Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#593668

FinalBurn, расслабься.
И с Новым Годом тебя.

FinalBurn написал :
Палецкий, специально для вас: замазал Ротбандом, отлегло?

...теперь все в порядке

сломалась потому что в паспорте для одаренных написано: срок службы 5 лет, а для самых одаренных скажу что сгорел электронный блок от скачка напряжения, когда ее привезли из квартиры в деревню, Палецкий, специально для вас: замазал Ротбандом, отлегло?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

FinalBurn написал :
прошло пять лет, машина сломалась,полностью выработав свой ресурс,

Наверное потому и сломалась, что не смогла воду продавить через "удлинитель слива метров 6 , валялся просто на полу, местами скрученный кольцами, с немыслимыми прогибами и перепадами, подьемами и спусками".

FinalBurn написал :
делай как я

...забыли добавить : " стыки шланга замотал скотчем". Хе-хе

в старой квартире делать капитально было влом. просто бросил удлинитель слива метров 6 , валялся просто на полу, местами скрученный кольцами, с немыслимыми прогибами и перепадами, подьемами и спусками, прошло пять лет, машина сломалась,полностью выработав свой ресурс, а шланг все живет уже на новой, и ни разу я про него не вспоминал, так чо забудь про то что тебе тут советуют теоретики и делай как я

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

такого уклона более чем достаточно, а ревизии никогда не помешают ;-) если эстетики не нарушат

продаются. но не такой длины. поэтому выбор был в сторону одного куска шланга. и ещё плюс в том, что шланг гладкий, а не гофра. Но речь не об этом. Рассказ о том, что такой вариант работоспособен.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alex_Penza написал :
Плюнул на всё и купил прозрачный шланг диаметра, подходящего к резиновому штуцеру стиралки.

Как сложно. Уже давно продаются удлинители папа-мама.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Уклон можно и поменьше сделать. 50мм трубы и давление от стиральной машины - точно со свисто все пролетит.

Не бейте ногами, ладно? Знаю, что говорю неправильные вещи. Два года назад товарищ купил машинку и встал перед проблемой слива воды. Я ему тогда рассказывал про все рекомендации, но он не смог проложить 40-50 канализацию до стиралки из эстетических соображений. Плюнул на всё и купил прозрачный шланг диаметра, подходящего к резиновому штуцеру стиралки. Т.е. внутр. диаметр шланга примерно 16-17 мм. Красиво проложил его на уровне подоконника и спустил в сифон под раковиной. Общая длина получилась примерно 6 метров.
Недавно я поинтересовался у него работоспособностью данной системы. Нареканий нет.

2vrong Уклона хватит, а ревизии-это уже излишество и перестраховка:со стиралки слив идет от включения встраиваемого насоса. Улетать будет со свистом

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

О!
Спасибо за совет по ревизии.

vrong написал :
Хватит ли такого уклона

Конечно хватит...не сомневайтесь. Было бы не плохо предусмотреть ревизии в начале и конце трассы

Реально ли сделать канализационную трассу под слив от стиралки длиной 8 метров?
Труба 50-я, уклон примерно 4-5 см на 1 метр. Хватит ли такого уклона или побольше сделать?