Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#592709

Добрый день посоветуйте материал.
Буду делать стяжку в новостройке площадь примерно 45 кв.м (две комнаты маленькие по 14 кв.м. и половина большой 9 кв.м. сходятся в холл 7кв.м. Реально залить все за раз? стяжка будет примерно 1-3 см
Если да , то кто-нить может подскажет какой материал и как главное грамотно сделать что-бы не было мучительно больно потом Спасибо

федор73 написал :
что-бы не было мучительно больно потом

надо звать спецов.

2Tony_K Буду делать сам

2федор73 хех, удачи, буду с нетерпением ждать темы "помогите, лопнула стяжка, как с наименьшими затратами починить"

з.ы. тут про стяжки тем просто море, даже поиск не нужен, покрутите вниз страничку...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Tony_K написал :
хех, удачи, буду с нетерпением ждать темы "помогите, лопнула стяжка

желаю автору темы успеха, так что можем (чему буду рад) и не дождаться криков Помогите
сам заливал стяжку в 3-х комнатах, нигде ничего не треснуло

Tony_K написал :
тут про стяжки тем просто море

это правда
нужно действительно очень внимательно ознакомиьтся с темами, в которых обсуждается устройсво стяжки - мне это здорово помогло

Одному будет сложно (физически). Но получатся качественно (если внимательно почитаете сайт) чем у посторонних людей, которые считают себя великими спецами. Что могу на данный момент посоветовать: 1. поспрашивать по знакомым бетономешалку (если конечно у Вас её нет) 2. Купить хорошо зарекомендовавший материал; и 3. ГЛАВНОЕ не спешить.
И все у Вас получится!

С уважением!

пожарник написал :
Одному будет сложно (физически).

работать будем вдвоем

пожарник написал :
Купить хорошо зарекомендовавший материал;

вот это самый главный вопрос на который почему-то ни кто не хочет отвечать

пожарник написал :
Но получатся качественно (если внимательно почитаете сайт

сайт читаю уже два дня в голове каша МАМА ДОРОГАЯ

А конкретно ответов нет
типа берем то делаем вот так и все
С уважением

федор73 написал :

Лично мое мнение:

  1. Что будете работать вдвоем, все равно тяжело (так как с не привычке)
  2. Что касается материала, лично мне проще отдельно: цемент + песок, и желательно немного глины.
  3. Что касается смеси, я бы добавлял в любом случае немного цемента.

Самое главное чтобы перед заливкой не было пыли (подметать бестолку, нужно пылесосить), затем нужно прогрунтовать, причем грунту надо дать впетатся (и (или) пройти бетонокантактам).
Про маяки писать не буду (на сайте описано). И втрое главное первые дни стяжку нежно увлажнять.

С уважением,

пожарник написал :
поспрашивать по знакомым бетономешалку

************ человеку 1-3 см надо стяжку... какая ***** бетономешалка? Что ей мешать, *********?

федор73 написал :
кто-нить может подскажет какой материал

есть такой материал - саморастекайка, то есть самонивелирующаяся смесь для полов.
Вот ей и делайте. Чем дороже стоит смесь, тем лучше. Ветонит Plaano plus самая "пацанская".
По этим ключевым словам и читайте темы

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Или Ветонит Ваатери Плюс. В 2 захода - слои до 20мм каждый. Обязательно ОЧЕНЬ тщательно чистить и грунтовать основу и между слоями - это раз. И не переливать воды - два. Получается при таких толстых слоях ИДЕАЛЬНО ровно

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

пожарник написал :
и желательно немного глины.

это очень вредный совет !

федор73 написал :
Реально залить все за раз?

не обязательно так себя напрягать, можно и межмаячными кусками. Качество стяжки не определяется "одномоментностью".

Огромное спасибо за советы, я понял следующее

ДЛЯ СТЯЖКИ Ветонит Ваатери Плюс ИЛИ Ветонит Plaano plus
а если бы еще поконкретнее про грунтовку, то было бы ВААЩЕ ОТЛИЧНО

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ 2Prok12 2Gennady

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Грунтовка Ветонит МД16

федор73 написал :
ДЛЯ СТЯЖКИ Ветонит Ваатери Плюс ИЛИ Ветонит Plaano plus

точно! да грунтовку любую (крамола?) глубокого проникновения на акриловых сополимерах - но она ОБЯЗАТЕЛЬНА при саморастекайках
у Ветонита вроде (сходите на сайт проверьте) называется как-то типа ВЕТОНИТ ДИСПЕРСИОН

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

=vadim= написал :
Качество стяжки не определяется "одномоментностью".

****
заливать надо комнатами по порогам, а маяки для саморастекайки не такие как для штукатурки - специальные такие похожие на табуретку для пианиста в уменьшенном размере )) к сожалению, фотки нету.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А мне "Горизонт" от Юниса понравился....крепкий сволач и трещин не дает

Стяжку надо делать из смеси песка с цементом, все остальное развод лохов на ДЕНЬГИ.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

2Artem 2007 Да у него "стяжка" 1-3 см!! Только растекайками!
То федор73: Вам уже все посоветовал Gennady, остальное - сбивание с толку.

2Artem 2007
сделай себе такую стяжку с песка и цемента в 1-3 см и посмотри что будет, прежде чем других баламутить

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Примите извинения
Невнимателен имел ввиду от 5 см

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

alla40 написал :
Да у него "стяжка" 1-3 см!! Только растекайками!

да ладно пугать-то, молоотсасываемое воду основание, полиэт. плёнка сверху раствора. Вот необходимые и достаточные условия для тонкой стяжки.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вот здесь находится инструкция Главмосстроя по обустройству самовыравнивающихся стяжек.

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, Я ДУМАЮ ТЕМА СЕБЕ ИСЧЕРПАЛА
ДЛЯ СЕБЯ Я ВСЕ УЯСНИЛ КАК ЗАЛЬЮ ТАДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ЗДЕСЬ КАК ВСЕ БЫЛО

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