Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#590647

Кто нибудь делал (кроме Милы) стол для шитья сам. Жена хочет, а у меня чё-то идей ноль. Может у кого есть подобная вещь, поделитесь пожалуйста фотками. Заранее благодарю.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Пойдет?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2apl Спасибо за ссылку, НО хотелось бы посмотреть именно на самодельные столы не американских столяров-профи, а наших любителей и из ЛДСП (хотя дерево - это конечно прекрасно).

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Ну, извините.

Но стол-то толковый. И конструкцию из ЛДСП повторить можно.

Он, к стати, как я понял, не профи пока. Он же пишет, что жена подарила ему фрезер на Рождество, а невестка попросила сделать швейный стол. Он взялся, но понял, что нет нужного инструмента. И постепенно накупил станков, инструмента и расходки. В результате столик вышел в $10k.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
хотелось бы посмотреть именно на самодельные столы не американских столяров-профи, а наших любителей и из ЛДСП

Перерыла все, что доступно в интернете, но кроме 2-3 поделок "нащих любителей" ничего не нашлось. Конструкции были менее комфортные, чем мой стол. Который я в свою очередь слизала с импортного сайта.
Варианты всех столов в принципе сводятся к одному: разложил, выкатил,откинул. Разница в отделке, размерах, деталях. Фото было очень много, поудаляла. Вот осталось немного,прикрепляю.
Звиняйте, что в ворде, некогда переделывать.
Один файл не прицепляется, потяжелее. Если оченно захочется, сброшу на мыло. Или разобью, счас нет времени.

как большой специалист по шитью, могу сказать следующее:
1)спросите у жены, что она хочет, что бы там было.
2)учтите конструктивно как туда поместить саму машинку.
Машинки бывают разные, в том числе и со столом
3)есть ли дополнительные устройства для шитья или предвидятся ли -тот же оверлок.
если есть, то и его туда засунуть надо)
4)какое пространство должно быть под руками (материал лежит до машинке и
после него. И если шьются большие вещи, например занавески или пододеяльники
или тяжелые вещи, то все это должно комфортно располагаться.
На всех вариантах столов (что у меня картинки открылись-это не учтено)
5)расположение прочих вещей, как то нитки, булавки, угольники,...
6)удобная высота стола, расположение...

А вообще я вам не завидую) так как по моему легче встроенный шкаф построить, чем
такую индивидуально-удобную вещь

Как женщина, которая знает с какой стороны к машинке подходить и периодически
это делающая. скажу - блажь это и дурь)
машинку легче раз-два в месяц вытащить из шкафа и разложить. Занимает 2 минуты.
Запоковать- 2 минуты. А все причиндалы все равно в отдельных отсках в мебели
хранятся, где их удобно брать. По объему это барахло занимает много места и в никакой стол
это не засунуть.

А вот если делать раскрой материала- то тут уж только на полу. Поскольку большой портняжный стол вряд ли хоть в одной квартире поместится, если только хозяйка не занимается
этим профессионально и это источник денег)

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Кошка мур Машинки у нее 3 штуки - обычная, плоскошовная и оверлок, шитье для нее любимое занятие - шьет каждый день, а посему уже задолбалась таскать туда-сюда свои машинки.
Дело в том, что стол надо разместить в углу квартиры, а там еще и батарея... Короче сплошной гимор.. Да и причиндалы куда-то тоже надо впихнуть... А шкаф я уже построил.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кошка мур написал :
машинку легче раз-два в месяц вытащить из шкафа и разложить. Занимает 2 минуты.
Запоковать- 2 минуты.

Это вы говорите с точки зрения человека, которому надо иногда вытащить и расположить машину. У меня тоже самое.

А есть люди, которым, наоборот, иногда надо ее убрать - шьют они каждый день да через день.
А вот гости пришли, или там на праздники - надо убрать. Похоже, у FESH66 именно тот случай.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Кошка мур написал :
как большой специалист по шитью, могу сказать следующее:

Как, ну скажем, достаточно большой специалист по шитью скажу следующее

Кошка мур написал :
А вообще я вам не завидую) так как по моему легче встроенный шкаф построить, чем такую индивидуально-удобную вещь

Не сложнее.

