Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3866426

Kvost написал :
На эту роль видится какой-то мелкий аккумуляторный перфик с аккумуляторной же насадкой-пылеотсосом от Милуоки, способный заменить ещё и шуруповёрт. Заодно от удлинителей на потолках избавитесь.

+1

Kvost написал :
Вы же им скажете и покажете если спросят конечно.

+1, с удовольствием покажу, даже если и не спросят.

an.kh. написал :
А зачем прозрачный? Все ж и так видно:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: skil.png Просмотров: 9 Размер: 53.5 Кб ID: 406744
Пробурил, снял аккуратно и продувать - поднести пылесос и дунуть клизмой. Понятно что выглядит несолидно, но для дома вполне годится.

"Дмухаю" клизмой (или трубка в рот) только если использую химический анкер. Это как правило ГКЛ, затем зазор 5-8 см, затем стена из г....А если "дмухать" при обычном бурении сильно разлетается пыль вокруг, а работа в 99% после ремонта и финишной отделки. Так что пылить совсем не айс. Не взирая на домработниц...Для дома пару отверстий не вопрос не спеша. А на заках надо надежно, быстро, красиво и главное качественно.

an.kh. написал :
А при бурении потолка надевал на бур дно от пластиковой бутыли. Резутьтат плохой, но хоть в патрон не сыпется, без помощника лучше не придумаешь.

в любом случае лучше, чем ничего Есть чашка у меня на бур, пользуюсь, там спец форма бортов. Имеется отбортовка, короче пыль, попав в чашку из нее не вылетает. Могу фото показать, наверное видели. Вот при бурении потолков и даже с чашкой больше всего пыли и летит вокруг, и на оператора. Вот как раз и нужен такой перф со встроенной. Ща поищу Милку на батарейке с пыликом, в кресло только поудобней сяду, чтоб на прайс по филосовски..))

Проффэсор написал :

Отличный пример кривого проектирования инструмента
Мужик молодец , удачно доработал

А ничего что пыль разлетается по помещению?в этом,имхо,ничего хорошего нет

VictOrK написал :
в этом,имхо,ничего хорошего нет

При всем моем уважении к Профэссору с такой системой пылеудаления по закам ездить...

Система отличная. Критикуют много, но ни кто так и не попробовал.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

пяпа написал :
А на заках надо надежно, быстро, красиво и главное качественно.

Как я понимаю, систему пылеудаления перфоратора нужно прижимать к стене или потолку. А она будет вибрировать вместе с перфоратором. Не оставит ли она отметин на обоях или краске? Обычный упор глубины оставляет. И если например что-то подкладывать, то получается уже не быстро и красиво.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

пяпа написал :
При всем моем уважении к Профэссору с такой системой пылеудаления по закам ездить..

так это система не пылеудаления, а пылеотбрасывания Нередко такая штука может быть очень удобной и полезной - для защиты от шлама перфоратора и его оператора.

Eddy21 написал :
так это система не пылеудаления, а пылеотбрасывания

+1
и системе пылеудаления с пылесосом это не альтернатива вообще

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
это система не пылеудаления, а пылеотбрасывания

пылеразбрасывания. Мне больше нравится, когда пыль летит строго вниз, меньше потом убирать...

an.kh. написал :
Как я понимаю, систему пылеудаления перфоратора нужно прижимать к стене или потолку. А она будет вибрировать вместе с перфоратором. Не оставит ли она отметин на обоях или краске?

"Хобот" подпружиненный, сам прижимается. Есть некоторые ограничения по длине бура. Но я ни разу не пользовался такими. Эт пусть страшие скажут

an.kh. написал :
Обычный упор глубины оставляет.

Ну куда ограничитель на венецианку или точенто? В "п(у)ылесборных перфаках сам "хобот" ограничитель. А так я маркером на буре делаю отметину и все ОК

Eddy21 написал :
так это система не пылеудаления, а пылеотбрасывания

VictOrK написал :
и системе пылеудаления с пылесосом это не альтернатива вообще

+1

Проффэсор написал :
Система отличная. Критикуют много, но ни кто так и не попробовал.

Возможно, но на видео ув. Профэссор на балконе не застекленном эту "систему" тестирует...На балконе можт оно и гут...Попробуйте в чистом помещении с законченным ремонтом, мебелью и аппаратурой..

n-p-n написал :
пылеразбрасывания. Мне больше нравится, когда пыль летит строго вниз, меньше потом убирать...

n-p-n написал :
Мне больше нравится, когда пыль летит строго вниз

При сверлении потолка, строго вниз не получается.

Проффэсор написал :
При сверлении потолка, строго вниз не получается.

Вниз, но с огибанием "препятствий" в виде оператора, стремянки,табуретки и проч...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
строго вниз не получается

согласен, но как бы это в рукав (не пиджака ) направить какой...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Мне больше нравится, когда пыль летит строго вниз, меньше потом убирать...

ну, далеко не всегда эту пыль требуется убирать

Kvost написал :
На эту роль видится какой-то мелкий аккумуляторный перфик с аккумуляторной же насадкой-пылеотсосом от Милуоки, способный заменить ещё и шуруповёрт. Заодно от удлинителей на потолках избавитесь.

Не могу найти эту насадку от Милки

Eddy21 написал :
ну, далеко не всегда эту пыль требуется убирать

Дык тады и "пылесборный" перф не нужЁн.

пяпа написал :
Не могу найти эту насадку от Милки

Эту?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

пяпа написал :
Дык тады и "пылесборный" перф не нужЁн

зато пылесдувный вполне комфортен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Попробуйте в чистом помещении с законченным ремонтом, мебелью и аппаратурой..

Там ещё на подходе придадут нужное ускорение с ноги

osa написал :

оно

in my humble opinion

Kvost написал :
оно

В Украине даже на официальном Милкином нету даже следа этого пылеотсоса

Скока хоть стоит эта "пыльная" Милка?

пяпа написал :
Скока хоть стоит эта "пыльная" Милка?

Тушка приблизительно 230$.

Если брать в Германии,Польше.
В Украине будет дороже и когда появится неизвестно.

osa написал :
Тушка приблизительно 230$

Это без аккумов (2 шт) и зарядки?

пяпа написал :
Это без аккумов (2 шт) и зарядки?

Да.

Kvost написал :
Может вам мелкий пылик купить, типа Soteco Fox, и юзать с ним стармиксовскую насадку?

Я тоже смотрел на Fox, но все-таки для "независимости от кабелей" подумываю о макитовском акку-пылике, там вроде тоже нет мешка. Надо смотреть и щупать ...
Ведь работа "по-белому" не подразумевает большие объемы, а значит и акку-пылика должно хватать для этих целей.
А "милкина" приблуда уж больно громоздка и дорога.

akorevo написал :
Ведь работа "по-белому" не подразумевает большие объемы, а значит и акку-пылика должно хватать для этих целей.

+1. У меня так.

akorevo написал :
подумываю о макитовском акку-пылике, там вроде тоже нет мешка. Надо смотреть и щупать ...

Сыль плиз...

osa написал :
Да.

Однако...