Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#593546

Чувствуется разделение по территориальному признаку
Питер советует Ветонит
Москва-Шитрок
Украина-Ротбанд
Вы бы лучше позвали специалистов, они и скажут чего и сколько...

Предлагают 200р/м шпаклёвка плюс обои

Что-то у вас тут явно бесплатно получается, толи стены, толи обои...я бы задумался. Но в любом случае переделать всегда можно....опыт есть

Регистрация: 24.12.2006 Ярославль Сообщений: 28

Gennady
+1 Молодца! Кто работал с этими шпаклевками, штукатурками и читал форум - все понятно.
Хотя иногда напрягают Ваши излишне категоричные суждения.

Alex78RU написал :
Украина-Ротбанд

...неее, у нас повсеместно Акрил-Путс 2в1 (концерн Снежка, Польша) повсеместно юзается... ну еще Стабил.
Ротбанд на подхвате

я на этом форуме недавно, но на любом форуме по любой теме всегда найдется человек, не имеющий никакого понятия о теме, но радостно раздающий советы всем желающим "космического масштаба и космической же глупости" (с) типа шпаклевать штукатуркой, штукатурить шпаклевкой а кирпич класть на клей для обоев

сказано что стены уже оштукатурены , какой ротбанд?

Alex78RU написал :
Питер советует Ветонит

Ну и правильно делает.

Alex78RU написал :
Москва-Шитрок

Шитрок - это финишная шпаклевка.У меня маляры наносят эту шпаклевку так,что шлифовать ее уже не надо,можно красить.

Alex78RU написал :
Украина-Ротбанд

Ротбанд - это вооще не шпаклевка,но согласен с Палецким,иногда применяем Ротбанд как шпаклевку для закрепления дерьмовой поверхности,по причине отсутствия средств у заказчика,для более серьезного подхода к делу.

FinalBurn написал :
сказано что стены уже оштукатурены , какой ротбанд?

...и Вы не внимательны Ротбанд, для того, что бы выравнивать...читайте пост1

Палецкий написал :
...и Вы не внимательны Ротбанд, для того, что бы выравнивать...читайте пост1

Согласен! Извиняюсь! Просто иногда терпения не хватает,мы здесь о технологиях спорим,а у заказчика,зачастую,нет средств для чисто визуального выравнивания стен,но при этом все хотят высшего качества

2Арлент Извиняюсь, что Вы извиняетесь, но Вам не в чем извиняться Потому, что трезво смотрите на вещи.

Палецкий написал :

Палецкий, прочитайте сами этот пост, вы русский язык хорошо понимаете? сказано что стены оштукатурены по маякам, "Более менее ничего" только шершавые, сказано что их нужно шпаклевать а не выравнивать, сколько можно выставлять себя идиотом, почему просто не признаться что вы не знаете чем отличается штукатурка от шпаклевки, а советы даете просто потому что не с кем поговорить

FinalBurn написал :
"Более менее ничего" только шершавые

...ладно, проехали, Вам виднее

Палецкий написал :
ууу, блин, Гена, читаем пост намбер 1 !

Да я прочитал, но это не значит, что надо идти на поводу желаний. Есть определённые приёмы в отделке. Финишные нельзя накладывать слоем более 1 мм (как правило), штукатурные - менее 5 мм - чуете разницу? По работе какая нах разница, что наносить, сейчас полуфиниш, завтра финиш? Трудоёмкость одна.
А хочу вот так - хоти. Только это будет или дорого или с нарушением технологии. мы же пытаемся экономить заказчику деньги? Или нет? если цена вопроса не интересует, тогда готовые акриловые шпаклёвки - этот же ШЫТРОК или любое аналогичное - ради бога...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady Да, все верно, и прикол в том, что автор все равно (скорее всего) сделает отделку совсем другими материаллами, чем теми о которых мы спорим

2Mitrich42
да работал-работал... когда ещё в Москве и про ВЕТОНИТ никто не слышал ещё... ещё гипс с КМЦ мешали...
а насчёт категоричности - как в данном случае с Палецким - А КАК ЕЩЁ? Если он не знает свойств того материала что советует и не понимает послойное распределение, учёт трудоёмкости... Вот пришлось категорично дать расклад. Не хочется мямлить типа, ну я не настаиваю, мне кажется, что вот этот Ротбанд конечно хороший материал, но наверно не стоит его в данном случае, потому что...
Ой тьфу, столько времени угробил) Проще - СТОЯТЬ БАЯЦЦА!