Кошка мур написал :
Как женщина, которая знает с какой стороны к машинке подходить и периодически это делающая. скажу - блажь это и дурь)

Как женщина, которая регулярно шьет, знает, что значит достать-убрать из шкафа машинки,оверлок и т.д. и ФАКТИЧЕСКИ пользуется швейным столом - скажу, что это не только большое удобство, но и помогает поддерживать порядок. А не как раньше - пока не сшил, все расставлено.

Кошка мур написал :
А все причиндалы все равно в отдельных отсках в мебели
хранятся, где их удобно брать. По объему это барахло занимает много места и в никакой стол это не засунуть.

Прекрасно все причиндалы разместились именно в швейном столе и не надо, как раньше, по разным местам их собирать.

Кошка мур написал :
А вот если делать раскрой материала- то тут уж только на полу.

У меня столешница раскладывается 1м х 1 м. Для большинства деталей достаточно. Шторы, чехлы для мебели- да, на полу по-прежнему.

FESH66 написал :
стол надо разместить в углу квартиры,

Где-то у меня был вариант именно углового швейного шкафа с откидным столом. если надо - поищу.

FESH66 написал :
Машинки у нее 3 штуки

Тогда это или большой стол нужен, что бы можно было одновременно 3 машинки разложить и когда шьют ползуются попеременно, или сделать какой-то собирающийся-разбирающийся более компактный. В общем трансформер. а это сложно) если еще и вес машинок учесть... оверлоки новые достаточно легкие. А если промышленный вариант, к дому приспособленный (кстати у меня оверлок
промышленный, но работает от обычного моторчика бытовых шв. машин, и установлен просто на
небольшой плите. Компактно, но тяжелый гад)

Удачи вам в столь нелегком деле)

Кошка мур написал :
...у меня оверлок промышленный ... но тяжелый гад

За то шьет.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Мила

Мила написал :
Где-то у меня был вариант именно углового швейного шкафа с откидным столом. если надо - поищу.

Был бы очень благодарен.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
Был бы очень благодарен.

Думаю не будете очень не за что на мой взгляд это идея,которую можно развивать хотя и размеры и даже карта раскроя есть в описании, но их точно не стану размещать, никому оно тут не надо имхо.
А сам уголок вот он прицеплен

Кстати у меня две машинки и оверлок спокойно в стол входят, машинка и оверлок пфаффовские в самом столе,за дверкой, а поменьше машинка в выдвижной секции на полке стоит. Плоскошвейка вроде не так велика, тоже впишется имхо.
Готовые столы тем плохи, что под один размер деланы, а габариты у техники разные и я читала как девочки на форумах жаловались , что купили стол, а машинка/оверлок не встают.
Ну у вас все на глазах, сделаете тип-топ, жена любииить будет
Правда, очень удобно. На дверке у меня навешаны вские корзиночки-коробочки еще, там куча-мала мелочевки и все-все под рукой, протяни не глядя и возьми.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Мила Спасибо. Но немного не то. Мне, вернее жене, надо что б стол в сложенном состоянии был как обычный (как письменный к примеру) и когда надо превращался в Г-образный. Вот чешу репу, думаю как это сделать. А плоскошвейка у нее не меньше, а то и больше чем обычная... И еще немного не в тему: видел ваши посты на каком-то швейном форуме - ножницы Swissors не знаете где купить можно? Жена грезит ими прям.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2FESH66
Есть вариант для раскроя. Я им когда-то пользовался.
Межкомнатная пустотелая дверь снимается с петель и кладётся на гредушку дивана,
другой конец на гредушку кресла.
Вот такой большой и удобный стол. После раскроя дверь вешается на место.
Может пригодится!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FESH66 написал :
ножницы Swissors не знаете где купить можно

Вот тут только нашлись , но в корзину не кладутся?
Попробуйте по контактам пообщаться там с кем-нибудь.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2Iroko Спасибо за совет с дверью-только вот двери у меня не снимешь-петли надо разбирать- но ежели сильно прижмет жена - разберу, а что делать
2Мила Спасибо за наводку, посмотрел и офигел от цены...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

FESH66 написал :
2Мила Спасибо за наводку, посмотрел и офигел от цены...

Я когда цену увидел, ойкнул! Просто не вижу смысла в таких.
Фискарса хватает за глаза и за уши. Если с супертонкими тканями только работать...
Да и то,фискарс за 700р купил и на 5 лет хватает,потом опять новые купил и вперёд!