Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#590679

У стиральной машины ARDO A1000X при сливе воды (ну т.е. когда идет отжим белья) что-то очень сильно гудит. Именно гудит, очень громко. Начитавшись всякой информации пришла к выводу, что это сливной насос хулиганит. Правда ли это?

P.S. Просто не можем решить старую починить или новую купить? В зависимости от цены ремонта...

А вы задайте вопрос на сайте iceberg.ru - сразу появится альтернатива. Только АРДО больше не покупайте

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 Кариес можно просто заменить помпу , либо просто снять , разобрать и почистить
2 Юбер вполне доволен своей СМ , а она как раз ARDO A1000X ей в НГ как раз будет десять лет , претензий к ней нет никаких , недавно разбирал для оклейки виброизоляцией и покраски нескольких мест , где от конденсата проступила "ржавка", вот после "реновации"
по поводу новых СМ этой марки ничего не скажу , ибо не знаю

2 Nickel
Не спорю, но Ардо образца 97 г. и 07 г. , ИМХО, сильно отличаются по надежности и качеству
Поэтому надо для начала оценить стоимость ремонта. На iceberg.ru это можно сделать.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Юбер написал :
но Ардо образца 97 г. и 07 г. , ИМХО, сильно отличаются по надежности и качеству

вполне согласен спасибо за ссылку на сайт

кто знает как правильно заменить подщипники на старалке ARDO A1000X? что за чем разбирать??

айсбергом не советую пользоватся.

Кариес написал :
что-то очень сильно гудит. Именно гудит, очень громко

для начала, почистите фильтр в нижней части стиралки.

какой фильтр, слива или еще какойто есть? Если слтвной то он чист. Я снял ремень и провернув рукой барабан гул специфический, подшипники как мне кажется. С чего начинать разборку непонятно.