmix что никто не использует ?

купил. попробовал. доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
купил. попробовал. доволен.

Хрень это всё полная. Давно пришёл к выводу, что пылеотсос должен быть мобильным в одном флаконе со сверлилкой, либо в виде навесного модуля. Иное неудобно и откровенно тяготит.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Хрень это всё полная. Давно пришёл к выводу, что пылеотсос должен быть мобильным в одном флаконе со сверлилкой, либо в виде навесного модуля. Иное неудобно и откровенно тяготит.

в одном флаконе хорошо, но цена вопроса совсем другая.
а эта стармиксовская приспособа - реально работающая вещица, действительно облегчающая жизнь стеносверлильщику, когда требуется чистая аккуратная работа. Даже на светлых толстых текстурированных обоях позволяет комфортно работать в одиночку, не оставляя ни малейших следов бурения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Даже на светлых толстых текстурированных обоях позволяет комфортно работать в одиночку, не оставляя ни малейших следов бурения.

Это хорошо в быту полочку повесить. А если где-то, то это не вариант. Что касается "засосов", то да, двухкамерная система рулит на текстурированных обоях в отличии от АЕГшного экстрактора, который годится только на гладких и черновых поверхностей. Но я его не поэтому закинул, а по причине излишней геморройности использования. Не всегда я беру с собой пылесос, поэтому автономную приспособу так или иначе придётся купить.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Это хорошо в быту полочку повесить. А если где-то, то это не вариант.

ну это конечно

Если не поздно, то я про свой способ. Не профи, но "для дома, для семьи" около 5 подрозетников в стену вставил.
Имею дрель Метабу с ударником. Цель: пробурить отверстие в кирпичной стене (дом у меня такой 9 этажный). Для дальнейшей установки в подрозетник розетки или выключателя. Для этого дела есть пластиковый стаканчик из под сметаны 250-300 гр с отрезанним дном. Надеваю этот бывший стакан на "коронку", горлышком в сторону зубьев. Креплю в патрон "коронку" с наклонными зубьями и надетым на нее стаканом-кожухом. Прицериваюсь сверлом в центр места сверления, прижимаю стакан к стене и сверлю. Несколько раз останавляваюсь ,что бы высыпать мусро в ведро, которое перед этим поставил неподалеку. За 3-4-5 заходов отверстие для подрозетника готово. Далее обычным бытовым пыликом Самсунг вытягиваю из подготовленного углубления пыль и крошки и еще мелкую пыль, которой немного попаоло на пол.
Полной чистоты с таким "кожухом" добиться не удается, но большая часть пыли и кирпичной крошки остается в стакане-кожухе на коронке.
Как то вот так...

Bolenic написал :
Сбор пыли/мусора при сверлении/бурении стены или чего-то ещё:
очень дёшево и очень эффективно

Отличное приспособление. Надо будет установить на свой агрегат.

Жду выхода в продажу вот такой штуки - Milwaukee Hammervac M12
Обзор
Шуруповерт на 12 вольт от милки у меня есть, так что буду брать только тушку.

А пока пользуюсь пластмассовым тубусом от сверел. Сверлить приходится мало и отверстия все на 6 мм.

iceman8 написал :
А пока пользуюсь пластмассовым тубусом от сверел.

Тубус надо придерживать рукой, или он не вращается вместе с буром?

Kvost написал :
поэтому автономную приспособу так или иначе придётся купить.

Главное чтобы она тянула также
У Dewalt вертикалки было удачное решение
но оно привязано к перфу
Аналогично у Hilti

держать надо. Работал только на стенах, на потолке не пробовал.

Вот мое "приспособление"При бурении 6, 8мм буром пыль задерживается вся. Без вопросов бурю над новой мебелью, аппаратурой и проч. Уж если какая пылинка упадет вниз, так скорее не во время бурения, а когда отклеиваешь файл от стены и пыль забилась между скотчем и стеной. Или когда бур переставляешь.

