Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591172

На рынке есть пару контор: Спарки + Интерскол, которые предлагают корпуса редукторов из магниевого сплава. Несет ли это какое-то преимущество или нет.

Если кто-то из известных делает из магния, то подскажите, кто?

Разница в весе небольшая: прочность также под вопросом?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Marketo только вес. Так что, если на выходе вес не впечатляет, то и преимуществ никаких

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Cкорее дешевый рекламный трюк.
Из той же серии когда Интерскол на каждом углу КРИЧАЛ о голландских кнопках "капакс". Можно подумать кнопка есть основной узел будь то лобзика или перфоратора. Почему то Бош или Макита не кичится тем какие у них хорошие кнопки и уж точно не от того что они плохие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Cкорее дешевый рекламный трюк.

Не скажите. Как уже заметил n-p-n, вес будет примерно на треть меньше, чем у аналогичной детали из алюминиевого сплава. Например, у моего перфа редукторная коробка выполнена из такого материала (в мануале написано).
Что касается "кнопок", то здесь я с вами полностью согласен.

in my humble opinion

Инженер написал :
Из той же серии когда Интерскол на каждом углу КРИЧАЛ о голландских кнопках "капакс". Можно подумать кнопка есть основной узел будь то лобзика или перфоратора. Почему то Бош или Макита не кичится тем какие у них хорошие кнопки

Для Боша и Макиты это точно был бы дешевый рекламный трюк, а для Интерскола - серьезное достижение. При неплохом, в принципе, инструменте, особенно за его цену, кнопки (читай БУЭ) были полное г..., практически расходник.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Викторыч написал :
Для Боша и Макиты это точно был бы дешевый рекламный трюк, а для Интерскола - серьезное достижение. При неплохом, в принципе, инструменте, особенно за его цену, кнопки (читай БУЭ) были полное г..., практически расходник.

Только на фоне предыдущих кнопок.Только этим можно оправдать широкую рекламу БУЭ.

Kvost написал :
Не скажите. Как уже заметил n-p-n, вес будет примерно на треть меньше, чем у аналогичной детали из алюминиевого сплава. Например, у моего перфа редукторная коробка выполнена из такого материала (в мануале написано).

Легче то легче. Но общая масса инструмента куда более показательная позиция, если особого эффекта нет то упоминания не стоило.
Опять таки слишком громкий PR несущественных моментов как то упоминание о изогнутых глубиномерах для более точного свелления в неровных стенах. Согласитесь потребителя куда больше волнует надежность, цена, мощность инструмента а не несущественные детали.

На циркулярке Интерскол DP2000 кнопка стала заедать почти сразу. Деталь копеечная, но достать проблематично.
Дешёвая вещь есть дешёвая вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Из той же серии когда Интерскол на каждом углу КРИЧАЛ о голландских кнопках "капакс". Можно подумать кнопка есть основной узел будь то лобзика или перфоратора.

Думается, что ИС тогда не соревновался с Бошем/Макитой, а подавал это как шаг вперед по сравнению со старыми БУЭ. В этом смысле это действительно был шаг вперед, имхо. А сколько крови попили старые БУЭ, особенно БУЭ-1. Деталь маленькая, но поломка ее неприятна

Упс, уже ответили...

Andrey86 написал :
На циркулярке Интерскол DP2000 кнопка стала заедать почти сразу. Деталь копеечная, но достать проблематично.
Дешёвая вещь есть дешёвая вещь.

Да там китайская, наверняка.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

В очередной раз убеждаюсь что лучше один раз разорится на хороший инструмент чем разорятся из за его простоев и на запчасти. Запчасти конечно по цене демократичные в отличии от буржуев взявших за стиль работы принципы Генри Форда но к "фордам" (макитам, бошам итд) эти запчасти так редко нужны.... ну а если становятся нужны то проще купить новый (чем тратить на ремонт старого впечатляющую сумму).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Легче то легче. Но общая масса инструмента куда более показательная позиция, если особого эффекта нет то упоминания не стоило.

Так ведь никто особо и не упоминает. Например, я узнал о материале редукторной коробки из раздела инструкции "вторсырье". Более нигде об этом ни слова.

iGor_78 написал :
Думается, что ИС тогда не соревновался с Бошем/Макитой, а подавал это как шаг вперед по сравнению со старыми БУЭ. В этом смысле это действительно был шаг вперед, имхо.

Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
В очередной раз убеждаюсь что лучше один раз разорится на хороший инструмент чем разорятся из за его простоев и на запчасти.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Так ведь никто особо и не упоминает. Например, я узнал о материале редукторной коробки из раздела инструкции "вторсырье". Более нигде об этом ни слова.

Сейчас точно не скажу но несколько лет назад помоему именно ИС использовал в описании данную позицию...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Инженер достаточно зайти на сайт Интерскола, чтобы в этом :
«Корпус редуктора выполнен из магниевого сплава.»

