Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553
#1143824

Mango-Mango написал :
это у чистоплотных кошек хозяева на унитаз ходят...

...и плодятся на хозяйской постели....
(совсем оборзевшие!)

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вообще странное дело,что тникто не упомянул самое лучшее средство от запахов.

можно вообще ничего не делать, а спеpеть где-нибудь тpанс от газосветной pекламы - они в зависимости от маpки могут на выходе до 20кв выдавать. Пpавда, с ними остоpожно обpащаться надо - в случае попадания под напpяжение гаpантиpованы непpиятные последствияИ еще столь же ваpваpский совет: pтутная дуговая лампа.
ДРЛ-400 без внешней белой колбы, а лучше ДРЛ 1000. Технология пpостая

  • беpется патpон для лампы вместе с алюминиевым отpажателем, в котоpом ДРЛы
    установлены внутpи уличных фонаpей.

Т.к в фонарях стоит максимум ДРЛ 250, а у нас ДРЛ 1000, то нужен балласт.
ТЭН от утюга (достаточно одной подошвы ,сам утюг при этом не нужен) ,поставленный обязательно на теплоизолирующую поверхность (кусок мрамора,шифер, каф.плитку, кирпич ) решает эту проблему.
Соединяется последовательно, кладется на пол так чтобы светило в потолок и включается.
т.к общая потр. мощность ок 2 квт , то шнур должен быть соответствующим ---например от того же утюга или обогревателя.
советские ШВПС , ШРПС и т.д. ,не используйте пайку, скрутки и прочие ненадежные методы соединения. Возможны только зажимы , резьбовые соединения или точечная сварка
Включать лучше уже удалившись в соседнее помещение, домашних животных и цветные
фотогpафии также убpать. Жесткое УФ-излучение опасно для всего живого, а также
для того неживого, что способно потеpять цвет.
Пpи такой мощности оно убивает за пятнадцать минут даже больших зеленых мух и муpавьев, неостоpожно оказавшихся в пpямых лучах этого пpожектоpа. Микpобам вполне хватает и того, что отpажается от белого потолка. Зато pазличные пpедметы мебели и вещи не стpадают. Мелкая непpиятность - обpазующийся в воздухе озон и окислы азота. Hо эти летучие соединения настолько активны, что исчезают минут чеpез пятнадцать после выключения излучателя, забpав заодно с собой табачный дым и непpиятные запахи(напpимеp от пpиготовления пищи). Пpименяемая с соблюдением надлежащей остоpожности, описанная пpоцедуpа особенно полезна в плохо пpоветpиваемых, захламленных и сложных для убоpки, и не освещаемых солнцем помещениях, каковыми являются большинство кваpтиp

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА И ОТКРЫТЫЕ УЧАСТКИ ТЕЛА!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Какая мощная и страшная метода.А у меня есть мини солярий, справится он с такой проблемой?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

нет.
тут нужен UV-C (жесткий ультрафиолет ) и озонообразующий.
Для соляриев применяются лампы UV-В , более мягкий спектр.

в советское время подобные устройства выпускались и назывались "фотарий". Представляло собой оцинкованную трубу в которой установлена лампа ДРТ 375 и вентилятор для продувания воздуха .

подробнее ,рекоммендую

а вот схема без УФ-ламп

плюс в том, что экономиться электроэнергия , неограниченный срок м службы устройства и нет УФ, т.е в помещении можно находиться.
туалеты плацкартных вагонов ТВЗ штатно комплектуются данным устройством (дабы не пахло)

Вам еще повезло,у моих друзей в их купленной квартире до них жили маньяки людоеды-на кухне расчленяли жертв и варили из них консервы и супы.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ерунду не говори.
может у них просто холодильник разморозился и загнило полкило селедки.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вот кстати,про вонь.

сегодня был крайне неприятный канализационный запах из сливных труб раковины кухни и ванной. Уже 3 день такое дело ,причем только днем. -а вечером нет.

В туалете и из унитаза --запаха нет вовсе.
В унитазе гидравлический затвор. а вот в раковинах его нет --отсюда и запах

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

azus6 написал :
В унитазе гидравлический затвор. а вот в раковинах его нет

А куда он (гидравлический затвор) пропал? Под раковиной по-любому стоит или сильфон, или гофрированый "зигзаг удачи"... Может, из вентиляции тянет, от соседей?..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gleden написал :
Может, из вентиляции тянет, от соседей?..

Ну да, сегодня ведь среда - соседи разделывают трупы и консервируют их это надо делать обязательно в среду

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

УжОс... Не повезло вам с соседями... Маньяки какие-то... Не то, что мы - некрофилы...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

скорее всего просто за день у соседей снизу высыхает вода в гофре --отсюда и запах.--по стояку идет вверх,т.е ко мне.

вечером,когда все начинают пользоваться водой--запах исчезает полностью.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2azus6

В любом подключении к канализации должен быть водяной затвор. Возможно, у Вас в раковине его срывает - так бывает, когда вентотверстие канализационного стояка на крыше забивается чем-то, тогда надо восстановить вентиляцию канализации, потому что в канализации живет полно бактерий и всяческих тварей, которые эти бактерии разнесут без водяного затвора.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, еще бывает, что водяной затвор начинает срывать, когда забивается горизонтальный участок до стояка, но в этом случае заметно ухудшение слива воды.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

сейчас все ОК. -запаха нет вовсе. Посмотрим как будет днем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

azus6 написал :
сейчас все ОК. -запаха нет вовсе. Посмотрим как будет днем.

Водичку включили, затвор восстановился. Тут все просто.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Вонь...так же полезна, как и аромат слащавый!
Усэ ж...тоску разгоняет!

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

А до сих пор воняет?как же Вы там???

я бы все поменяла, все трубы, сантехнику, унитаз, а стены промыла бы доместосом несколько раз

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Автор так и не отписался, интересно, что помогло

Как раз только что в соседней теме подробный алгоритм появился)))

У нас кот однажды надул под ванной (в виде протеста). И запах ничем не выводился. К тому же под ванну тяжело подлезать, чтобы что-то там вымыть. Каждый раз во время уборки я мыла или доместосом или раствором уксуса. Постепенно запах ушел. Не знаю, правда, что помогло - мои усилия или просто время. Но у меня был один эпизод, а тут если такая беда, то вообще не знаю, я бы просто всю плитку переложила.