Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2690097

Нашла специализированное покрытие для пробкового пола Osmo Hartwachs Oil Farbig .

•Рекомендовано для деревянных полов и полов из пробки; также подходит для мебели и изделий из клееной древесины
•Придает поверхности водо и грязеотталкивающие свойства; делает поверхность устойчивой к истиранию и приятной на ощупь
•Использование растительных компонентов позволяет получить более равномерный цвети подчеркнуть рисунок древесины
•Количество слоев:
•цветная прозрачная тонировка - 1
•Нанести масло тонким слоем вдоль волокон древесины, равномерно распределить по поверхности для неокрашеной древесины - макс. 2
•тонирование полов - макс. 1
•После полного высыхания нанести финишный слой бесцветного масла с твердым воском Hartwachs Öl

Все замечательно, кроме цены в 2600 руб. Кто нибудь может посоветовать аналог для покраски в черный (темно-темно коричневый) цвет?

Alv написал :
В итоге, продавцы-укладчики будут снимать то, что положили и покрасили. Возьмут новую пробку, снимут фаску, покрасят каждый пласт у себя на производстве и приклеют. Посмотрим...

Ерунда какая-то. Загляните сюда:
Проконсультируйтесь. Посмотрите на готовые цвета, неужели нет подходящего? Кроме того, окраска получается добавлением в специальный лак специального красителя, сам лак бесцветный. Какие могут быть пятна? При чем тут фаски?

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Алексей Б написал :
Во первых, если хотите именно из пробки - то выберете тот цвет который Вам нужен (выбор очень большой) - во-вторых, берите пробковые панели которые уже порезаны (а ля ламинат) с замками по периметру - при укладке стыки конечно видны, НО это стыки, а не щели между плитами (а стыки так и так видны т.к. отличается рисунок).
В-третьих, красить пробку на полу нельзя, т.к. при ходьбе она немного "играет" и краска будет трескаться именно на стыках, и шпатлевание -это временная мера.
Да и вообще зачем нужна на полу крашеная пробка я не совсем понимаю.

Дело в том, что нам нужна толщина пробки 6 мм, а такое возможно только на клеевой, с замками она толще. Да и хотелось вариант "монолитного" пола, а не "плиточного".

Цвет нужен именно светло-бежевый. Родной изначальный рыжеватый вариант пробки никак не подойдет под интерьер. при всех ее плюсах, делать рыжеватое пятно в половину помещения очень не хочется. Светло-бежевый получается после двух проходов лакокраской.

В итоге, продавцы-укладчики будут снимать то, что положили и покрасили. Возьмут новую пробку, снимут фаску, покрасят каждый пласт у себя на производстве и приклеют. Посмотрим...

2Alv Во первых, если хотите именно из пробки - то выберете тот цвет который Вам нужен (выбор очень большой) - во-вторых, берите пробковые панели которые уже порезаны (а ля ламинат) с замками по периметру - при укладке стыки конечно видны, НО это стыки, а не щели между плитами (а стыки так и так видны т.к. отличается рисунок).
В-третьих, красить пробку на полу нельзя, т.к. при ходьбе она немного "играет" и краска будет трескаться именно на стыках, и шпатлевание -это временная мера.
Да и вообще зачем нужна на полу крашеная пробка я не совсем понимаю.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

dmvt1 написал :
При нормальном качестве приклейки стыки между плитками практически незаметны. Это же не кафель с затиркой. Более того, я думаю, что пол из листовой пробки долго не простоит, т.к. пробка по своей природе крайне хрупкая и легко трескается и проминается.

После укладки стыков не было вообще, они стали заметны через несколько дней. Из-за клея?

По поводу не простоит долго... в тысячах квартир пробка лежит годами и хозяева довольны. Правда часто эта клеящаяся пробка с фаской.. но нам вот фаска не нужна. Пол выровнен идеально самими "пробочниками".

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

При нормальном качестве приклейки стыки между плитками практически незаметны. Это же не кафель с затиркой. Более того, я думаю, что пол из листовой пробки долго не простоит, т.к. пробка по своей природе крайне хрупкая и легко трескается и проминается.

Подозреваю, что для начала, пробку надо было грунтовать (грунтовочный лак) для равномерного покрытия следующих слоев. Каким не знаю, при покупке надо было уточнить.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

dmvt1 написал :
Отодрать всю эту пробку и приклеить нормальную ламинированую пробковую плитку, которую ничем не надо покрывать.

Кхм... мы хотим пол именно из пробки и без швов (стыков). Зачем нам из плитки

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Отодрать всю эту пробку и приклеить нормальную ламинированую пробковую плитку, которую ничем не надо покрывать.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Мастера с фирмы положили на пол пробку клеевую, стали красить (нам нужен светло-бежевый цвет), появились щели между пластами (зашпаклевали чем то) и главное - краска легла пятнами, где то очень темно, где то светло. Стали повторно красить, в итоге пробка стала почти белого цвета с темными пятнами. Теперь настаивают, чтобы пробка была обязательно с фасками, иначе, типа так же получится. Объясняют тем, что пробка впитывает везде по разному. Но нам то надо БЕЗ фаски.. из-за чего так у них выходит?