Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52041

Уважаемые мастера! нашел вот тут у нас на Украине такой аппарат
, сейчас списался с ними, жду ответа, ваши мнения по нему?

Как-то грубовато... Да и рабочая зона невелика. Но, это смотря чем заниматься. Может быть, в качестве первого станка, не такой уж плохой выбор.

Да вот и я думаю, мне попроще небольшие детали до 10-12 см, материал алюминий, возможно, латунь. Да и многофункциональность подкупает, вертикально-сверлильный у меня есть, но вот фрезеровка и точильные работы выполняются для меня еще пока под заказ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Ой не знаю ... Станина похоже не литая, притом съёмная передняя бабка, от которой "Универсалы" отошли. Если конечно очень дёшево, то может есть смысл, но сомнительно чтоб это было дешевле БУ-шного универсала с литой станиной.

Ну не знаю, Универсалы так найти и не удалось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

В Москве универсалы попадаются, вот в Укранине ...

А почем в Москве? Возможна ли отправка на Украину? А то за сабж мне заломили 2570 грвю в пересчете порядка 12 тыр, для меня сейчас эта сумма неподъемна, да и то, надо ехать и забирать, т.к. знакомых в поселке, где завод расположне нет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Новые Универсалы стоят порядка 40 тыс. руб., б/у конечно дешевле, но, думаю, дороже 12 тыс.

Вся фигня в том, что знакомый токарник купил за 120 уев, да еще и ящик резцов и прочего получил Будем искать дальше

Да, вот нашел Универсал в Киеве, новый, с консервции - 3000 грв - 15 тыр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Берите, если есть возможность, и если это "Универсал-3". Может ещё поторговаться удастся...

Позно продан месяц назад, а объявления остались. Ищем по заводам