FinalBurn написал :
прочитайте сами этот пост, вы русский язык хорошо понимаете? сказано что стены оштукатурены по маякам, "Более менее ничего" только шершавые, сказано что их нужно шпаклевать а не выравнивать

вот и я ему про это

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Палецкий написал :
что автор все равно (скорее всего) сделает отделку совсем другими материаллами

да это его право придёт в магаз, типа вот мне подсказали ВЕТОНИТ взять, а подскочит менеджер и будет говорить, да вы что!!! (как тут недавно говорили про Боларс, что это тот же Ветонит, только дешевле) Возьмите вот это, то и вот это - это намного лучше и дешевле!!! И тут покупатель принял дозу лапши на оба уха и смиренно попёрся в кассу раскошеливаться. А ушлый манагер получит откат от впареной марки - свои 3-5%

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Gennady
Вы мне нравитесь!

2Katod Что бы было понятно, о чём спор =) Ротбанд в тонком слое гораздо слабее, чем если делать по технологии (от 5мм). К тому же имеет песчинки, оставляющие в тонком слое ощутимые царапины (в толстом слое Ротбанд затирают до состояния "под краску", но таких мастеров ещё поискать нужно). Тем не менее такой способ применяется и вполне жизнеспособен. Даже в тонком слое Ротбанд крепче, чем LR+.
Вопрос только в стоимости материалов и соблюдения технологий. LR+ позволяет до 5мм за один слой, но в полтора раза дороже.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
Есть серый для влажных помещений, есть белый для внутрянки.

Есть серый, желтый и белый. Все- для влажных помещений и фасадов, кроме серой. Стоит дороже ЛР, но влагостоек и холода не боится. Имеет смысл или если дом не топят или в санузлах/балконах.

Alex78RU написал :
Что-то у вас тут явно бесплатно получается, толи стены, толи обои...я бы задумался. Но в любом случае переделать всегда можно....опыт есть

Плюс- это значит отделать стены, плюс за отдельные деньги обои.

P.S. Согласно древнему поверью, как встретишь год, так его и проведешь. Ни разу не слышал чтобы оно не сбылось Господа, неужели вы хотите весь новый год провести в тактическом анализе технических характеристик минеральных и полимерных смесей?!
P.P.S. У Плитонита есть гипсовая штукатурка, она от 2 мм идет. Можно использовать как "грубую шпаклевку". Фракция помельче чем у Ротбанда, если пользовать ГШ "Петромикс", тот большие сроки работы имееть. Но тоже мелкую фракцию и наносить удобно тонким слоем.
А в Москве пользуют Юнис и Старатель, у нас они не представлены вобще- оценить не могу

michael( S.-Pb) написал :
Есть серый, желтый и белый

да, в курсе, что дороже, давно не пользовался мог попутать серый с белым но то что цвета ещё кодируют для ВХ - факт я просто финские названия помню valkoinen, Harma
просто с Ветонитом постоянно работал (руками сам в молодости когда начинал) и все эти финские словесы постоянно перед глазами мелькали

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

michael( S.-Pb) написал :
Юнис и Старатель

да не лучше всяких Петромиксов-то и Плитонитов )) чо сравнивать - сало як сало...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Alex78RU написал :
Вы мне нравитесь!

Засмущал прямо Фотку выслать? шутка

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
да не лучше всяких Петромиксов-то и Плитонитов

Смотря что брать- что- то у Плитонита достойно, что- то у Петромикса. Что- то "плавает" по свойствам, что- то стабильно. У кого- то есть плюсы в плане доставки и скидок. Не стоит рубить все под одну мерку.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

что- то у Плитонита достойно, что- то у Петромикса

Мы достойны лучшего....меня тошнит от петромикса....

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Alex78RU написал :
Мы достойны лучшего....меня тошнит от петромикса..

А зачем Вы его ели?

2Alex78RU
ага у нас тож фасадная шпаклёвка петромикс полезла после одной зимы - в ацтой.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
ага у нас тож фасадная шпаклёвка петромикс полезла после одной зимы - в ацтой.

С технологом общались на эту тему? Что сказали?

