Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#593551

Может панель какую-нибудь поставить. У нас в магазинах много всяких продают...и под плитку есть

Доброго все времени суток. Для тех кому интересно.
Прошёл большой периуд времени после того как была начата тема. Но, я всё таки нашёл время для того чтобы, показать фотки и проделанную работу по которой были масса вопросов и спасибо за участие в обсуждение. Сделал как и задумывал. Честно сказать глаза боялись, а руки делали...
Для начала покажу из чего приходилось отталкиваться, а то не было возможности показать. Теперь есть.

После было выполнено покрытие ДВП и натянута сетка. Сетка была натянута позже. Это заметно по копоти на ДВП возле камфорки плиты. После чего и принято было решение о защите плиткой.

И уже после этого как говориться, положил плитку трясущимися руками от того, что в первые в жизни ложил плитку да и ещё на такое основание. Чуть сильнее нажмёшь оно прогибается, а этим самым беспокоет другую уже положенную плитку. Ну как бы там нибыло. Всё вроде бы получилось на мой страх и риск. Как говориться проверено временем и огнём. Вот уже больше года стоит. Бывает рукой каснёшься возле плиты когда что нибудь долго вариться так обжечься можно. Считаю цель достигнута. А швы как и говорилось прошёл силиконовым герметиком.

Алексей 22 написал :
положил плитку

На какой клей ложили? Как подготавливали основание ( ДВП) ?

UNIX 2000 помоему. Если он так пишется. Или UNIX ХХI. Точно не помню. Основание ДВП ни как не готовил. Сетку которая там изображена растянул и закрепил саморезами через определённое растояние, чтобы не отвисала от стены. Скажу довольно таки серъёзно натянул. И всё.

Алексей 22 написал :
И всё.

..я понял, спасибо. Откровенно говоря Вы сильно рисканули ...тьфу-тьфу, че б не сглазить. У меня по молодости был опыт отваливания плитки от фанерного основания где-то через год после укладки

Алексей 22 написал :
В детстве отец ещё чтобы не мучаться с этой стеной, взял и оклеил клеёнкой. В принципе было нормально. Но она провисела 20лет.

Палецкий написал :
Откровенно говоря Вы сильно рисканули ...тьфу-тьфу, че б не сглазить.

Никакого риску - Сверху обклеить клеёнкой, если чё и ещё на 20 лет забыть...

Samar написал :
Сверху обклеить клеёнкой, если чё

Монтажкой от пленки Оракал?