Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591807

Является ли строительный уровень и правила расходным материалом и оплачиваются ли заказчиком?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Есть такое понятие - "договор".
Как договоритесь
Обычно, у подрядчика свой инстрУмент

А если не договаривались и прораб молча, не проинформировав меня вставил это в расходы?

Если ошибаюсь - прокомментируйте, плиз...

Я вот подумал... А почему бы не считать расходными материалами болгарки и перфораторы? Износ, по сравнению с тем же уровнем гораздо более ощутимый

John.S написал :
А почему бы не считать расходными материалами болгарки и перфораторы?

Это не расходный материал. Это орудия производства)
А вот диски к болгарке, пилы к ней же или сверла в перфоратор - вот это расходный)

John.S написал :
А если не договаривались и прораб молча, не проинформировав меня вставил это в расходы?

Значица, после ремонта должен оставить Вам то, что не израсходовалось, т.е. весь купленный на Ваши деньги инструмент. А если они его сломали, то за это из оплаты удержать

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

ssolovov написал :
Значица, после ремонта должен оставить Вам то, что не израсходовалось, т.е. весь купленный на Ваши деньги инструмент. А если они его сломали, то за это из оплаты удержать

+1

А прорабу "по рогам" настучать надо, а лучше продать ему этот инструмент

А прорабу "по рогам" настучать надо

Уже. Много мелких и не очень моментов привели к разговору. В жесткой форме. Количество, так сказать, перешло в качество . Иначе - просто сядут на шею. Наверное, есть признаки интеллигентности Но парадокс - в целом работают хорошо. Я вот одного не понимаю - почему на них (строителей) надо наорать и ткнуть мордой, чтобы дошло? Пробовал объяснять вежливо и спокойно - не получается.

Извините за оффтопик и риторические вопросы... Наболело