2michael( S.-Pb)
Зачем общаться? Что они могут сказать? Начнутся выкрутасы - вы не выдержали при перемешке, работали в минус в августе месяце... и прочая лабуда. Проходили, вместо вникания в суть проблемы будет куча отговорок и обвинений в нарушении применения.
Петромикс просто записан в ацтой, полподдона этой шпаклёвки уже год лежит в гараже, руки не доходят выкинуть, пришлось фасад переделывать (полюбому надо было только из-за сетки, молдоване купили серпянку для фасада, а прораб тоже нифига не знал). Как раз через полчаса еду работу принимать и фоткать - всё переделано наконец.
Так что лично для меня по фасадам на сегодня только Baumit, Kreisel, Murexin, Sto, Weber. Всё.
Крепс и Форвард предлагали свои "самые лучшие в мире смеси", не стал связываться и пока не планирую. В Форварде вообще менеджмент смешной, когда там дядька пенсионного возраста, толи Доктор, толи Кандидат несёт пургу про то, что Форвард это самое лучшее, а всякие Церезиты, Крайзели и т.п. ацтой, то больше с этой фирмой общаться желания не возникает. Особо их ценовые аппетиты радуют.
А напредмет претензии по качеству смеси - пригласили как эксперта в Новороссийск. Оценил качество КЕРАТЕКС, позвонил Техническому директору (он как раз и говорил про замесы, несоблюдения...). Я что был похож на идиота когда сам готовил смесь, наносил и в итоге она слоями отвалилась от фасада?)))) Я наверно "первый раз" это делал... Или миксер не в ту сторону мешал (как тут в темах было). По результатам поездки мне потом сказали, что заводу КЕРАТЕКС пришлось дорабатывать формулу смеси, что-то добавлять, испытывать и т.п.
Просто я к чему - я знаю кто работает в фирмах и знаю где технические отделы сильные или набраны девочки с ларьков у метро.
В случае с Петромиксом, моё частное мнение на их продукцию не повлияет (претензий по штук 100 в день бывает и на каждый чих не наздравствуешься). Но если они это делают давно, то обязанность производителя обеспечить качество. Если они его не обеспечили, поотваливалась (расслоение от основы и трещины), то зачем мне кому-то что-то доказывать, убеждать и просить? Слава богу в производстве сухих смесей хоть и дефицит их наблюдается (еле закрывают потребности), но присутствует хоть здоровая конкуренция, ведь только в Питере Крепс, Форвард, Русьмикс, Сканмикс, Петромикс, Плитонит, Баумит - вон сколько, может ещё кого забыл указать) А сколько в Московской области? В крупных городах тоже по 2-3 производителя...

хе

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Gennady написал :
Зачем общаться? Что они могут сказать?

Мне, помню, "не выкручивали", вплоть до замены готовы были. Давно правда. Но про конкуренцию да, благо цены на продукцию сильных производителей с учетом роста доходов населения вполне по силам потребителям. При лучшем качестве и надежности.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Возможно надо просто представить, что все это вы заказываете для себя....Скажем отштукатурить свои стены-петромиксом, потом отшпаклевать плитонитом, зашкурить Российской коричневой шкуркой и покрасить краской Тэкс...Удачи

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Alex78RU написал :
Скажем отштукатурить свои стены-петромиксом, потом отшпаклевать плитонитом, зашкурить Российской коричневой шкуркой и покрасить краской Тэкс...Удачи

Штукатурить лучше Кнауфом или цементными, протягивать лучше Петромиксом или Плитонитом, шпаклевать- Ветонитом(штукатурка у них хороша, но дорогая), шкурить шкуркой если нашей- то по ГОСТу а не по ТУ (разница большая), наши отнюдь не плохи. Из не наших- пока только Мирка, остальные похуже. Хотя четкой направленности для строительных работ (шкурка в виде ленты разной ширины) у наших абразивных заводов не видал. Если только самому резать. Зато- любые виды, размеры, назначения. Тэкс- лучше не брать. Про их производство байки ходят. Думаю не безосновательно, судя по качеству. Для себя буду брать исходя из того, что мне нужно и с какими потребительскими свойствами. Не обязательно "самое- самое", но, понятное дело, буду понимать что, зачем и почему. Примерно так.

Gennady написал :
есть ещё - Ветонит VH очень хорошая шпатлёвка. Есть серый для влажных помещений, есть белый для внутрянки.

Генадий!
А какой ветонит LR? Видел на рынке юнисовский LR-340р/25кг , видел какой-то как сказали финский по 400р/25 кг.

Короче, купил уже 15 банок 28 кг шитрока по 610 р. Площадь увеличилась до 800м2...;-)

Говрят, что до шпаклевания по штукатурке надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти грунтом глубокого проникновения, потом уже ветонитом LR, а уже потом шитроком. Нек. говорят, что и
между слоями шпаклёвки надо грунтом пройтись.

Обсудите...