Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#592404

Всё не вечно, дошла очередь ремонта санузла. Полотенцесушитель выполнен ввиде изогнутой С-трубы, подключенной к отоплению. Естественно, летом эта конструкция не работает.
Стояки с холодной и горячей водой расположены в туалете.
Хочу:
1.вырезать старый полотенцесушитель и выровнять трубу отопления, максимально сдвинув её к стенке(в угол).

  1. протянуть трубу с горячей водой к существующему полотенчику.
    Знатокам - вопрос
    Как все эти хотелки осуществить? электрический прошу не предлагать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Врезайтесь в стояк с горячей водой и ведите разводку ванную. Стройте полотенцесушитель. Что тут еще советовать? Заодно и разводку приспособьте для водонагревателя, а то в период отключения горячей воды "стоячный" тоже будет холодный.

От электрического отказываетесь зря. Как резервный очень даже и хорош.

penelopa написал :
... с наступающим!

В качестве Новогодней открытки,приложите фото стояков и отсек.входных кранов в сантехшкафу-точнее будет ответ для осуществления... хотелок
С наступающим Н.Г. !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :

Так вроде нарисовал, как умел, схему трубопроводов
Со входом понятно, без проблем! Куда выход приспособить?
Я спец в электричестве Если выход врезать в тот же стояк, то, ток, т.е. жижкость, потечёт по наименьшему сопротивлению, т.е. по стояку, минуя полотенчик
Как её заставить бежать в отпайку? Уменьшением сечения стояка?
Соседи, думаю, выскажут претензии

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

penelopa написал :
Как её заставить бежать в отпайку? Уменьшением сечения стояка?

Полотенцесушитель делают на стояке. Это просто изогнутый стояк. Но у Вас стояк в туалете. Заводите его в ванную (кстати, не совсем законно) и обратно.
Если сделаете с разводки, то теплым он будет только тогда, когда Вы пользуетесь горячей водой.
Раздвоить стояк - сильно сомневаюсь, что это возможно.
Легче электрический полотенцесушитель поставить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Рома написал :
Полотенцесушитель делают на стояке. Это просто изогнутый стояк. Но у Вас стояк в туалете. Заводите его в ванную (кстати, не совсем законно) и обратно

Точно так сделано у меня (стояк в туалете, заведен в ванную). Но сделал не я, а строители - стройбат в 1980 году. Правда, возможно, для стройбата, как для дураков и ментов - "законы не писаны".

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Не уверен,но похоже,что гвс не на циркуляции(тупиковая схема),заводи не заводи все равно будет греть только при разборе гор.воды теми кто выше живет.

Всех с Новым годом!:-)
Придя в себя после встречи Нового Года, опять засвербила мысль про полотенчик
Кте-то в недрах данного форума проскользнула мысль, что если сделать врезку в стояк ГВС, двух кранов, один внизу стояка, а другой вверху, под потолком, то якобы будет циркуляция на полотенчике. Это правда, или врут?

penelopa написал :
сделать врезку в стояк ГВС, двух кранов, один внизу стояка, а другой вверху, под потолком,

.....нельзя, соседи обидятся

Конечно, нельзя Но когда очень хочется...
Меня интересует, булет ли такая схема работать?
Согласно закону Киргофа, должна Правда температура(ток) в стояке будет намного больше, чем в полотенчике
Но это по электрическим законам, а как обстоит дело с гидравлической точки зрения?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Так всетаки стояк на циркуляции или нет?
Если врезать п\суш. в стояк без разрыва -все будет работать даже если движение воды вверх.Врезаться под потолком не обязательно,достаточно 500-600мм между врезками.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

penelopa написал :
Согласно закону Киргофа, должна Правда температура(ток) в стояке будет намного больше, чем в полотенчике

Байпас?