Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#598090

Тема закрыта по просьбе автора Stas 13.
Обсуждение орижия перенесено в тему:

n-p-n написал :
Мою фразу лучше тоже рассматривать в историческом контексте

На этом и согласимся

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
С тем, что серо-синий и теперь существует в природе, Вы, я надеюсь, спорить не будете

Что касается Вашего утверждения, что "Теперь он весь красный", повторяю, это не соответствует действительности.

Нет, конечно. И у меня он есть (шурик.)

Мою фразу лучше тоже рассматривать в историческом контексте

Сообщение от levian
синий - бытовой, красный - профи. И это не маркетинг

«Это - в прошлом. Теперь он весь красный.»

Очевидно, что я имел в виду: что теперь выпускается только серо-красный Кресс.
Ключевое слово «теперь». Кроме того, я привёл цитату с сайта Кресс, из которой понятно, что краснота и синева Кресса определяют не его класс исполнения или ресурс, а только комплектацию и тот самый маркетинг, о котором кпомянул levian

Кроме того, это произошло уже в 2005-году. То есть, официально уже 2 года (2007-й на исходе) серо-синий инструмент - остатки со складов.

Vasskarr написал :
Именно это имел в виду я.

Мне до Вашего интеллекта далеко, конечно, но когда человеку пишут, что СЕЙЧАС сине-серый Кресс не выпускается, а он отвечает:

Vasskarr написал :
Когда серо-синий инструмент физически исчезнет из окружающего нас мира, когда его нельзя будет приобрести, тогда я соглашусь, что он весь серо-красный.

мне это не понятно. Вам про Фому, а Вы про Ерему.

Vasskarr написал :
Если присоединяетесь к разговору участников форума (1) потрудитесь прочитать все, что они написали, а не только последние ремарки (2) уважайте других участников форума, выбирайте выражения.

Не надо ставить меня в угол , пока я Вас не посылал. Это про выражения. А расписывать по пунктам, чего не надо делать мне, по-видимому, считается хорошим тоном, "уважением к другим участникам форума". Только вот пальчиком забыли погрозить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

vik написал :
не существует промышленного электроинструмента, есть только промышленный пневмоинструмент...


Дмитрий Т написал :
ЭН-ПЭ-ЭН имел ввиду что сейчас сине-серый не выпускается

Спасибо, я понял, что имеет в виду n-p-n. Надеюсь и Вам понятно: то, что какой-либо инструмент в данный момент не выпускается или его нет в продаже в Вашей местности, не означает, что его не существует. Именно это имел в виду я.

Дмитрий Т написал :
а то блуд этот еще долго будет продолжаться

Если присоединяетесь к разговору участников форума (1) потрудитесь прочитать все, что они написали, а не только последние ремарки (2) уважайте других участников форума, выбирайте выражения.

Vasskarr написал :
В магазинах и строительных рынках можно приобрести инструмент серо-синий и серо-красный

Ну и что? ЭН-ПЭ-ЭН имел ввиду что сейчас сине-серый не выпускается.
Тем-Темыч, подтвердите, а то блуд этот еще долго будет продолжаться...

n-p-n написал :
Цитата:
Сообщение от n-p-n
Это - в прошлом. Теперь он весь красный.

2)
Цитата:
Сообщение от Vasskarr
Точнее серый с дополнительным цветом (красным или синим).

В магазинах и строительных рынках можно приобрести инструмент серо-синий и серо-красный. Это главное. Что там делается или не делается на заводах, не знаю ни я, ни Вы. Сколько его где-то складировано, я тоже не знаю. Как не знаю, сколько лет им будут торговать. Вы ясновидящий? Я - нет. Когда серо-синий инструмент физически исчезнет из окружающего нас мира, когда его нельзя будет приобрести, тогда я соглашусь, что он весь серо-красный. С тем, что серо-синий и теперь существует в природе, Вы, я надеюсь, спорить не будете .

Что касается Вашего утверждения, что "Теперь он весь красный", повторяю, это не соответствует действительности. Красные модели без серого - совместная акция с Леруа.

n-p-n написал :
Неудачную цтату из ссылки привёл

Ну вот видите, а мы все спорим.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Обратите внимание на слово "считался" в моем тексте и в цитате. Так что учимся читать внимательно и вдумчиво. А за цитату спасибо

А?!
Читаем вместе (в хронологическом порядке):
1)

n-p-n написал :
Это - в прошлом. Теперь он весь красный.

