Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#593109

Выбивает автомат, помогите выбивает автомат сразу же после включения.
Что делать ,думаю что последовательность действий такая:
1 Отключить все нагрузки,проверить их на кз.

  1. открыть все розетки и проверить там
    3 Это двух комнатная квартира и самое плохое это кз гденибудь под обоями ремонт делал не знаю кто и искать проводку и еще кз в ней это полный ппц.
    А можно соединить эту линию на прямую,для самоустранения кз внутри стены так искать будет проще или настоятельно не рекомендуете ???

какой автомат? какая на нем нагрузка? каким проводом и каким сечением? чем соединяли? кто делал?))))

ломастер написал :
для самоустранения кз внутри стены так искать будет проще

Эт как??? когда загорится - увидим????
Я понял, у Вас один автомат на всю квартиру, как делали раньше? Ну, тогда Ваш Пункт 1 - всё отключить. Попробовать. (может, это к-л лампа виновата). Если выбивает, вывернуть все лампы. Опять пробовать. Далее - розетки. Если и это не принесёт положительных результатов, то только вызванивать куски проводки от коробки до коробки, от коробки до розетки..... Надо знать расположение проводки.

тупая блонди написал :
кто делал?))))

А энание этого может помочь в поиске КЗ? Большие сомнения по этому поводу

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2тупая блонди автомат 25А, провод -люминь старая 2,5 км мм чем соединяли и кто делал я не знаю тк знакомая девушка попросила да и как это поможет в устранении кз???
2Alex_Penza нет автомата 3 стандартная хрущевка
А вообще алгоритм поиска я так понял составил правельно??
хочется найти причину быстрее и наименьшими жертвами ,распаячные коробки вообще хз где ))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Alex_Penza написал :
Эт как??? когда загорится - увидим????

Ну дуга расплавит проводку в этом месте если не перегорит еще где то или не выгорит подъездный предохранитель на 50 А,да сам понимаю что сморозил глупость и это не вариант.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Автомат именно выбивает, или он не фиксируется во включенном положении по причине старости?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kamikaze об этом я и не подумал ,спасибо по все равно тестером проверю

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Коробки посмотрите распаечные. Скорее всего, девушка мощные потребители включала, изоляционные колпачки расплавились, провода замкнулись.

ломастер написал :
распаячные коробки вообще хз где ))

не может такого быть... глядите внимательней на стене под потолком в районе каждого выключателя. Обычно так.
Далее. если автомата три, и каждый рвет фазу своей цепи (раньше могли ставить и в разрыв нуля), исключим из поиска те места, что отключаются исправными автоматами.

ломастер написал :
Это двух комнатная квартира и самое плохое это кз гденибудь под обоями ремонт делал не знаю кто и искать проводку и еще кз в ней это полный ппц.

При коротком замыкании (КЗ), ток течёт по короткому пути: до места неисправности и обратно.
Этот путь можно проследить, если подать на неисправную линию электромагнитные сигналы, которые соответствующим образом модулированы.
В Новосибирске обязательно должен быть, хоть один человек, способный точно определить место неисправности, не долбя по кругу стены, в поиске распределительных коробок, проводов и т. д.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

заменил автомат, и чайник проверил при его работе и срабатывает ,наверное там кз както образуется (скарлет фуфловый)

Мои поздравления

*****
Всех с Новым Годом!!!!! Всего самого доброго!!!!! Успехов и удачи!!!