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дпже заходить не хочется...
Думаю эту ссылку надо было Квост адресовать

Пропущено одно слово- Алюминий .Алюминиево- магниевый сплав возможно легче, но скорее важно , что корпуса подшипников в металле, а не в пластмассе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Без сомнения.

in my humble opinion

А прикольные тётки на сайте Интерскола. :-)

Techred написал :
А прикольные тётки на сайте Интерскола. :-)

А мне не нравится, не сами тётки, а ваще сама идея: такая дешёвая рекламуха получилась, впечатление, что больше нечем привлечь, так хоть баб понавыставим, эдаких мармышек с заголёнными поблескушками для ... "судаков" мужуков , которые глядя на мармышек будут не глядя заглатывать "крючки", т.е. струмент.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

у девки промежность - жэсть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R.H.T. написал :
А мне не нравится, не сами тётки, а ваще сама идея

Да несерьёзно. Подстать оранжево-зелёным разводам на корпусе инструмента. Фенечки для хиппи...

n-p-n написал :
оранжево-зелёным разводам на корпусе инструмента

Это где, у Интера? Чё за разводы такие ?

n-p-n написал :
Фенечки для хиппи...

А вот для кого фенечки на резиновых "хитачи", вот никак не могу понять. Для "тинейджиров"-"профессионалофф"?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Vasskarr написал :
А вот для кого фенечки на резиновых "хитачи", вот никак не могу понять. Для "тинейджиров"-"профессионалофф"?

Нет. Для профессиональных тинейджеров
Те что выросли, работают на стройках но продолжают уважать кроссовки-дутыши да и вообще дизайн
Смотрится хорошо. Свежо. Но не практично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Нет. Для профессиональных тинейджеров

На днях столкнулся на этаже с такими товарищами (сеть тянут) - заметил у них 2-26

Инженер написал :
Те что выросли, работают на стройках но продолжают уважать кроссовки-дутыши да и вообще дизайн

ИМХО, таким уже все по-барабану.

in my humble opinion

Инженер написал :
Смотрится хорошо

Вы серьезно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R.H.T. написал :
Чё за разводы такие

Нет. У Хитачи какие-то узоры

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Vasskarr написал :
Вы серьезно?

Да серьезно.
Поработал креативщик на славу. На фоне унылых инструментов хитачи модели с кроссовочным дизайном смотрятся намного выгодней.
Перфоратор конечно же не куплю (особенно учитывая наличие двух куда более серьезных марок)
а вот шуруповертик может и прикуплю.

Инженер написал :
На фоне унылых инструментов хитачи модели с кроссовочным дизайном смотрятся намного выгодней.

Ну, это кому как. Хорошие вещи никогда не бывают кричаще-вызывающими. Как правило, выдержаны в классическом, сторгом стиле. Что касается Хитачи, то, к примеру, их ПШМ SV12SG просто в руки противно взять. Новые фрезеры-скелетоны, лобзики-кузнечики... Кнечно, найдутся любители всей этой живности, но не я. А вот иструмент классического дизайна у хитачки мне импонирует, есть даже их маленькая болгарка, впечатления от которой только положительные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Marketo написал :
Если кто-то из известных делает из магния, то подскажите, кто?

Спарки и делает.

Kvost написал :
Так ведь никто особо и не упоминает. Например, я узнал о материале редукторной коробки из раздела инструкции "вторсырье". Более нигде об этом ни слова.

Надпись отлита на наружней стороне корпуса редуктора.
Но я не увидел нигде кичения тем, что магниевая, а не алюминиевая. ИМХО ключевой момент - что корпус металлический, следовательно никаких глупостей с промщитом и теплоотвод нормальный.

Инженер написал :
Из той же серии когда Интерскол на каждом углу КРИЧАЛ о голландских кнопках "капакс". Можно подумать кнопка есть основной узел будь то лобзика или перфоратора. Почему то Бош или Макита не кичится тем какие у них хорошие кнопки

Ну да, у них кнопки были нормальные изначально. А тут как стали ставить нормальные конопки - о них заявили. Я понимаю, что скромность украшает, но известности не способствует точно.

R.H.T. написал :
А мне не нравится, не сами тётки, а ваще сама идея

Надо было мужиков с инструментом размещать?
Основная масса пользователей Интерскола вообще не ходит в интернент.

Инженер написал :
Поработал креативщик на славу.

Это уж точно! Именно "креатиффщик" .

Инженер написал :
На фоне унылых инструментов

Да, "крассовочные" "хитачи" - не могут не заставить улыбнуться. Но посмотрите на старые модели "хитачи", их унылый внешний вид - классика инструментостроения. Не даром им подражают. А если нужен "веселый" инструмент, чтобы было не скучно коротать время до конца смены, можно посмотреть на "роботы-трансформеры" от Б&Д, обхохочешься .