Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610822

Cпасибо, Друзья! ;-)
Обязательно прислушаюсь к советам!..

Nickel написал :
с углом поворота 180 градусов

Только такие и встречал - на 180град.... У "турков" и "итальянцев" 90град. в основном.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Alex_Penza написал :
В будущем ставьте кранбуксы с керамическим затворным узлом. Они работают на полоборота откр-закр. Надо только сказать продавцу, что надо для СОВЕТСКОГО крана, т.к. резьбы для разных систем разные.

весьма дельный совет , учитывая , что данный вид кранбукс не требует частого обслуживания единственно , жаль , что нет керамических кранбукс в "советские" краны с углом поворота 180 градусов

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я подтягивал ту гайку, что под цифрой 2. Новые, просто не затянутые и набивку не поджимали. Перетягивать тоже .. не надо.


В будущем ставьте кранбуксы с керамическим затворным узлом. Они работают на полоборота откр-закр. Надо только сказать продавцу, что надо для СОВЕТСКОГО крана, т.к. резьбы для разных систем разные. У меня стоят совковые смесители и "керамические" буксы. Хозяйка довольна, да и мне не приходится менять резинки каждый месяц.

Алексей, спасибо вам! Ваш совет помог!
Я поменял набивку, используя ленту ФУМ - пока вода не сочится!
Если что напишу!
Спасибо за помошь!

Выкручиваем из данного агрегата то, что находится чуть ниже стрелочки 2 (гайка с шестигранной головой). Под ней должны находиться шайба- сальниковая набивка-шайба. Меняем набивку (можно намотать ленту ФУМ, много. Затем собираем.
Возможен ещё вариант. Раньше (не знаю, как сейчас) пензенский арматурный завод выпускал буксы с резиновым колечком вместо сальниковой набивки. В данном варианте, естественно, верхней гайки нет - корпус неразъёмный.Тогда лечится заменой кольца(если нет брака и все размеры выдержаны) и смазкой.

Друзья, комментирую согласно рисунку:

Стрелочка 1 - это та самая подвижная часть, благодаря которой воду мы включаем\выключаем!..
Эту часть можно извлечь из кранбуксы, если вывернуть до упора!

Стрелочка 2 - место контакта закрепленной части на смесители с подвижной частью!..
Именно в этом месте и протекает!!! Включаешь воду, и она просачивается между ними!

P.S. как правильно волокно называется, я не знаю!.. некоторые его называют "сантехническим".
постараюсь найти рисунок и выложить!

покажите стрелкой откуда подтекает :

Здравствуйте, Друзья! такая проблемка: кран совковый, менял кранбуксу.
Поставил пензинскую кранбуксу, так вот! Когда включаешь воду, кран протекает!
Вода сочится между закрепленной на смесители частью и подвижной частью?!
Что делать?!
Пробовал намотать волокно, не помогло!..
Какие у вас варианты?

Заранее спасибо за ответы!
Всех с наступающим!