Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#590992

Уважаемые профессионалы , возникла такая проблема, нужен совет !

приобрео кваритру на последнем этаже, осозновая что могут быть некоторые "неудобства", но всю безисходность ситуации понял после того как услышал шум от лифта к квартире
оказалось чтобы я не делал , смотрю тв, музыка или в ванне все равно гул от лифта долбит по мозгам и нервам.
Помогите с выбором звукопоглошения от структурного шума лифта ...
у меня есть некоторые варианты:

  1. Натяжной потолок (с предварительно приклееной вспененного полиэтилена)+ стены гипсокартон (+вспененного полиэтилена)
    2 Потолок гипсокартон (с предварительно приклееной вспененного полиэтилена)+ стены гипсокартон

жду ваших отзывов
Спасибо

  1. Натяжной потолок (с предварительно приклееной вспененного полиэтилена)+ стены гипсокартон (+вспененного полиэтилена)
    2 Потолок гипсокартон (с предварительно приклееной вспененного полиэтилена)+ стены гипсокартон
    Может я слишком подвержен сомнениям, но думаю это все баловство. Только продавать. В ином случае при полной звукоизоляции от площади квартиры мало что останется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Вадик3 Мероприятия по звукоизоляции очень затратны (если не ограничиться звукоизоляцией входной двери). Для начала направьте свои усилия на борьбу с источником шума. Дайте соответствующее заявление в эксплуатирующую организацию. Свяжитесь с СЭС. Согласен, что перспективу продажи не следует исключать. Живем ведь один раз...

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

Живу в такой ситуации 15 лет. Через месяц "перестал" слышать шум лифта. Человек привыкает быстро....

определенный результат конечно будет,но вряд-ли он будет пропорционален вложенным средствам.ИМХО.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Борьба со структурным шумом самая бесполезная затея, ибо звук передается каждой деталью интерьера. Нужна комната в комнате с развязкой друг от друга. Вы готовы?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2296

Вадик3 написал :
понял после того как услышал шум от лифта к квартире

этот шум одинаково слышат все этажи, а не только Вы. Решение специально для Вас : дом за городом.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Вадик3, ваши варианты - это несерьезно. Совсем. Приготовьтесь выложить круглую суммы за звукоизоляцию, и объем помещений существенно сократится за счет утолщения стен/перекрытий. И стопроцентного результата все равно не будет. Если настроены серьезно, сходите в специализированную фирму (в столице это не должно быть проблемой): вам подскажут на выбор варианты, вы хотя бы поймете, во что это обойдется. И поиск по форуму: "звукоизоляция".

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Не хотелось создавать отдельной темы, но подскажите. Соседка млин ее туда-шумная, любит музыку. Насколько эфективна будет проклейка смежной с ней стеной полистиролом в 20 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sergeyX Она слушает записи или радиоприемник. Если радио-... сделайте глушилку. Исследуйте и загерметизируйте стык по всему периметру стены. Обратите внимание на розетки на этой стене.

Геннадий Б написал :
2sergeyX Она слушает записи или радиоприемник.

А если записи, то разбейте ей магнитофон))

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

sergeyX написал :
Насколько эфективна будет проклейка смежной с ней стеной полистиролом в 20 мм.

Имеется в виду вспененный пенополистирол? Неэффективно от воздушного шума (музыка).
Варианты: ЗИПСы, Фибролит (он же Гераклит), мин. или базальтовая вата+ГКЛ (чем толще слой, тем лучше), крепление ГКЛ-профиля с виброразвязкой (например, через ваш ВПП), короче слой будет толще 20 мм.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

сорри.. екструдированый полистирол.

профиля с виброразвязкой - Мне ненадо полной звукоизоляции(тишина только в гробу бывает). На 20 мм-что посоветуете?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Кстати как насчет акустического фибролита

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 sergeyX
Экструдированный ППС - это защита от ударного шума, пример: подложка под ламинат, не думаю, что ненамного бОльшая толщина в этом случае сыграет, т.е. - не пойдет.

sergeyX написал :
На 20 мм-что посоветуете?

Нереально, результата не будет.

sergeyX написал :
Кстати как насчет акустического фибролита

Я поставил себе гераклит - это то же самое под другим фирменным названием. Прочтите эти ветки:
Начало:

Результат:

Прочтите о ЗИПСах, хотя бы ради интереса, о них хорошо отзываются в Инете, правда дорогие они. Но если бы смог достать их в своем городе, то обязательно разорился бы.