Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52042

Ув форумчане, плиз есть ли у кого такой девайс, хочется узнать сколько он у вас топлива ест в сутки, как работает, какую площадь отапливает. У меня дом 2 этажа 160 квадратов, обложен кирпичем, окна мп, может кто есть знающий, какой самый экономичный из известных марок, напишите плиз здесь или на мыло.
Заранее спасибо

Почему Вы остановили свой выбор на дизельном оборудовании?

С уважением, Семен.

Всё что знаю, что расход топлива от двух литров в час и выше. Тоже было бы интересно послушать что скажут знающие люди...

Ув Семен, у нас нет сетевого газа и нормального напряжения, остается только жидкое топливо, поскольку нужно топить когда дома нет никого, был бы кто-то все время-топил бы дровами

Freddie написал :
Ув Семен, у нас нет сетевого газа и нормального напряжения, остается только жидкое топливо, поскольку нужно топить когда дома нет никого, был бы кто-то все время-топил бы дровами

Дело в том, что электричество Вам понадобится в любом случае для работы автоматики и насосов. Просто, мое личное мнение, что можно найти альтернативу дизельному топливу в отсутствие магистального газа. Это будет экологичнее и дешевле в обслуживании. К сожалению, подробно писать здесь нельзя, сочтут за рекламу.

С уважением, Семен.

Дешевле нанять кочегара.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

СеменСВ, прям заинтриговали. Признавайтесь какая есть альтернатива диз топливу, помима газа и электро котла. ( дрова и уголь не всчет, так как требуют постоянного присутствия ).

alkor2000 написал :
СеменСВ, прям заинтриговали. Признавайтесь какая есть альтернатива диз топливу, помима газа и электро котла. ( дрова и уголь не всчет, так как требуют постоянного присутствия ).

Альтернатива - древесные гранулы (пеллеты), которые производятся путем сушки и горячего прессования отдохов деревообработки без использования связующих веществ. Причем производства этого вида топлива в большей степени именно в России, а используются в огромной степени в Европе, т.к. у них традиционные энергоносители дорого стоят. За счет своих качеств гранулы являются экологически чистым видом топлива, а зольный остаток составляет не более 1%.

Котельные на гранулах достоточно дорогие, в сравнении, к примеру, с дизельными котлами - дороже в 2-2,5 раза. Но если подсчитать расходы на обслуживание и расходы на топливо, то выгоднее получается именно пеллеты.

Все, что здесь было написано не на правах рекламы, а лишь для разъяснения по заданному вопросу.

С уважением, Семен.

Таки подскажите бедным Новороссийским жителям, замерзающим от холодного ветра - что это за альтернативое топливо?

Freddie написал :
Таки подскажите бедным Новороссийским жителям, замерзающим от холодного ветра - что это за альтернативое топливо?

Смотрите чуть выше

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Про котлы на гранулах можно почитать сдесь

Iwan написал :
Про котлы на гранулах можно почитать сдесь

Согласен, только читайте до конца!

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

А зачам Вам 2Freddie сетевой газ? Можно же на сжиженом. По моеьу самый дешёвый вариант. Теплота сгорания газа намного выше и дешевле он. Ну а если всё равно дизель то хочу вам сказать, что экономия топлива строится не только на грамотной настройки горелки (форсунки). В принципе это зависит ещё и от системы, диаметров, радиаторов, насоса и теплопотерь дома. Очень трудно сказать о расходе не имея никаких данных.

Ув Кот, в сжиженом газе сть одна загвоздка, будут ли форсунки для балонного газа работать на сжиженом, и можно ли кинуть ссылочку, если есть? Заранее спасибо

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2Freddie Баллонный газ это и есть сжиженный. Вам зароют под землю такой же балон, только размером побольше, именуемый газгольдером. Ну а учитывая пожарную и взрывоопаснось, это должны спроектировать и установить специально обученные люди. Я имею ввиду газовое оборудование. Они же и подберут Вам форсунку.

2Freddie
Котел, которым я интересовался ( Bosch-Junkers) имеет комплект для перенастройки с магистрального газа на сжиженый. Думаю что и остальные производители это делают. Бывая в Польше, видел много таких утановок. У них там много хуторов, так вот метрах в 20 от дома стоит огороженный проволочныи забором бак кубов так на 8. Но стоит такое оборудование не мало. Что касается котла на паллетах, то для него тоже нужна автоматика подачи.