Это обычный файл А4. Все хорошо, отлично и замечательно, но только мне его приходится "модернизировать". Штатный вырез я сразу заклеиваю малярным скотчем, и делаю новый надрез по длинной стороне. Так лучше клеится к стене и пыли ловит больше, можно сказать вся. Главное "вход" оттопырить...А есть какие-нить большие файлы?

пяпа написал :
А есть какие-нить большие файлы?

Под А3;А2;А1 бывают файлы-вкладыши разной жёсткости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Или когда бур переставляешь.

А при обязательной продувке отверстий ничего не летит?

пяпа написал :
А есть какие-нить большие файлы?

Может вам мелкий пылик купить, типа Soteco Fox, и юзать с ним стармиксовскую насадку? А то с файликами в коттеджах как-то не солидно мягко говоря...

in my humble opinion

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

пяпа написал :
А есть какие-нить большие файлы?

В инструкциях к дрелям и шуруповертам skil есть схожее приспособление. Вместо файла - согнутый листок бумаги. Работает нормально. Можно еще мусорный пакет использовать.
А при продувке уже и пылесос поднести можно.

an.kh. написал :
Вместо файла - согнутый листок бумаги. Работает нормально.

попробую, не прозрачный он только.

Kvost написал :
А при обязательной продувке отверстий ничего не летит?

Какое там продуть с файлом?...Все вокруг будет в пылюке. Конечно нужно продувать, но это либо пылесос, или перфак со встроенной аспирацией. А так, обязательно шоркаю туда сюда длинным тонким шурупом внутри отверстия, всяко лучше, чем ничего...

Kvost написал :
Может вам мелкий пылик купить, типа Soteco Fox, и юзать с ним стармиксовскую насадку?

Глянул Сотеко Фокс, спс, прикольный девайс, заинтересовался, легкий, 3кг пишут, компактный, можно повесить на плечо (стремянку) Бум думать...

Kvost написал :
А то с файликами в коттеджах как-то не солидно мягко говоря...

Согласен. Но с другой стороны, процесс бурения видят в основном хозяйки, как правило далекие от глубоких знаний по инструменту. В лучшем случае слово перфоратор знают, и знают, что это шум и пыль. Узрев пакетик, я думаю догадаются, что пыли на полу будет меньше. И вряд ли поймут, что к примеру Бош 2-23Реа может не только бурить но и "глотать" пыль.

В то же время, пакетик позволяет видеть, не уводит ли бур в сторону от метки, какой шлам сыпется, из чего стена и тд...

Короче, я пока в поиске, в раздумьях, присматриваюсь пока к Бош 2-23Реа, не дешево однако, но для эпизодического бурения бетонных потолков я думаю нужный дивайс. Бетон у меня (специфика работы по катеджам) почему-то редкость. В основном кирпич и "экзотика". Пено, газо...гипс, ГКЛ и тд...
Хочется обязательно легчайший перф, дюбеля по бетону не более 8, максимум 10. По кирпичу больше 10 редко, 12 еще реже.

К слову, самое рыхлое основание мне встречающееся, и посему самое "гиблый" крепёж- ракушняк. Хуже него далее идет пенопласт 3-5см по ракушняку. (ИМХО)

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

пяпа написал :
не прозрачный он только.

А зачем прозрачный? Все ж и так видно:

Пробурил, снял аккуратно и продувать - поднести пылесос и дунуть клизмой. Понятно что выглядит несолидно, но для дома вполне годится.
А при бурении потолка надевал на бур дно от пластиковой бутыли. Резутьтат плохой, но хоть в патрон не сыпется, без помощника лучше не придумаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
И вряд ли поймут, что к примеру Бош 2-23Реа может не только бурить но и "глотать" пыль.

Вы же им скажете и покажете если спросят конечно.

пяпа написал :
Хочется обязательно легчайший перф, дюбеля по бетону не более 8, максимум 10. По кирпичу больше 10 редко, 12 еще реже.

На эту роль видится какой-то мелкий аккумуляторный перфик с аккумуляторной же насадкой-пылеотсосом от Милуоки, способный заменить ещё и шуруповёрт. Заодно от удлинителей на потолках избавитесь.

in my humble opinion