Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591970

Если у Вас есть хоть небольшой перепад по уровню, то это все меняет. Тонкий слой плиточного клея например, либо (выбросила, а то бы отдала) КН3, Тарбикол.

karlusha написал :
ПВА лучше и не дорого

Думаю, ПВА - не очень удачный клей в данной ситуации. Нужен клей, который заполнит пустоты и выравняет поверхность стяжки на данном участке. Это место - вход из коридора в комнату, пол в которой еще не менялся (предстоит позже). И здесь мастер, делавший стяжку и клавший плитку, явно схалтурил именно с краем стяжки, которая граничит с деревянным полом комнаты.

ПВА лучше и не дорого

iale написал :
КС универсальный - обычное жидкое стекло ( силикат натрия ). Ежели топать и воду лить не будут, то мобыть и сойдет. Но я бы на что-нить поприличнее поклеил...

Воду лить будут, т.к пол моется перидически. А разве силикат натрия растворяется водой? Или другие компоненты клея растворяются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

КС универсальный - обычное жидкое стекло ( силикат натрия ). Ежели топать и воду лить не будут, то мобыть и сойдет. Но я бы на что-нить поприличнее поклеил...

Требуется приклеить одну отвалившуюся плитку керамогранита и, возможно, в будущем еще несколько плиток в том же ряду. Под плиткой лежит теплый пол (не маты). В целом всё сделано хорошо и правильным клеем ("Юнис Керамогранит"), но халтура есть только в одном крайнем ряду.

Тёща по неопытности уже купила для этого клей "КС универсальный". Я сомневаюсь, что он подходит. Что скажете?