Похоже Рассея до котлов на паллетах еще не доросла....

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2BV А надо ли сидеть в саже копоти и гари. Каждый день закидывать эти пеллеты, а так же по ужи в золе чистить этот котёл и дымоход???????????

2_k0t_ Именно про это я и говорю, тк сервис этих котлов только зарождается, также как и производителей нормальных пеллет еще мало и сервиса доставки пеллет пока нет, и так как мало, то дорого и нестабильно...

Что то я сильно сомневаюсь что эти пеллеты такие дешевые. Ну допустим сырье дармовое, а дальше..? А где и как хранить? И т.д и т.п. Баллоный газ выйдет пожалуй подешевле. Конечно топливо у буржуев ого-го цена и по сравнению с ней прессованые опилки дешевле.

2KOt) У меня на котле тоже форсунки под балонный стоят, я просто заканался ездить с этими баллонами на станцию заправки и обратно, поэтоу и подумываю о емкости, только где ее достать в нашей провинции((((

Что касается котлов на пеллетах:

  1. От них нет ни копоти, ни сажи, а есть зола (до 1%)
  2. КПД этих котлов достигает 92%.
  3. Подача пеллет автоматическая, т.е. в комплект входит оперативный бункер. Если котел для бытовых нужд, как правило его, бункера, хватает на несколько дней.
  4. Производство пеллет сейчас есть во многих регионах России, в т.ч. и в Казани (могу дать телефон)
  5. Цена на гранулы варьируется у разных производителей от 2,5 до 6 р/кг. Теплотворная способность гранул составляет 4,8Ккал/кг.
  6. Доставка гранул организуется при покупке не менее 1т, и, как правило, входит в стоимость.
  7. хранить пеллеты можно транспортной упаковке в сухом помещении, или под навесом, накрыв пленкой, чтобы не было прямого попадания влаги. Из атмосферы влагу не впитывают.

С уважением, Семен.

2СеменСВ
А реалии описаны здесь

BV написал :
2СеменСВ А реалии описаны здесь

Обновите ссылку, пожалуйста.

2СеменСВ При копировании помялась....., сорри.
Эту ссылки привёл Iwan
Я только повторил....

А Вы уверены, что это реальность?
Приезжайте на выставку Аква-Терм с 31 января по 3 февраля в Экспоцентр, увидите все своими глазами.

С уважением, Семен.

2СеменСВ
Я ни в чём никогда не уверен, пока не увижу своими глазами.
Да и после этого не всегда

Присылайте приглашение....

PS Вы пишете:
1) зольность 1%, а по ссылке спецы говорят от 1,5% ...?
2) В бункер подачи тоже надо грузить, и проблема в этом
6) Доставка-то есть, но нет разгрузки и манипуляторов тонные тюки ворочать
7) Место занимают при хранении....

BV написал :
2СеменСВ Я ни в чём никогда не уверен, пока не увижу своими глазами. Да и после этого не всегда
Присылайте приглашение....
PS Вы пишете:
1) зольность 1%, а по ссылке спецы говорят от 1,5% ...?
2) В бункер подачи тоже надо грузить, и проблема в этом
6) Доставка-то есть, но нет разгрузки и манипуляторов тонные тюки ворочать
7) Место занимают при хранении....

1) 1,5% - объему и до 1% - по весу. (сжигают-то по весу).
2) не вижу в этом большой проблемы, это же не требуется делать каждый день и тем более, каждые 6-8 часов
3) а Вы заказывайте гранулы в мелкой упаковке и проблема снимется
4) а дрова или уголь места не занимают? или лучше жить на бочке с дизелем?
да и потом, места-то надо совсем немного на 2 куб.м. почти 1,3т

5) приглашение сможем передать прямо перед входом на выставку (к примеру)

2СеменСВ 2) И ворочать их самому руками? Да, фигня, пару тонн всего перекидать А если живёт женщина и одна?
Должна быть СИСТЕМА.... А это пока не развито....
4) Лучше конечно с газом , но .... и с дизелем можно.... надо всё учитывать на конкретном применении....
5) ОК, если соберусь, как связаться....?

BV написал :
2СеменСВ ОК, если соберусь, как связаться....?

Отправил в личку