Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206
#591048

Купил я на рынке “бордюр для ванной“. Белая пластиковая лента длинной 3,25 м шириной 4 см, на вид аккуратно должно было все получиться. Следуя инструкции, обезжирил кромку ванной, стену ванной высушил феном, клею…жду… Через пять дней отклеиваться начала эта хваленая лента. Вид ужасен. Что делать? Оторвать ее?

Подробности как все у меня сделано тут:

demin68 написал :
Купил я на рынке ”бордюр для ванной”. Белая пластиковая лента длинной 3,25 м шириной 4 см,

....это такая фигня, слов не хватает описать. Короче, лучше сразу его (ленту-бордюр) выбросить в мусор

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

спасибо, а что же в моем случае можно использовать?
стены то в ванной комнате облицованы ПВХ-панелями.

demin68 написал :
что же в моем случае можно использовать?

....там стартовый профиль на примыкание просится...опять же под него деревянная рейка для жесткости и силиконовое уплотнение между ванной и стартовым профилем

Я дома приклеил белый уголок для панелей, зажимом на ванну закрепляется плюс промазал все бесцветным герметиком - дешево и очень хорошо смотрится

alex_koz написал :

Также купил в Леруа уголок, вообще ничего не обезжиривал, только феном просушил.
Полгода держится.
Минус одни, в самом углу ванны у меня постоянно влажно, капает с угловых полочек висячие мочалки, так вот, уголок начал "ржаветь".
А так все Ок.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

alex_koz написал :
Я дома приклеил белый уголок для панелей, зажимом на ванну закрепляется

Это специальный такой уголок? Или из тех, что используются для монтажа ПВХ-панелей?

да для монтажа панелей

Раньше продавался керамический уголок для таких целей очень практичная вещь. Теперь исчез и делать больше не собираются, а жаль.

Палецкий написал :
....там стартовый профиль на примыкание просится...опять же под него деревянная рейка для жесткости и силиконовое уплотнение между ванной и стартовым профилем

именно так и сделал у себя. Вот только ванна стальная играет, просаживается помалу. Но это через 7 лет эксплуатации.
А вот шов герметика начал через 1,5 года цвести, хотя на герметике написано "с антигрибковыми добавками".

Есть такая штука,галтель называется,продается на рынках.Выглядит как бордюр,приклеить её на силикон.

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 22

А я поставил уголок, который обычно используется в качестве "плинтуса" на кухне между столешницей и стеновой панелью - там и уплотнитель есть с обеих сторон, и уголки для стыковки в углах - дешево, вроде надежно и практично!
С уважением,
Airbag.

Есть же специальные керамические бордюры. Я их приклеил прямо на стык между ванной и стеной на плиточный клей. Уже 2 года - полет нормальный!

Где продают керамический бордюр?!!!!!!!!!
У нас в Питере уже три года как пропал и везти даже не обещают.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Airbag написал :
там и уплотнитель есть с обеих сторон, и уголки для стыковки в углах - дешево, вроде надежно и практично!

У того бордюра, что меня подвел была точно такая же конструкция.
Дело в том, что ванная и стена нагреваются по разному, отсюда деформации.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Палецкий написал :
....там стартовый профиль на примыкание просится...опять же под него деревянная рейка для жесткости и силиконовое уплотнение между ванной и стартовым профилем

Сделал так, как посоветовал Палецкий, пока все нормально.
Деформации профиля при нагреве ванной нет.
Герметик влагу то же держит.
Спасибо.

demin68 написал :
пока все нормально.

Вот и слава Богу!

если можете дайте фотку demin68

Палецкий написал :
....это такая фигня, слов не хватает описать. Короче, лучше сразу его (ленту-бордюр) выбросить в мусор

не знаю, не знаю. я применял штатовскую ленту, сделанную там же, и остался доволен

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Хаскей написал :
не знаю, не знаю. я применял штатовскую ленту, сделанную там же, и остался доволен

Знакомый рассказывал, что у него уже год стоит и никаких проблем.
Мне не повезло, хватило на неделю, потом пузырями от ванной отошел.

Шарманщик написал :
если можете дайте фотку demin68

Не все фотографии, к сожалению, есть.

Но делал я так:
-под ванну прикрепил рейку для жесткости (по совету Палецкого, спасибо ему), под обе стороны (у меня ванная стоИт в углу комнаты);
-на рейку силиконовый герметик;
-ванну установил на место и прикрепил ее ножки к полу;
-между ванной и стеной опять залил силиконовым герметиком;
-когда шов высох, на тот же силикон посадил ПВХ арочный уголок.
Арочный уголок отличается от обычного тем, что одна из сторон меньше другой (форма буквы "Г").
Пока стоит, протечек нет.
Не могу разобраться как вставлять фото.
Выложу на свой сайт, тут дам линк.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Вот тут я рассказывал о том как , на одной фотографии немного виден тот самый уголок, мелковато правда, уж извините так вышло.

demin68 написал :

почему на твоём сайте нельзя увеличивать фотки ???

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Шарманщик написал :
почему на твоём сайте нельзя увеличивать фотки ???

Видимо, по причине моих кривых рук.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Один мой знакомый вместо ПВХ уголка использовал ПВХ плинтус с резиновыми краями.
В остальном же конструкция аналогична моей.
Не знаю, насколько они хорошо держат воду, но знакомый не жалуется.
ИМХО, слабое место угол (место соединения) надо как то дополнительно защитить от проникновения воды.