2)

Vasskarr написал :
Точнее серый с дополнительным цветом (красным или синим).

3) Я . Неудачную цтату из ссылки привёл. Вот получше:

«В конце 2004 заводы перестали выпускать серо-синие инструменты, и с тех пор Кресс имеет только профессиональную серо-красную линейку. Некоторые успешные модели из полупрофессиональной линейки были включены в профессиональную, получили другие названия и выпускаются в красно-сером исполнении.
В продаже до сих пор можно иногда встретить остаточные позиции сине-серой расцветки.»

Серо-красный он весь.
Теперь всё ясно, вроде?
*********

Главное КАК сделаны.

А чего бы это трансмиссии не выдерживать? Два десятка редукторов на каждом колесе...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
У асинхронников и частотных преобразователей свои болезни.

Например?

Kvost написал :
Не забывайте, что средний возраст тягового "подсоса" парка РЖД 30-40 лет

Нормально, для машин электрической и тепловозной тяги нормативные сроки службы большие. А электроника - для малых ТЭД, как я понимаю.

Kvost написал :
передача крутящего момента на тех-же МАЗах-ракетовозах осуществляется через планетарный редуктор.

Момент у них кстати фантастический. Трогаются в гору без разгона с 40-тонным "изделием". И ведь выдерживает трансмиссия. Что говорить, молодцы белоруссы.

Kvost написал :
У асинхронников и частотных преобразователей свои болезни

Естественно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
В принципе могут быть без, регулировка то электронная.

Не забывайте, что средний возраст тягового "подсоса" парка РЖД 30-40 лет Регулировка осуществляется путем перекоммутации обмоток + магазин балластных реостатов.

Vasskarr написал :
Типа колесо прямо на валу двигателя. Даже вроде есть такие тягачи. Вообще далек от автомобилизма, спорить не буду.

От тягачей и я далек, однако передача крутящего момента на тех-же МАЗах-ракетовозах осуществляется через планетарный редуктор.

Vasskarr написал :
Но ведь наверное не так серьезно, как на ассинхронниках?

У асинхронников и частотных преобразователей свои болезни.

in my humble opinion

*******

Kvost написал :
Да нет, редуктор, хоть и одно-двухступенчатый но в наличии.

В принципе могут быть без, регулировка то электронная. Типа колесо прямо на валу двигателя. Даже вроде есть такие тягачи. Вообще далек от автомобилизма, спорить не буду.

Kvost написал :
Вопросы на тему перегрева и т.д. как раз стоит очень серьезно

Но ведь наверное не так серьезно, как на ассинхронниках?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
ТЭДы просто обязаны служить долго, при наличии отсутствия редукторов

Да нет, редуктор, хоть и одно-двухступенчатый но в наличии.

Vasskarr написал :
Да и с перегревом там вроде как получше.

Не скажите. Вопросы на тему перегрева и т.д. как раз стоит очень серьезно.

Vasskarr написал :
Возможное уязвимое место - электронная обвязка (если не древний с импульсным питанием). Но вообще-то их удел - транспорт и боевая техника.

Насчет боевой техники не в курсе.

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Точнее серый с дополнительным цветом (красным или синим). Красно-черный без серого, это какой-то совместный проект с сетью супермаркетов "Леруа". А серо-красный изначально считался самым-самым, т.е. профессиональным. Серо-синий - ступенькой ниже.

n-p-n написал :
Вы чегой-то не того
Отстали, гражданин!
«Традиционно, начиная с 1996 и по 2004 год, KRESS производил красно-серую и серо-синюю линейки инструментов. Серо-синяя считалась условно бытовой, красно-серая - чисто профессиональной. Надо отметить, что некоторые инструменты в обоих линейках были практически идентичными. Но в непрофессиональном исполнении, как правило, была проще комплектация, и только!
...
В конце 2004 года было принято решение сосредоточиться на выпуске только профи инструмента.Вплоть до марта-апреля 2005 года швейцарский завод продолжал выпускать некоторые модели сине-серой линейки, в том числе УШМ.»

Чегой-то не того, говорите? Обратите внимание на слово "считался" в моем тексте и в цитате. Так что учимся читать внимательно и вдумчиво. А за цитату спасибо.

Да, кстати, а где там про "теперь весь красный", что-то я не нашел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr Вы чегой-то не того
, гражданин!
«Традиционно, начиная с 1996 и по 2004 год, KRESS производил красно-серую и серо-синюю линейки инструментов. Серо-синяя считалась условно бытовой, красно-серая - чисто профессиональной. Надо отметить, что некоторые инструменты в обоих линейках были практически идентичными. Но в непрофессиональном исполнении, как правило, была проще комплектация, и только!
...
В конце 2004 года было принято решение сосредоточиться на выпуске только профи инструмента.Вплоть до марта-апреля 2005 года швейцарский завод продолжал выпускать некоторые модели сине-серой линейки, в том числе УШМ.»

n-p-n написал :
Теперь он весь красный.

Точнее серый с дополнительным цветом (красным или синим). Красно-черный без серого, это какой-то совместный проект с сетью супермаркетов "Леруа". А серо-красный изначально считался самым-самым, т.е. профессиональным. Серо-синий - ступенькой ниже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levian написал :
синий - бытовой, красный - профи. И это не маркетинг

Это - в прошлом. Теперь он весь красный.

Vasskarr написал :
Сообщение от Alex___dr
Ресурс пневмо турбинки меньше чем ресурс ассинхронника...

Но больше чем "коллекторника".

Kvost написал :
Сообщение от Vasskarr
Но больше чем "коллекторника".

Не скажите. Например, ТЭДы имеют очень приличный ресурс. Правда, там коллекторные пластины можно заменить.

Для проминструмента важен прежде всего межремонтный ресурс. Он и имелся в виду. А по этому критерию, пневматику превзойти трудно.

PS ТЭДы просто обязаны служить долго, при наличии отсутствия редукторов. Да и с перегревом там вроде как получше. Возможное уязвимое место - электронная обвязка (если не древний с импульсным питанием). Но вообще-то их удел - транспорт и боевая техника.

А мой шурик который я перебрал полностью,фирмы Einhell ни к какой группе не принадлежит?А кстати

Stas 13 написал :

выпускает профи инструмент-неужели никто в руках его не держал?Сомнительное качество-это критерий прочитанного в интернете?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В делении инструмента есть сугубо потребительская польза - заявляет производитель что инструмент профи - нихай чинит по гарантии скока бы им не пахали. Знаю чудаков убивших шурик Sparky и после пары ремонтов по гарантии вернувших его продавцу - на нём написано professional.
А вот за Kress заступлюсь: синий - бытовой, красный - профи. И это не маркетинг. Ремонтники сказали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Но больше чем "коллекторника".

Не скажите. Например, ТЭДы имеют очень приличный ресурс. Правда, там коллекторные пластины можно заменить.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

vik написал :
А он мне- электро? у нас тут производство,везде пневмопроводы,промышленных электроинструментов еще не придумали по весу и надежности как пневмо.

Ему просто забыли сказать о его существовании.
Ресурс пневмо турбинки меньше чем ресурс ассинхронника...

vik написал :
какая дрель,или перфоратор,или шлифмашинка проработает смену 8 часов,к примеру,без выключения.

Например эта дрель...

vik написал :
шлифмашинка проработает смену 8 часов

проксоновская, например.
любая бормашинка.
так и пашут...

Роман С. написал :
Это с кокого перепугу, Proxxon причислили к Китаю?

я уже не реагирую.
только хлопаю...

2ryobi Я в общем, однако - тенденция, однако. Отбойник приятно, конечно, но многим, как-то без надобности

vik написал :
не существует промышленного электроинструмента

ryobi написал :
В чем-то я с vik согласен

Я тоже соглашусь. У Hilti нигде ни в одном документе нет слова "Промышленный", только "профессиональный". Какого-либо международного стандарта по классификации насколько я знаю не существует.

По пирамиде брендов все российские компании, включая а-ля Германия, Голландия, Австрия и прочий Лаос занимаются бытовухой

Покупают разную дешевку и продают как бытовуху.

Вместе с тем стоимость производства Макиты 2450 в Китае составляет 50 долларов, циркулярка 180 мм - 35 далларов, аккумуляторка 12 В с двумя аккумуляторами - 35 долларов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

FINN-UGR написал :
не забудьте ознакомить бренды с вашей уникальной таблицей!